Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Передний рычаг и шаровая опора


Передний рычаг и шаровая опора

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Здравствуйте,товарищи! Подскажите пожалуйста,на рычагах сайлентблоки с обеих сторон одинаковые?

0

62

Денис Валуйки
Да, одинаковые.

+1

63

Спасибо! в каталоге выскакивает два варианта: F81026-такой формы и вот такой- F8-4043,как выбрать? бывают разные рычаги,или посадочные места в них?

0

64

Рычаги одинаковые, отличаются конструкции сайлентов. Те, которые в виде ромашек, более мягкие, а те, которые как грибки, более жесткие, так как в них меньше резины, а снаружи металлическая обойма.

+1

65

Так можно любые ставить?

0

66

Какие больше нравятся. Ромашки помягче, покомфортнее. Да и ходили они дольше, пока не перешёл на полиуретан.

+1

67

Спасибо [взломанный сайт]

0

68

Здравствуйте,товарищи. Подскажите нет ли каких - нибудь секретов в запресовке такого сайлентблока?http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1600/t658310.png
Пытался сегодня-не выходит -он упирается юбкой в отверстие рычага,сжимается полностью до противоположной юбки и не лезет туда... старые были с металлической обоймой-там же одна сторона с юбкой...

0

69

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте,товарищи. Подскажите нет ли каких - нибудь секретов в запресовке такого сайлентблока?
Пытался сегодня-не выходит -он упирается юбкой в отверстие рычага,сжимается полностью до противоположной юбки и не лезет туда... старые были с металлической обоймой-там же одна сторона с юбкой...

Обильно фэри смаж и резинку и посадочное

+1

70

Мазал маслом-не идёт,сегодня попробую с фейри,спасибо. А когда затягивать болты,которыми рычаг крепится к кузову,когда стоит без домкрата на земле,или можно навесу? или это не важно?

0

71

Денис Валуйки написал(а):

Мазал маслом-не идёт,сегодня попробую с фейри,спасибо. А когда затягивать болты,которыми рычаг крепится к кузову,когда стоит без домкрата на земле,или можно навесу? или это не важно?

На земле

+1

72

Илья написал(а):

А когда затягивать болты, которыми рычаг крепится к кузову, когда стоит без домкрата на земле, или можно навесу? или это не важно?

На земле

В чем разница?

0

73

Старый написал(а):

В чем разница?

Если затянуть на домкрате, то сайлентблоки будут в скрученном состоянии, и быстро прорвутся.

0

74

Хочу поменять сайлент-блоки на рычагах подвески, просто забыл, как давно их менял. Вопрос болты новые купить или можно старые оставить?😊

0

75

nosferatuwin написал(а):

Появилась такая проблема, стучит при трогании и торможении в переднем левом рычаге. Сначала вообще думал что стук исходит от двигателя, думал подушки менять, но как оказалось ослабли болты которые крепят шаровую.

Вот у меня, кстати, такая же фигня, особенно при сильном повороте руля, если с места трогаешься. Как то менял пыльник на левом шрусе, обратил внимание, что шаровые в направляющих "сползают"  со временем к концу рычага, ослабил гайки снова поставил так как было, но обратил внимание, что стоят просто болты, а не общая пластина со шпильками, как положено, и да, еще, при затяжке, как то не чувствую конечного усилия что ли, такое чувство, что резьба закончилась, а надо бы еще подтянуть, хм... Видимо площадь сопротивления трению заметно уменьшилась и периодически, при больших нагрузках на шаровую, последняя всё таки сдвигается. Решил купить эти пластины (в Ехисте почему то называется "втулка"😂), перезакрепить шаровые. И еще, у меня с правой стороны при торможении частенько происходит какой то стук, то ли удар, как будто что то временно смещается, потом при езде как то встаёт на место и при очередном торможении снова может произойти этот удар. Также грешу на смещение этой самой шаровой, а возможно и на сайленты рычагов. Блин, а может даже это и сайленты подрамника "гуляют".  Как определить это на месте. Возможно придётся сьездить на диагностику ходовой, на их "трясучку", "покачать" ходовку и потрогать ручками все подвижные места подвески. Кто как определяется с выяснением проблемам ходовки, поделитесь своим опытом😊

Отредактировано Старый (14.07.2021 13:50)

0

76

Чтобы шаровые не сдвигались, их надо крепить на болты высокого класса прочности, затягивая мощным воротком.
Болты из комплекта, идущие с шаровыми, как правило не годятся. Я брал специально болты чёрного цвета прочностью 10.9 в тазомагазине, да ещё каждую гайку законтривал второй гайкой.

0

77

eremite написал(а):

Чтобы шаровые не сдвигались, их надо крепить на болты высокого класса прочности, затягивая мощным воротком.
Болты из комплекта, идущие с шаровыми, как правило не годятся. Я брал специально болты чёрного цвета прочностью 10.9 в тазомагазине, да ещё каждую гайку законтривал второй гайкой.

Это я читал в ваших постах, но всё равно спасибо за отклик. Я хочу поставить такие
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t451995.png
Здесь площадь соприкосновения с рычагом намного больше чем у просто головки болта, надеюсь будет жестче конструкция в плане сдвига по плоскости рычага.

Отредактировано Старый (14.07.2021 16:47)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Передний рычаг и шаровая опора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно