Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик хола, коммутатор, катушка зажигания ?


датчик хола, коммутатор, катушка зажигания ?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

крокодиловод
если вправо ложит то обрыв получается (если правильно помню, давно уже стрелочные в руках не держал), но тут уже не суть, катушка под замену

0

32

крокодиловод написал(а):

хм знаток я конечно хреновый в электрике, но стрелку на мультиметре ложит на первичной обмотке при любом измерении хоть омы хоть кило омы, походу просто замыкание (((

Ну она и должна ложиться, только не на ограничитель))). Померяй цифровым

0

33

Но катушку убить это нужно постараться мне кажеться что дело было не в "бобине" а в коммутаторе он чаще летит.

0

34

Писец после ночи дома на первичной обмотке стало 1.1 Ом ничего не понимаю

Коммутатор родной , от ваза, и блок МД что все неисправно хотя только недавно все похало когда менялся Трамблер.

Отредактировано крокодиловод (07.11.2017 10:17)

0

35

крокодиловод написал(а):

Писец после ночи дома на первичной обмотке стало 1.1 Ом

значит витковое, катушку под замену

0

36

Илья написал(а):

значит витковое, катушку под замену

Вот я и не пойму что за хрень МД показывал что исправна, искры нет,снял замерил вроде хана ,полежала в тепле и вроде живая уже.

0

37

Мужики, подскажите.
Машина Пассат б2 1,6 бенз. Карб Периодически глохнет машина. Нет искры.
С наступлением холодов стало происходить это гораздо чаще.
Утром заводишь, все ок. Заводится без проблем. Тянет тоже отлично. После минут 20 езды, машина может заглохнуть и больше не заводится. Если машина едет с определенной скоростью и она заглохла, обороты на тахометре 0, хотя двигатель по инерции крутиться. Откуда идут показания на тахометр? Потом пытаться завести - без результатов. ТО всех разъемов делал. Машина постоит часов 8 и без проблем заведется. Конечно можно тупо поменять датчик холла, катушку и коммутатор. Но с чего начать хотя бы?

0

38

Graber
катушку промерить омметром по книге, коммутатор только запасной подкидывать, а датчик холла проверить на целостность проводов (у меня прошлой весной лопнул проводок и контакт то пропадал, то появлялся)

0

39

просто начинай менять все подряд .
коммутатор  можно и жигулевский  ( с него и начать )  , потом катушку ( хотя бы тоже жигулевскую )
трамблер подойдет  от Гольф 2 или Ауди 80  например

0

40

первый признак подыхания коммутатора это то заводится-т нет, зажигание плавает, может стрелять, чихать... Если с датчиком холла проблемма, то тупо не заведется, ну и размеется на тахе 0 будет, когда катушка сдыхает, то стабильно нетискры, тах может и дергатся, а может и нет..

0

41

Graber

Сигнал на тахометр беротся с выхода уоммутатора на катушку. ДХ часто не умирают сразу, а примерно с описанными глюками... Коммутатор проверь замыканием среднего контакта разъёма коммутатора на ДХ на землю. Должна клацать искра. Естественно проверять надо когда перестала заводиться.

0

42

Есть ли в цепи зажигалки предохранитель или реле?

0

43

крокодиловод

Только замок зажигания.

0

44

Спасибо мужики за советы. Сегодня купил новый коммутатор. Вечером поставлю и буду тестить. Проблема с диагностикой в том, что это случается раз в неделю. Через часов 8 машина заведеться сразу без проблем. Возьму с собой тестер попробую катушку на пробой проверить когда заглохнет.

0

45

Вчера поехал в гараж поменял коммутатор. Поменял - машина так же заводиться, ничего не поменялось. Решил прогреть ее. И она через 30 минут заглохла. Ну думаю может коммутатор сдох. Ставлю старый - не заводиться. Снял с БМВ (двигатель M30 Е32) катушку зажигания, поставил на пассат - ничего не изменилось, не заводиться. Снял фишку с датчика холла, замыкаю 1 и 3 контакт искра есть, даже двигатель пытается провернуть - значит не исправен датчик холла. Сегодня куплю его и надеюсь, что проблема навсегда решена.
Спасибо за помощь  [взломанный сайт]

0

46

Мужики, оригинала не было, от 2108 тоже не было. Пришлось купить датчик холлла от ВАЗ 2121. Его вколхозить то можно ?

0

47

родной 034 998 065, у меня стоит 1191400200 Jp Group

0

48

Илья написал(а):

родной 034 998 065, у меня стоит 1191400200 Jp Group

не проще купить трамблер новый

0

49

крокодиловод написал(а):

не проще купить трамблер новый

Кетай трамблер говно, на пол года максимум

0

50

Graber написал(а):

Мужики, оригинала не было, от 2108 тоже не было. Пришлось купить датчик холлла от ВАЗ 2121. Его вколхозить то можно ?

я жигулевский вкорячивал, с помошью напильника, в общем то и счас на нем езжу...

0

51

Китай говно??? Видать разные они бывают.... Я в свой уже лет 8 не заглядывал...

0

52

кстати попался номер китайского вакуума на трамблер  350221
https://35.img.avito.st/640x480/3394919235.jpg
https://44.img.avito.st/640x480/3394919244.jpg
https://53.img.avito.st/640x480/3394919253.jpg

+1

53

Dgippo1 написал(а):

кстати попался номер китайского вакуума на трамблер  350221

не бьется в екзисте..

0

54

У меня нигде не бьётся, точнее, бьётся как какой-то тормозной диск.
А кетай трамблёр у меня отработал около сотни тысяч, ещё прошлый владелец поставил. Втулки стали люфтить, но ещё работал исправно...

0

55

Народ подскажите  как починить фишку которая в коммутатор вставляеться   на яме тряхнет машина  через какое то время глохнет приходиться провод подергать и все работает за день как повезет могжет и 5 раз заглохнуть а может и не разу что посоветуете в такой ситуации? или проще у донора снять провод да на скрутку?

0

56

может  сначала  отчистить и смазать  чтоб не окислялось ?
и поджать иголкой контакты

0

57

Илья написал(а):

не бьется в екзисте..

бьется но нет в наличии 026 905 271 A
а типа китай врятли всякие упыри скупаю а потом выставляют в три дорого

Отредактировано крокодиловод (11.04.2018 20:28)

0

58

писец у меня серые звери поорудовали в проводке ((( коротит на кузов

0

59

elektro написал(а):

может  сначала  отчистить и смазать  чтоб не окислялось ?
и поджать иголкой контакты

уже все пробовал не помогает

0

60

huvaki написал(а):

уже все пробовал не помогает

тогда хоть от жигули  проводку  ( и коммутатор )
у нас продается пучками  недорого .
надо от 08  - 09  карбовой

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик хола, коммутатор, катушка зажигания ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно