Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Подскажите по ВМТ


Подскажите по ВМТ

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

занятно...

0

32

а не пофиг ли на какой контакт смотрит бегунок? вам что религия не позволяет провода в крышке перекинуть?, для того чтоб выставить зажигание метки по идее вообше не нужны.... КВ в  ВМТ любого цилиндра, распред кулачками в верх в этом же цилиндре, потом смотрим на какой контакт попадает бегунок-соответственно от этого гнезда провод в выбранный нами за начало цилиндр, ну а далеё провода раскидываешь по порядку работы

P.S.
ISOpter, а ты не забываешь случаем о том что пром вал(шестерня)тоже должен быть по меткам? и то что трамбер тоже соединен шестерней с пром валом и должен изначально соватся в определенном положении

Отредактировано Dgippo1 (18.07.2015 23:50)

0

33

у меня нет промвалов в двигателях, трамб приводится в движение непосредственно распредом

0

34

а маслонасос чем крутится?

0

35

Zonder написал(а):

а маслонасос чем крутится?

На 5-ц двигателе нет пром вала, сейчас прошарил две книги и в толком по ним не описано. Метки колена есть а по распреду и трамблеру  не нашел, вечером гляну, если что найду отпишусь.

0

36

по книге - он установлен на переднем конце колена, я сам туда не лазил.
-------------
появились кой-какие мысли... подскажите, метка распреда насколько смещена от условной линии, проведенной через центр шестерни и прорези под шпонку? Или метка напротив прорези, я уж забыл??

Отредактировано ISOpter (19.07.2015 10:36)

0

37

Камрады. Нужна срочная помощь. Вожусь с авто. Дошел до этого момента и получился стоп в работе.
Кто ТОЧНО знает.
На  колене 1 метка - она ВМТ или момен зажигания? Устанавливаю МПСЗ.
Нужно Точно выставить, чтобы  правильно спилить 1-н зуб на синхродиске.
Спасибо.

0

38

Вмт это метка 0 на маховике

0

39

Да нашел ее думал только одна, которая момент зажигания. Маховик пришлось помыть кисточкой через отверстие.
Но вопрос еще вот в чем, может ли маховик стоять не правильно?

Если ставлю зажигание по второй метке, которая зажигание (ну я других вариантов не вижу) то машина вообще "не едет" по прямой еле еле разгоняется.

0

40

Не правильно не может, а от другого двигла  может. По твоим симптомам несовпадение меток грм. выставляй метки грм , и трамблер на свою метку. Метка l на маховике для стробоскопа

0

41

Спасибо.
Да думаю возможно, и расход большой 10 по трассе.

Отредактировано Ximoza (20.06.2017 22:26)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Подскажите по ВМТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно