Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » как вычислить кривую шину?


как вычислить кривую шину?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Скоро резьба в ступицах кончится от таких частых перекидываний колес)) Подожду до 1 ноября - тут осталось то))

0

32

Ещё вопросик возник: может кто-нибудь показать фото инструмента, которым можно затянуть гайку с двумя шлицами по бокам над опорным подшипником? Я закрутил съёмником для стопорных колец, но достаточного усилия это не дало, надо бы что-то по-серьезнее...

0

33

http://favorit-tools.ru/image/cache/data/spectools/special-heads/jtc-1718-230x230.jpg тыц

сделать можно, или из куска полдюймовой трубы или что лучше с подходяшей головки

Отредактировано Dgippo1 (09.09.2014 21:31)

+1

34

elektro написал(а):

подшипник можно и так поменять , не снимая стойки

?????????? Почти угробили пресс ( 130кг/см) между прочим !!! Раздавили 2 волговских гильзы , подходят по диаметру( хорошо, что человек был в маске). Может мы что-то не так делали?  :canthearyou:

0

35

eremite написал(а):

Неужели все же дело в яйцеобразной резине?

При торможении биение усиливается? Может пора менять тормозные диски? Как вариант!!!!!А вообще , все биения руля от хреновой резины, даже при идеальной подвеске.

0

36

Нет, диск ровный, торможение не влияет на биение. Наверно, все же это Кама 2008 года вся кривая уже... Весной буду намекать друзьям на подарок на день рождения - парочку новых шин на переднюю ось

0

37

При балансировке, товарищи в шиномонтаже, должны были огласить приговор. А " по жизни" , кривая резина увеличивает расходы на ремонт стоек и подшипников. :'(

0

38

кама...наверное, это хня какая-то. Я на матадоре десятилетнем прекрасно ездил))

0

39

Да нормально я и на Каме " пулял". После 2-3 приличных ямок любую резину может " повести". Достаточно одной оборванной нитки в корде.  :(

0

40

lenandrey написал(а):

?????????? Почти угробили пресс ( 130кг/см) между прочим !!! Раздавили 2 волговских гильзы , подходят по диаметру( хорошо, что человек был в маске). Может мы что-то не так делали?

сдуру можно все сломать )) если сразу нежно не идет ,оно не пойдет и с кувалдой без последствий . надо и помочь - нагреть , смазать , приласкать )))
приспособа тож давит немало - до 3т  усилие -легко . я не знаю что там за гильзы волговские  , но шайбы в комплекте толстые и крепкие должны быть .

0

41

Так где конец этой эпопеи, интересуюсь т.к. у самого подобная проблема.

0

42

Поддомкрачивал каждое колесо по очереди, раскручивал и смотрел, есть ли биение. Выкидывал колесо с наибольшим биением и получал результат.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » как вычислить кривую шину?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно