Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дополнительное оборудование » Вентиляция салона. ‡Как победить влажность.


Вентиляция салона. ‡Как победить влажность.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Друзья, а откуда может браться влага в боковых нишах багажника? Смотрел стаканы и арки, абсолютно целые. Такое ощущение, что влага конденсируется на внутренней стороне крыльев и стекает вниз. Ведь эти ниши находятся внизу и далеко от салона и печки, и получается, что крылья остаются практически все время холодными, ведь обдувающий их снаружи холодный воздух охлаждает их гораздо сильнее, чем нагревает тепло салона.

0

32

У меня тоже в багажнике зимой " шапка" на крышке. Откуда берётся х.з. наверно из салона, хотя они разделены. Я уже думал делать выход из багажника и ставить вентиляторы, только резать   рука не поднимается.  :'(

0

33

lenandrey написал(а):

У меня тоже в багажнике зимой " шапка" на крышке. Откуда берётся х.з. наверно из салона, хотя они разделены. Я уже думал делать выход из багажника и ставить вентиляторы, только резать   рука не поднимается.

у меня задувало на большой скорости под резинку заднего фонаря  - вычислил по следам потеков

0

34

У меня Санта. Фонари не пропускают. Возможно подсасывание через резинки-уплотнения. На скорости выше90-100 км чувствуется запах выхлопа. Думаю полностью загерметизировать салон от багажника. Штатная вытяжка походу не справляется.

0

35

А у меня, как оказалось, прогнил низ этих боковых коробов, и вода летит с колес и просачивается внутрь...

0

36

eremite написал(а):

А у меня, как оказалось, прогнил низ этих боковых коробов, и вода летит с колес и просачивается внутрь...

Хреново. Надо варить. А подкрылков нет? Прогнили арки или ниши в багажнике?

0

37

Ниши. Буду ставить заплатки.

0

38

Лучше , наверно, вырезать и вварить кусок по всей площади.

0

39

Сварка отвалится через пару лет

0

40

Если правильно обработаешь - не отвалится. А под заплатками оно всё равно будет гнить дальше. Заплатки как хочешь ставить?

0

41

eremite написал(а):

Сварка отвалится через пару лет

если ПА от походит, а автогеном да гниет шо писец, если ПА нету то на заклепки-будет не хуже....

0

42

Ну я про полуавт. и писал. Варил у себя арку  год назад. Замовилили, замастичили.Пока никакого намёка на ржу. Посмотрим что будет дальше.

0

43

после поездки когда в машине тепло я выравниваю температуру. проветриваю на минут 5-10 открываю двери
воды значииительно меньше. не конденсируеться на стёклах

0

44

eremite написал(а):

Ниши. Буду ставить заплатки.

легко :      http://s017.radikal.ru/i401/1112/0a/40fc1d8f1717.jpg

там :          Реставрация кузова ‡взято с passat-kartei.de

0

45

Впечатляет! Вообще, клёпка не уступает сварке по прочности соединения( судна, авиатехника). Не везде можно ею обойтись технологически - просто не подобраться. И ещё вопрос - что за герметик применяли немцы на швах?Я  запарился его отскабливать.  Такое ощущение , что он вьелся в металл.

0

46

Что-то у нас вентиляция плавно перешла в реставрацию. Прошу для обсуждения заплаток перейти в соответствующую тему.

0

47

:blush:  :mybb:

0

48

сегодня лазил в багажник, и решил отписатся- в багажнике тепло и сухо, стекло холопушки почти всегда чистое(необмерзжее). так что могу рекомендовать всем установку клапанов вентиляциии, я доволен!

0

49

Dgippo1 написал(а):

сегодня лазил в багажник, и решил отписатся- в багажнике тепло и сухо, стекло холопушки почти всегда чистое(необмерзжее). так что могу рекомендовать всем установку клапанов вентиляциии, я доволен!

А у тебя полка в багажнике стоит, или он открытый?

0

50

полка родная  стоит, раньше  в багажнике образовывался конденсат, счас нет

0

51

вопрос, а не пробовали открывать заслонку на торпеде? оттуда постоянно холдный воздух дует. я живу в городе с влажностью 85% и скажу да по утру зимой все как у вех замерзшее и запатевшее, но перебрал печку и теперь на 2 положении даже при полной машине людей салон прогревается нормально, и никаких запотелостей нет. в задних дверях также есть прорези со стороны арки и под обшивкой двери сам менял пленку на как выше сказано было утеплитель под ламинат, также сделал и под обивкой крыши, вобщем не жалуюсь...

0

52

lenandrey
у меня раньше тоже запах выхлопа в салоне был, проблему решил просто поменял большую бочку была прогеившая, и удлинил ее выход с помощью насадки от б3, а запахшел через нишу запаски.может поможет

0

53

Demon-39- написал(а):

lenandrey
у меня раньше тоже запах выхлопа в салоне был, проблему решил просто поменял большую бочку была прогеившая, и удлинил ее выход с помощью насадки от б3, а запахшел через нишу запаски.может поможет

Я, всё-таки склоняюсь к мысли, что пора менять резинки в багажнике, поскольку глушитель и вся выхлопная система без щелей и ржи ( да простят меня филологи ...). В нише запаски отверстие , я думаю -мм.8. Вряд-ли через него поступает такое количество выхлопа, да и расположено оно далеко впереди ... Хотя, кто его знает...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дополнительное оборудование » Вентиляция салона. ‡Как победить влажность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно