Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двигатель 1,6 RF

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте товарищи! Купил я двигатель RF 3 года назад. поставил,всё нормально. постепенно стала мокреть прокладка гбц между 2 и 3 цилиндром(там ещё выступ ). но мокрела чуть чуть.
потом сильнее,а вчера поменял масло,дык прямо хорошо засопливилось... Что делать? только везти голову проверять на дефекты,или ещё что можно придумать?

Заказывать новую прокладку, проверить головку на плоскость.

+1

32

болты,я так понимаю тоже нужно новые?

0

33

Я болты тоже менял, но это не так актуально как для дизеля.

+1

34

Здравствуйте товарищи! По прошлым зимам бывало сопливился у меня сальник распредвала, менял его перед прошлой зимой. Ну и когда сопливился, масло немного сочилось и стекало по головке вниз. Сегодня мороз был чуть больше-20. Завёл нормально, прогрелся минут 10,проехал с километр, остановился, возвращаюсь, смотрю-чуть масла на снегу. Открываю, а там как-будто из ведра ливанули под капот. Прокладка клапан ной крышки не течёт,подтянул немного её. Завожу-нигде не течёт, ну вот так поездил раза три туда - обратно, нигде так и не потекло... Как будто давило сильно и, из за этого лилось из под сальника распредвала на шестерню, радиатор тоже был весь в масле. Масло старое, всё некогда поменять. Могло ли так случиться из за старого масла или может что-то где-то перемёрзло(может быть фильтр)? У меня такое впервые...

0

35

Денис Валуйки написал(а):

лилось из под сальника распредвала на шестерню, радиатор тоже был весь в масле.

Там давление картерных газов, не может оно так плюнуть маслом... Хотя... Может в шланге вентиляции картерных газов пробка ледяная? Тогда может быть. Шуп масляной не потерял???  :crazyfun:

Ну и как вариант прокладка ГБЦ.

Из за старого масла - маловероятно.

Отредактировано Mongoost (05.01.2024 23:05)

+1

36

Mongoost написал(а):

Там давление картерных газов, не может оно так плюнуть маслом... Хотя... Может в шланге вентиляции картерных газов пробка ледяная? Тогда может быть. Шуп масляной не потерял???  

Ну и как вариант прокладка ГБЦ.

Из за старого масла - маловероятно.

Отредактировано Mongoost (Сегодня 23:05)

Щуп на месте))) я вот уже сам потом подумал, что может быть сапун замёрз, но не смотрел. Спасибо.  :cool:

0

37

Денис Валуйки написал(а):

Щуп на месте))) я вот уже сам потом подумал, что может быть сапун замёрз, но не смотрел. Спасибо.

у меня когда сапун примерз , выдавило сальник промвала наружу .
сейчас сальник  закреплен по колхозному ( доп пластина  жестяная + герметик  по наружи  )  , взорвалась крышка  маслозаливной  горловины .
а щуп не выдавливало не разу

+1

38

Детальный осмотр показал что было дело в сапуне. Замёрз, а сальник распредвала свободно крутился вместе с распредвалом-вот масло и лилось))) Спасибо!

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно