Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Передний рычаг и шаровая опора


Передний рычаг и шаровая опора

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Башир написал(а):

на 20процентов слабее будетт

угу... как бы почти не в двое!
160кгс вдоль и 156 на срез для М8 класса прочности 8.8
252,8 и 244 соответственно для М10 класса 8.8

ну его нафиг- иди за карданными от УАЗа....

0

32

elektro написал(а):

достаточно если болты оригинал  или даже феби
на гольфах и пассатах принято менять  диаметр болта ( уменьшать )  когда у них не хватает развала - поворотный кулак в стойке держится 2 болтами . там усилие побольше , пока все держится у людей

там нагрузка поперечная а тут продольная . небудем спорить мы озвучили свои мнения а решать Михе

0

33

Башир написал(а):

там нагрузка поперечная а тут продольная . небудем спорить мы озвучили свои мнения а решать Михе

нагрузки везде веселые )) я за то чтоб ставить новые оригинальные болты везде ! да еще и положенные по стоку

0

34

по стоку м10  так лучше их и поставить

0

35

Башир написал(а):

м8 с неизвестным на самом деле класом

Почему неизвестным? Болты VAG, на шляпке стоит 10.9, царапаются с трудом. Закалённые, да ещё чем-то зелёным покрыты. :cool:

0

36

эт все равно что ездить с колесом прикрученом на 2х болтах

0

37

lenandrey написал(а):

поставил  тоже MOOG. Как они по качеству

на Украине moog с 2007 года начал попадаться не качественный )) Ровиль - хороший перепаковщик нареканий нет. Я шаровые вообще поставил одни из самых не дорогих. MASTER SPORT - 5 у.е. шт прошел тыш 4 полет нормальный.

0

38

4 тыс. - пыль а не пробег.. не показатель.

0

39

eremite написал(а):

Башир написал(а):

    м8 с неизвестным на самом деле класом

Почему неизвестным? Болты VAG, на шляпке стоит 10.9, царапаются с трудом. Закалённые, да ещё чем-то зелёным покрыты. :cool:

Подпись автора

    [взломанный сайт]http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/25/94/3098-1400671413.gif

Крепление шаровой к рычагу - ответственный узел. В автомагазине от отечественных марок подходяшие болты найти не проблема, даже в магазине крепежей на ряду с заборными болтами есть и 8.8 .

0

40

eremite написал(а):

Почему неизвестным? Болты VAG, на шляпке стоит 10.9, царапаются с трудом. Закалённые, да ещё чем-то зелёным покрыты.

а артикул какой у них?)

0

41

N01024222
Но я их использовал для прикрепления передней опоры двигателя к блоку. А на шаровых так и стоят отрезанные советские болты. Вроде ничего не ослабляется, хотя по разбитым дорогам в последнее время попрыгал немало))

0

42

Как то смущает этот стук...До нынешнего стучало почти на каждой передаче, думал сцепа накрылась, а в сервисе гайку крепления шаровой закрутили и проблема исчезла, как оказалось, на время, сейчас стук снова появился, правда только при отпускании сцепления на первой передаче....

0

43

Уважаемые форумчане, от каких авто могут подойти передние рычаги?

И ещё такой вопрос, стукнулся зимой об бордюр, теперь болт крепления шаровой гуляет по этой красной зоне (от стрелки к стрелке), когда нажимаешь на газ, он уходит вперед, т.е. к переду арки, когда отпускаешь и она просто катится, то наоборот, ближе к двери, как это пофиксить и вообще возможно ли это?
http://sh.uploads.ru/t/wou6n.jpg

0

44

893 407 147 G вот смотри сам http://www.drive.by/spare/etka/volkswagen/pa/55/070000/

Отредактировано Илья (12.08.2016 13:03)

0

45

Jowo написал(а):

И ещё такой вопрос, стукнулся зимой об бордюр, теперь болт крепления шаровой гуляет по этой красной зоне (от стрелки к стрелке), когда нажимаешь на газ, он уходит вперед, т.е. к переду арки, когда отпускаешь и она просто катится, то наоборот, ближе к двери, как это пофиксить и вообще возможно ли это?

а просто затянуть , возможно поменяв болт не помогает?,  электро удается в этой зоне регулировать кастер и все зажимается болтом и не сьезжает...

Отредактировано Dgippo1 (12.08.2016 19:56)

0

46

Jowo написал(а):

Уважаемые форумчане, от каких авто могут подойти передние рычаги?

И ещё такой вопрос, стукнулся зимой об бордюр, теперь болт крепления шаровой гуляет по этой красной зоне (от стрелки к стрелке), когда нажимаешь на газ, он уходит вперед, т.е. к переду арки, когда отпускаешь и она просто катится, то наоборот, ближе к двери, как это пофиксить и вообще возможно ли это?

а фото не твое? Прогони резьбу на болте- ржавчина не дает затянуть

0

47

Я на шаровые поставил чёрные болты 12.9 и забыл.

0

48

поддерживаю -  ничего там не гуляет если нормальные болты а не фуфло кетай от МУГ

0

49

Подскажите, на шаровых под гур рейку палец такой же как на обычных, или больше?

0

50

lenning написал(а):

Подскажите, на шаровых под гур рейку палец такой же как на обычных, или больше?

Такой же

+1

51

Только покупается парой, левый и правый. Они разные!

+1

52

Обошёл сегодня почти половину автозапчастей, еле нашел смазку.http://s8.uploads.ru/t/V2QWP.jpg
Большинство продавцов даже не знают, что это за смазка.

0

53

Что это за смазка?

0

54

зеленый крокодил написал(а):

Что это за смазка?

Специализированная смазка для шарнирных соединений ( шаровые опоры, рулевые наконечники)

+1

55

Константин Черненко написал(а):

Обошёл сегодня почти половину автозапчастей, еле нашел смазку.
Большинство продавцов даже не знают, что это за смазка.

Константин, я тоже не знаю, чесслово:) Расскажи, что и для чего? И номерок, вдруг и мне нужна ;)

0

56

Cogito написал(а):

Константин, я тоже не знаю, чесслово:) Расскажи, что и для чего? И номерок, вдруг и мне нужна

Номер не знаю, вот таблица зарубежных аналогов.http://s8.uploads.ru/t/C9ST3.png

+1

57

Константин Черненко написал(а):

Номер не знаю, вот таблица зарубежных аналогов.

Большущее спасибо, Константин! ;)

0

58

вся эта таблица заменяется одно современной тубой от Кастрола или Равенола.
зялеленькая внутри

0

59

зеленый крокодил написал(а):

вся эта таблица заменяется одно современной тубой от Кастрола или Равенола.
зялеленькая внутри

Я сомневаюсь, что всю эту таблицу заменит один тюбик! Но как говорится- хозяин барин.

+1

60

Константин Черненко написал(а):

Я сомневаюсь, что всю эту таблицу заменит один тюбик! Но как говорится- хозяин барин.

если кататься по  автобану  медленно и печально  то и литол пойдет .
но если на Канжол  или хотя бы на Джилы су  подниматься , то  пусть лучше будет то  нужно  смазка .

https://a.d-cd.net/d71fbcas-960.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Передний рычаг и шаровая опора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно