Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Побороть жесткую ходовую..


Побороть жесткую ходовую..

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Как доеду до ваших краёв - обязательно заберу)) Если корона в стране закончится...

У меня таких следов нету, да и гайку я открутил с большим трудом, только после многократного прогрева и обстукивания, так что хорошо затянута была :rolleyes:

0

92

eremite написал(а):

Как доеду до ваших краёв - обязательно заберу)) Если корона в стране закончится...

У меня таких следов нету, да и гайку я открутил с большим трудом, только после многократного прогрева и обстукивания, так что хорошо затянута была

велком !
))

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t180064.jpg

0

93

Илья написал(а):

Ну как известно жёсткая подвеска лучше для шоссе, а мягкая для грунта, щебенка и тд. У меня стоят спереди амо как у elektro. Рулится огонь, дорогу держит, кренов нет. Сзаду при последней замене пружин обратно на сток выяснилось что новая стойка была с браком и сдохла окончательно после 08 пружин. Поставил старую такую же масляную boge/saks. Зад стал соответствовать морде, до этого пробывал газ монро рефлекс - очень жёстко, потом одну ставил масляную терптмее было.
Так вот было дело пришлось ехать по старой дороге горной, больше 40 не мог ехать. все громыхало, даже колеса до 1.5 атм. спускал, зато тазы обгоняли под 80...
И когда 08 пружины ставил назад, прокатился по полю 60км и бугры морда встречала ударно, до этого по этому же полю гнал на ауди 80 б2 на разбор, было норм топил 80..
Был ещё случай поехали на дачи в епеня, ехали за ниссан жук, так баба топила мы за ней на синхре 40 едем ибо все дребезжит. У синхры кстати эти же амо и пружины от а б4. Потом прокатила меня эта деваха на жуке, подвесткая жёсткая до жути машина гремит как консервная банка, а ей норм... Может все ещё дело во восприятии..  

Короче этот конфиг мне нравится но если с асфальта не съезжать

вот чтоб не было дело в  восприятии , я прокатил Башира ( у него дома ) .
его сток  с трудом 30-40  катился  , я там же набрал 90 .
кстати сам Башир за рулем моей машины тоже так же поехал , только он  боялся  с трамплина прыгать - с грунтовки на  асфальт  , там метра  полтора  откос )))

https://a.d-cd.net/1a7b2fcs-960.jpg

0

94

Победа)) Исчез стучок. Всё-таки амортизатор стучал.

0

95

eremite написал(а):

Победа)) Исчез стучок. Всё-таки амортизатор стучал.

вот и хорошо .
а может его просто  надо было прокачать ?
))

0

96

В общем съездил сегодня в сервис на диагностику ходовой, вот результат
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t776554.jpg
Я спросил, что не так  с тормозами, он объяснил: по тормозам у вас всё окей, барабаны у нас на стенде уже лысые😂, не обращайте на это внимание. Я уже собрался менять все аморты по кругу, Костя (диагност) сказал: д.Сергей, не вздумайте, на фига вам новые покупать, у вас эти отлично работают, сухие не одного подтёка, всё отлично. А гремит у вас, это в основном из за разбитых всех сайлентов. Шаровые и  рулевые наконечники в хорошем состоянии, ни каких люфтов, нет претензий, кстати и к опорным подшипникам передней стойки. Вот что значит стенд! Он машинку так качает, мама не горюй! Знай только проверяй все сопряжения. Да, мне бы так с другом не раскачать её😂. В общем из всех запчастей, что я наметил, минус аморты, чехлы для них, шаровые и наконечники. По сути там остались одни, блин, сайленты да подшипник передний мне поменять. На радостях сейчас корректирую покупку запчастей и попиваю пивко😊 Вот такие дела однако.

Отредактировано Старый (15.07.2021 17:34)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Побороть жесткую ходовую..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно