Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » События в мире и России-3


События в мире и России-3

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Mongoost
что - уже майдан готовится и в Беларуси ?
ты или сливайся  или не сливайся - выбери что то одно . вопрос к тебе лично  прозвучал  выше - ждем ответа

0

62

elektro написал(а):

это ты наехал на мою Родину СССР , я не позволю  гадить и говорить неправду , сам как свидетель происходившего .

Это и моя Родина и я тоже свидетель происходящего. Если ты с этим не согласен, то это и есть доказательство моих слов. Похоже в той стране нам места не было... Что ж, живите сами, мы не против. И то что я написал, для меня такая же горькая, но правда. И я считаю, что попытки сейчас реверсировать ситуацию могут привести к ещё большому горю. Нужно время, а там видно будет.

Так как попытки объяснить своё мировозрение и свою позицию приводят к проявлению некоторой агрессии некоторых форумчан я навсегда прекращаю дискуссии на политические темы на данном форуме. Только технические и околопассатовские темы.

Желающим продолжить - лучше здесь, а то там очень неправильно было.

0

63

Mongoost написал(а):

Это и моя Родина и я тоже свидетель происходящего. Если ты с этим не согласен, то это и есть доказательство моих слов. Похоже в той стране нам места не было... Что ж, живите сами, мы не против. И то что я написал, для меня такая же горькая, но правда. И я считаю, что попытки сейчас реверсировать ситуацию могут привести к ещё большому горю. Нужно время, а там видно будет.

Так как попытки объяснить своё мировозрение и свою позицию приводят к проявлению некоторой агрессии некоторых форумчан я навсегда прекращаю дискуссии на политические темы на данном форуме. Только технические и околопассатовские темы.

Желающим продолжить - лучше здесь, а то там очень неправильно было.

ты или прекращай дискуссию или не прекращай . а то ты  выдал набор букав  и тут же говоришь что сам так не делаешь     :canthearyou:
просто прочитай  сам то что ты пишешь . не уподобляйся  нашим  друзьям из украины которые точно так же    начинали разговор  .

0

64

Эх, мужики, любите вы о политике тереть...

0

65

eremite написал(а):

Эх, мужики, любите вы о политике тереть...

ты считаешь это плохо? ведь политика хочешь не хочешь всех нас касается...., а не говорить об этом=прятать голову в песок.... вдруг обойдется....

0

66

elektro написал(а):

класс !  тебе виднее  чем правителям  как лучше  быть стране . извини - но это обычная пиндосская  пропаганда так на тебя действует .
в МСК  ты был  - ну так прокатись в эвропу  , там попробуй пожить  сначала , прежде чем всех туда тянуть .

хохланд говоришь ?  ну так вот тебе факты  - поляки в большой массе сидят в Англии , сортиры там убирают за бабло  . а дома то грязно стало - вот там теперь хохланд  занимается тем же самым но уже  за обьедки бабла  с эвропейского стола .
хочешь продолжить спор - тогда попробуй опровегрнуть этот факт для начала .

а есть еще чуть поглобальнее проблемка - крызис сейчас мировой  а не локальный . я общаюсь с чехом например , он нам очень завидует - тому что мы можем просто жить  а не гасить кредиты  за  ипотеку , машину , медицину  и тд .
по его словам  в Чехии  тех у кого есть запасы денег больше  1 тыс эвро  меньше 40 проц населения , остальные все в долгах  !

Был я в европе  Эстония литва германия и есть с чем сравнивать ! а вашу пропаганду я каждый день по зомбоящику вижу и  ранше не смотрел наше телевидение потому что там несли полную хрень а теперь и росийское не смотрю потому что информация подается с одного бока

0

67

Mongoost написал(а):

huvaki
Они пока не в курсе происходящего. И не старайся, сейчас не поймут. Потом... И то не все. Но сюрприз будет

Вот один единственный человек кто знает обстановку в стране хоть и начальник! По моему сейчас луку только чиновники и поддерживают!
К стати Россияне приехали к нам в Беларусь купили квартиру пожили годик в чистоте а потом продали все собрали монатки и уехали домой! почувствовали прелесть нашей жизни ! Не верьте тому что вам про нас говорят по ЗОМБОЯЩИКУ!!!

0

68

И здесь политота, куда ж от нее спрятаться.

0

69

huvaki написал(а):

К стати Россияне приехали к нам в Беларусь купили квартиру пожили годик в чистоте а потом продали все собрали монатки и уехали домой! почувствовали прелесть нашей жизни ! Не верьте тому что вам про нас говорят по ЗОМБОЯЩИКУ!!!

то есть ты считаешь что  народ такой дерьмовый  что  с Беларусами ужиться невозможно  , потому и убежали назад  россияне  ?
я был другого  менния , народ уважал . спасибо что ты нам глаза открыл

0

70

Товарищи, что же вы так( вообще же не про это говорили, сейчас рассоритесь все(

Разговор был про эпоху, когда выпускался б2 кузов. Вы только представьте, едешь по автобану на б2 из Кёльна в Дюссельдорф под Modern Talking или Alphaville. По приезде заходишь в бар и заказываешь себе немецкого пива...

Писал тут про сериал Германия 83, никто не оценил. Там очень неплохо показывается жизнь и в ГДР, и в ФРГ. Каждый выводы свои собственные сможет сделать.

А про политику писать - дело гиблое, каждый при своем мнении останется, только в ссоре все будут.

+2

71

huvaki написал(а):

К стати Россияне приехали к нам в Беларусь купили квартиру пожили годик в чистоте а потом продали все собрали монатки и уехали домой! почувствовали прелесть нашей жизни ! Не верьте тому что вам про нас говорят по ЗОМБОЯЩИКУ!!!

Все просто- у нас пока бардака больше,проще ловить рыбку в мутной воде,уходить от налогов...., а у Вас нужно жить честно.....это не всем подходит...

0

72

Dgippo1 написал(а):

ты считаешь это плохо? ведь политика хочешь не хочешь всех нас касается

Ну касается, и что теперь? Я не любитель молоть языком. Все эти разговоры бесполезны и ни к чему не приводят, ведь мы же не можем повлиять на власть. Это всё равно, что возмущаться, что погода плохая. Можно бесконечно обвинять и осуждать кого-то в нашей "плохой жизни", но это не даст ничего, кроме раздражения, взаимного унижения и вражды с инакомыслящими. Мне больше нравится решать локальные проблемы - заниматься своей жизнью и семьёй, не отвлекаясь на пустое сотрясение воздуха. Вовсе не обязательно для успешной жизни обманывать и воровать. Нужно находить возможности, заниматься тем, что востребовано. А телевизор надо использовать исключительно как монитор для компьютера.
Сюда же относятся споры на религиозные темы. "Есть две вещи, о которых любят поговорить - есть ли Бог и о политике. Но ни то, ни другое не зависит от нашего мнения" (с)  8-)

+1

73

elektro написал(а):

то есть ты считаешь что  народ такой дерьмовый  что  с Беларусами ужиться невозможно  , потому и убежали назад  россияне  ?
я был другого  менния , народ уважал . спасибо что ты нам глаза открыл

Да У нас нормально к Россиянам относяться так же как и к прибалтам .хохлам и полякам дело в другом у нас все  не так построено типа северной кореи но немного по мягче!

0

74

Dgippo1 написал(а):

Все просто- у нас пока бардака больше,проще ловить рыбку в мутной воде,уходить от налогов...., а у Вас нужно жить честно.....это не всем подходит...

Ну Попробуй открыть у нас ИП  пока откроешь нервов и денег уйма уйдет а с введением сертификатов это вообще трындец у нас после нового года у ИП торгующих на рынках даже с сертификатами выданных в россии изымали товар и еще штраф давали

0

75

eremite написал(а):

Ну касается, и что теперь? Я не любитель молоть языком. Все эти разговоры бесполезны и ни к чему не приводят, ведь мы же не можем повлиять на власть. Это всё равно, что возмущаться, что погода плохая. Можно бесконечно обвинять и осуждать кого-то в нашей "плохой жизни", но это не даст ничего, кроме раздражения, взаимного унижения и вражды с инакомыслящими. Мне больше нравится решать локальные проблемы - заниматься своей жизнью и семьёй, не отвлекаясь на пустое сотрясение воздуха. Вовсе не обязательно для успешной жизни обманывать и воровать. Нужно находить возможности, заниматься тем, что востребовано. А телевизор надо использовать исключительно как монитор для компьютера.
Сюда же относятся споры на религиозные темы. "Есть две вещи, о которых любят поговорить - есть ли Бог и о политике. Но ни то, ни другое не зависит от нашего мнения" (с)

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!

0

76

я поддержу Джиппо . можно заниматься только своими делами , прятать голову в песок , плакать и продолжать жрать кактусы .
но к сожалению придется повторить - как  первоклассникам на уроке  - политика  в нашем регионе напрямую влияет на жизнь .еще не  зализали  все повреждения от войны  , а уже огромная масса   беженцев из сирии  принесла новые проблемы .
жизнь конечно нескучная  , но  свои  проблемы  приходится  решать учитывая и федеральную и международную политику . а если учесть что мои родственники  находятся  почти на всей территории СССР - то понятно  что это касается и меня лично .
так что  приходится изучать  всякую инфу не по учебникам  и не из воспоминаний  "теоретиков" , а больше из личных контактов и документов не для всеобщего пользования

0

77

Да, видать, слишком спокойно нам живется в средней полосе России. :rolleyes:

0

78

elektro написал(а):

я поддержу Джиппо . можно заниматься только своими делами , прятать голову в песок , плакать и продолжать жрать кактусы .
но к сожалению придется повторить - как  первоклассникам на уроке  - политика  в нашем регионе напрямую влияет на жизнь .еще не  зализали  все повреждения от войны  , а уже огромная масса   беженцев из сирии  принесла новые проблемы .
жизнь конечно нескучная  , но  свои  проблемы  приходится  решать учитывая и федеральную и международную политику . а если учесть что мои родственники  находятся  почти на всей территории СССР - то понятно  что это касается и меня лично .
так что  приходится изучать  всякую инфу не по учебникам  и не из воспоминаний  "теоретиков" , а больше из личных контактов и документов не для всеобщего пользования

как я знаю беженцы из сирии почему то не бегут в Россию а стараются попасть в европу!
К стати я слышал и видел фото что очень много чеченцев хотят попасть в польшу сейчас их полно в Бресте.(хотя в чечне войны нет)

0

79

huvaki написал(а):

как я знаю беженцы из сирии почему то не бегут в Россию а стараются попасть в европу!
К стати я слышал и видел фото что очень много чеченцев хотят попасть в польшу сейчас их полно в Бресте.(хотя в чечне войны нет)

ты не владеешь информацией .
беженцы из Сирии  стали появляться  не сейчас , а несколько лет назад . война в нашем регионе тоже не вчера закончилась .
можешь для начала перечитать  тему ( N1 )   - чтоб не приходилось каждому   повторять  отдельно и персонально .
а чтоб не выглядеть смешно , лучше  не ссылайся на то что ты слышал  от кого то  или видел на сфабрикованных фотах .
вот тебе видео  по чеченцам      https://www.youtube.com/watch?v=0VlR6ME_HDU
сегодня они кстати за Россию

0

80

eremite написал(а):

Ну касается, и что теперь? Я не любитель молоть языком. Все эти разговоры бесполезны и ни к чему не приводят, ведь мы же не можем повлиять на власть. Это всё равно, что возмущаться, что погода плохая. Можно бесконечно обвинять и осуждать кого-то в нашей "плохой жизни", но это не даст ничего, кроме раздражения, взаимного унижения и вражды с инакомыслящими. Мне больше нравится решать локальные проблемы - заниматься своей жизнью и семьёй, не отвлекаясь на пустое сотрясение воздуха. Вовсе не обязательно для успешной жизни обманывать и воровать. Нужно находить возможности, заниматься тем, что востребовано. А телевизор надо использовать исключительно как монитор для компьютера.
Сюда же относятся споры на религиозные темы. "Есть две вещи, о которых любят поговорить - есть ли Бог и о политике. Но ни то, ни другое не зависит от нашего мнения" (с)

а потом приходят вот такие.....
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2015/06/15/7/21/420/2eca8f0a8ab9f35a9198813df8_89c90758.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/07/1b6c9332a97dfa872ff42b3d99b8925a.jpg
а все потому что ,ты, я, сосед все думали

"Есть две вещи, о которых любят поговорить - есть ли Бог и о политике. Но ни то, ни другое не зависит от нашего мнения" (с)

=моя хата с краю.... и твой сосед с которым ты здоровался,но незнал чем он дышит,и даже не пытался с ним говорить вешает тебя на ближайщем дереве...
Иметь свое мнение и

решать локальные проблемы - заниматься своей жизнью и семьёй

друг другу непротиворечат...
просто не надо забывать

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня....

+1

81

elektro написал(а):

ты не владеешь информацией .
беженцы из Сирии  стали появляться  не сейчас , а несколько лет назад . война в нашем регионе тоже не вчера закончилась .
можешь для начала перечитать  тему ( N1 )   - чтоб не приходилось каждому   повторять  отдельно и персонально .
а чтоб не выглядеть смешно , лучше  не ссылайся на то что ты слышал  от кого то  или видел на сфабрикованных фотах .
вот тебе видео  по чеченцам      https://www.youtube.com/watch?v=0VlR6ME_HDU
сегодня они кстати за Россию

еще раз повторяю а если не верите то вот даже не аппазиционный сайт а именно городскойБеженцы

0

82

huvaki написал(а):

еще раз повторяю а если не верите то вот даже не аппазиционный сайт а именно городскойБеженцы

ты не читал  тему с начала ?  не верь всему что  пишут в тырнете . есть такое понятие -фейк .

а теперь прямо в лоб вопрос  - ты хочешь в эвропу ?  раз тебе плохо  дома и в  России . и теперь хочешь подвести идеологическую базу под свое желание   ?

0

83

elektro написал(а):

ты не читал  тему с начала ?  не верь всему что  пишут в тырнете . есть такое понятие -фейк .

а теперь прямо в лоб вопрос  - ты хочешь в эвропу ?  раз тебе плохо  дома и в  России . и теперь хочешь подвести идеологическую базу под свое желание   ?

Слушай тему сюда перенесли так что если что то не нравиться пиши модерУ!

0

84

elektro написал(а):

а теперь прямо в лоб вопрос  - ты хочешь в эвропу ?  раз тебе плохо  дома и в  России . и теперь хочешь подвести идеологическую базу под свое желание   ?

ДА я хочу и многие беларусы тоже хотят в европу А  некоторые личности не хотят что бы народ жил счастливо! я по миру поездил немного и могу сравнивать уровень жизни!
Меня Вы обзываете фейком а на самих посмотрите В питере целая фабрика троллей работает на  улице Савушкина, 55. так что не нужно обвинять людей в том что они не делают

0

85

К стати у каждого есть свое мнение и вас я не в чем переубеждать не буду. считаю дискуссию законченной ибо не вижу смысла в продолжении онной УДАЧИ !

0

86

huvaki написал(а):

К стати у каждого есть свое мнение и вас я не в чем переубеждать не буду. считаю дискуссию законченной ибо не вижу смысла в продолжении онной УДАЧИ !

зря не почитал  ))
до тебя уже несколько персонажей  с такой  же риторикой  пытались  что то сказать .
теперь по теме  - хочешь , значит сваливай в эвропу , а зачем с собой всю страну  сначала раскачивать  ?
твое слово   не истина в последней инстанции   - чтоб прерывать дискуссии по своему желанию  , ты не выражаешь мнение большинства населения  даже своего региона

+1

87

huvaki написал(а):

еще раз повторяю а если не верите то вот даже не аппазиционный сайт а именно городскойБеженцы

итак по порядку

«В Польшу как-то выборочно пускают. Вчера ехал с семьей племянника. Его пустили, меня — нет, — сетует Исхак. — Говорят, что проще тем, у кого польская виза есть. А как ты ее получишь в Чечне?

http://www.travel.ru/news/2014/11/04/238204.html
В центре Грозного открылся многофункциональный туристический центр. Его главной задачей стало предоставление всей необходимой информации гостям чеченской столицы, а также консультирование по вопросам организации туристических поездок.
Центр предложит услуги по бронированию билетов, отелей и туров, по организации экскурсий и трансфера, а также по оказанию визовой поддержки.

Леча «бежит» от безработицы в Грозном к своим родственникам во Франции. Мужчина не скрывает, что главное для него — это пересечь границу. В Польше он задерживаться не намерен.

«У меня один сын уже три года там [во Франции], другой — пару месяцев. Пропустят — к ним поеду. Мне бы только в Польшу попасть», — ждет Леча.

э... что мешает оформить "гостевую визу" к родственникам [взломанный сайт] 

было зафиксировано около 1700 попыток выезда в Польшу гражданами Кавказа и стран Средней Азии,

Граждане кавказа это как и кто?, если Граждане РФ то что бресткая таможня ведет отдельный учет по адресам проживания? а нахуа это им?

Из общего числа «беженцев» примерно половина — граждане России чеченской национальности

в рос паспортах нет графы национальность [взломанный сайт]  , и как белорусы четко научились различать на вскидку, чеченцев, дагестанцев(коих племен не один десяток....) абхазов и т.д.? или по принципу "черный" значит чеченец?

В июне 2015 года в железнодорожном пункте пропуска «Брест» было зафиксировано около 1700 попыток выезда в Польшу гражданами Кавказа и стран Средней Азии, в июле — более 2000, в августе — около 8300, а за первую декаду сентября — свыше 4 тысяч. Для сравнения: в январе было немногим более 700 попыток пересечения


в этой же статье

"Иногда наблюдается рост числа прибывающих граждан. Например, традиционно летом их больше, чем зимой." говорит начальник областного управления по гражданству и миграции Александр Томашев.

тоесть ничего необычного он в отличии от афтара статьи не видит [взломанный сайт] 

.

0

88

Юношеский максимализм

Что все так в Европу рвутся? Хотя почему рвутся понятно, другое дело, что это уж слишком абстрактное желание, и желающие вообще не представляют, что их ждет.

В основном есть два вида людей, которые переехали в ЕС.

Одни освоились и стали европейцами - это в основном люди до 25. Они работают, большинство их друзей - местные. Они уважают местные порядки и понимают, что и как.

А большинство приехали с детьми, или тут уже родили, получают за них деньги, плюс получают пособия. На местном языке не говорят или говорят очень плохо, ходят в основном в русскоязычные магазины с продуктами из Польши. И обустраивают местную деревню Пупкино, то есть общаются только с русскими, дома смотрят первый канал, а особо продвинутые пишут в интернете, что Европа загнивает.

А теперь подставьте в вместо "русский" "турок", вы чувствуете, как начинает теплеть снизу? Анекдоты, про то, что в Германии не осталось немцев и всё такое? А разницы-то нет никакой.

Переехать в другую страну очень не просто, как юридически, так и морально. Переехать в другую страну - это принять местные обычаи и правила, отбросить свой и перенять местный менталитет. Жить по местным правилам. Иначе ничего не получится, вы будете каждый день хотеть вернуться обратно, хоть никогда этого и не признаете. И само собой - это получится только у молодняка или человека, у которого не только лишь одна цель - свалить из сраной <название страны>. А так многие ни за что не признают, что они не правы, и не вернутся обратно, они начинают строить привычное окружение вокруг себя. Вот так и получается на окраине любого европейского города гетто местное бирюлево.

Так что лично у меня, все эти "хочу переехать в Европу" ничего кроме ухмылки не вызывают. Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда. И нафиг все вы в Европе никому не упали. Да и не сможете вы там жить. Так что лучше прекратите ныть и попытайтесь изменить что вокруг себя.

Всё написанное выше обусловлено юношеским максимализмом и не претендует на правду. Хотя в любой шутке есть доля шутки.

0

89

Мне с вами русофобами говорить нечего и доказывать не буду.Со временем вы сами все поймете но будет поздно

0

90

huvaki написал(а):

Мы ничего хорошего не видим от таежного союза чуть что все упирается в деньги наши качественные продукты на границе разварачиваются  и молоко хреновое и мясо с колбасами плохие!

Вот сегодня сфоткал [взломанный сайт] 

http://sf.uploads.ru/t/Ro1TL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pAqOL.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » События в мире и России-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно