Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автоправо » Проезд нерегулируемых пешеходных переходов ‡Может кто толком обьяснить


Проезд нерегулируемых пешеходных переходов ‡Может кто толком обьяснить

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Даже тот манёвр можно оспорить, поскольку в изменениях не указано где я должен остановиться, за ним или рядом. Я выполнил требования правил - остановился перед пешеходным переходом как только предыдущий остановился.

0

62

lenandrey написал(а):

Даже тот манёвр можно оспорить, поскольку в изменениях не указано где я должен остановиться, за ним или рядом. Я выполнил требования правил - остановился перед пешеходным переходом как только предыдущий остановился.

мы с чего начали ?  если закон - то он обязателен к исполнению , а все многочтения для сбора денег  а не для безопасности тех же пешеходов
каждый год как всегда неожиданно принимается чего тоновенькое  абсурдненькое и на этой волне  набиваются карманы . а нас  законотворцам начхать , сами они никакие законы не соблюдают . вот с этого и надо начать  - привлекать как короля испании за превышение , например

0

63

Но они же ( в новостях) показали как это бывает. Когда все стоят, а кто-то не останавливаясь сбивает пешехода, потому, что не видел его. Видимо считают, что это поможет. Я и до выхода этих изменений тормозил и останавливался ( писал -почему). Если впереди тормозят, значит этому есть какая-то причина, которой мне ещё не видно. Теперь заставляют это делать всех. Причём только перед пешеходным переходом. Я думаю, ничего страшного в этом нет. Не вижу повода драть с меня штраф, если я остановился слева или справа от впередистоящего. Это не будет ни обгоном , ни опережением. Я просто поменял ряд и остановился перед переходом как того требуют правила.

Отредактировано lenandrey (02.12.2014 01:45)

0

64

eremite написал(а):

А это ты откуда взял? Закон что раньше, что сейчас вовсе не обязывает остановиться, если пешеход ступил на встречку с противоположной стороны. Вот:

Ты не понял. Обязаны остановиться обе полосы.  А тормозить и останавливаться обязаны так-же обе полосы если в каждой полосе кто-то это сделал. Просто в одной полосе это будет одно попутное направление, а в другой своё попутное направление.

0

65

lenandrey написал(а):

Ты не понял. Обязаны остановиться обе полосы.

откуда ты это взял? где конкретно написанно ОСТАНОВИТСЯ?!

Отредактировано Dgippo1 (02.12.2014 10:39)

0

66

как вам текст изменения ?  толкуй куда хочешь и в какою угодно сторону )))
не переживайте - не в нашу ! менты тоже любят кушать

0

67

А как можно пропустить не останавливаясь. Гайцы за это деньги и берут. Мне они объясняли это так - пешеход должен убедиться , что его пропускают, а убедиться он может только когда увидит что авто остановилось. Если ты не остановился - ты не дал возможности  пешеходу перейти дорогу. Теперь у них преимущество. Как хочешь , так и понимай.

0

68

Мне кажется слово пропустить,  подразумевает то, что пешеход должен пересечь дорогу перед моим капотом,  а не сзади. И я должен создать ему такие условия после того, как он ступил на переход, т.е. остановиться.

0

69

Тоесть речь таки опять идет о ТОЛКОВАНИЯХ.... ещераз повторюсь-что сложно написать однозначно? одни уроды принимают хрень, другие уроды вместо того чтоб заниматся Главным делом свой структуры -организацией безопасного движения, рубят бабки и "палки"

0

70

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

В чем проблемы? Останавливаться всем вовсе не требуют- надо всего -лиш уступить дорогу-- требование, означающее, что участник ..не должен.... возобновлять  или продолжать движение..... если это может вынудить ....... изменить направление движения или скорость. 
То-есть не вынуждаеш никого тормозить или сворачивать- езжай с богом- значит уступил дорогу.
По пункту 14.2 Если перед переходом остановился автомобиль-остановись или снизь скорость, и уступи дорогу- читай выше....

По обгону- у нас    обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения:
Вышел на встречку-- начинаеш опережение-- опа переход-- прекращаеш опережение-- нет обгона.

Мы давно ездим с такими правилами, и если кто из гаишников начинает колупать- вытаскиваеш правила и  водиш его пальчиком по тексту правил. Во всяком случае у меня всегда так проходило. :flirt:

Отредактировано Cemcem (02.12.2014 21:35)

0

71

Ну,может я слишком осторожно истолковал слово пропустить. На деле это значит, - пересечь переход после пешехода. Oн должен перейти первым. Вот за это деньги и берут.

Отредактировано lenandrey (02.12.2014 21:44)

0

72

Cemcem написал(а):

По обгону- у нас    обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения:
Вышел на встречку-- начинаеш опережение-- опа переход-- прекращаеш опережение-- нет обгона.

Мы давно ездим с такими правилами, и если кто из гаишников начинает колупать- вытаскиваеш правила и  водиш его пальчиком по тексту правил. Во всяком случае у меня всегда так проходило.

вот тут и начинается толкование .
если твоя машина  хоть одним колесом  заедет за сплошную линию - лишение прав . с прошлого года  такое коснулось нерегулируемых перекрестков  - если ты на встречке , знака обгон запрещен нету , но есть разметка перекрестка со сплошной линией - это лишение прав.верховный суд утвердил .
сейчас идет подмена понятия  обгон и опережение ( у нас )  - сегодня еще пару десятков людей попали  на разбор полетов в суде . я подчеркиваю - на пустом пешеходном переходе без выезда на полосу встречного движения . вот так и толкуется  плавающее определение в законе

0

73

«Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом". Цитата.  Я чего-то этого слова в дополнениях не нашёл, а приоритет , это -"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.   Для собственного спокойствия лучше, конечно, остановиться, как советуют гайцы, но всё-же... И ещё вопрос - никто ведь не отменял действие термина - Уступить дорогу, а именно эту , интересующую нас часть -( ЕСЛИ это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость). Вот и понимай как хочешь.

Отредактировано lenandrey (02.12.2014 23:05)

0

74

lenandrey написал(а):

«Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом. Цитата.  Я чего-то этого слова в дополнениях не нашёл, а приоритет , это -"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.  Написано - пропустить и всё.Как это сделать - не указано. Для собственного спокойствия лучше, конечно, остановиться, как советуют гайцы, но всё-же...

а как же спец машины  ? ты останавливаешься , а  пешеходов давят  которые из под тебя пошли  переходить .
на сайте гибдд уже  матом разговаривают  в комментах ))

0

75

elektro написал(а):

а как же спец машины  ? ты останавливаешься , а  пешеходов давят  которые из под тебя пошли  переходить .
на сайте гибдд уже  матом разговаривают  в комментах ))

Ну тогда они должны были написать, что пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе, пользуется приоритетом перед всеми участниками движения, без исключения. Со всеми вытекающими...

0

76

lenandrey написал(а):

Ну тогда они должны были написать, что пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе, пользуется приоритетом перед всеми участниками движения, без исключения. Со всеми вытекающими...

не написали )))

0

77

elektro написал(а):

не написали )))

И ещё вопрос - никто ведь не отменял действие термина - Уступить дорогу, а именно эту , интересующую нас часть -( ЕСЛИ это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость). Вот и понимай как хочешь. А тов. Кузин говорит, что теперь однозначно нуно останавливаться.

0

78

товаариша кузина как полностью не компетентного, нуна увольнять, ну а раз начальник дурак, то и всю стуктуру нужно пускать под нож, онже и подчиненных таких же набрал :angry:

0

79

Dgippo1 написал(а):

товаариша кузина как полностью не компетентного, нуна увольнять, ну а раз начальник дурак, то и всю стуктуру нужно пускать под нож, онже и подчиненных таких же набрал

ментяку на гиляку )))
вот так все и начинается !

0

80

Сегодня наблюдал действие изменений в действии - переход у нас на площади метров 30-40, чел слева двинулся по переходу, я, начал тормозить, поскольку метрах в ста прикормленное место гайцов, ну и просто на " автомате" я их увидел. Товарищ ехавший сзади меня( в левом ряду)  чуть-чуть " притопил", ну и был остановлен. Подозреваю, что он был оштрафован, хотя никому и не мешал.  :dontknow: Я думаю ДПСники будут ещё толще.

0

81

lenandrey написал(а):

Сегодня наблюдал действие изменений в действии - переход у нас на площади метров 30-40, чел слева двинулся по переходу, я, начал тормозить, поскольку метрах в ста прикормленное место гайцов, ну и просто на " автомате" я их увидел. Товарищ ехавший сзади меня( в левом ряду)  чуть-чуть " притопил", ну и был остановлен. Подозреваю, что он был оштрафован, хотя никому и не мешал.   Я думаю ДПСники будут ещё толще.

теперь ты понимаешь почему у нас их регулярно отстреливают ?

0

82

elektro написал(а):

теперь ты понимаешь почему у нас их регулярно отстреливают ?

Что-ли реально  отстреливают?  o.O  Н-дяяя... А мы здесь " шапку ломаем"...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автоправо » Проезд нерегулируемых пешеходных переходов ‡Может кто толком обьяснить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно