Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термостат.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

https://a.d-cd.net/c0c05a2s-960.jpg

0

32

на фотке видно   , что при открывании термостата  он же  начинает прикрывать малый круг  :

https://a.d-cd.net/b5c05a2s-960.jpg

0

33

elektro написал(а):

по видео все нормально .
а ты точно правильно поставил термостат ?
как будто он все равно не открывается .

вот тема на драйве :
https://www.drive2.ru/l/6325314/

а его можно поставить неправильно?
мне казалось что он только в 1 положении встаёт туда...
Тогда может действительно неправильно стоит, завтра посмотрю
Спасибо большое за ответ

UPD: оказалось, что можно...
https://youtu.be/AKuF8Ov6Z_U?si=JuO5zFbXYDycHvpM
в этом коротком видео наглядно показано, а я когда ставил даже не задумывался, завтра посмотрю и отпишусь, надеюсь победа близко

Отредактировано Wild Owl (10.11.2023 01:16)

0

34

Wild Owl написал(а):

а его можно поставить неправильно?
мне казалось что он только в 1 положении встаёт туда...
Тогда может действительно неправильно стоит, завтра посмотрю
Спасибо большое за ответ

UPD: оказалось, что можно...
https://youtu.be/AKuF8Ov6Z_U?si=JuO5zFbXYDycHvpM
в этом коротком видео наглядно показано, а я когда ставил даже не задумывался, завтра посмотрю и отпишусь, надеюсь победа близко

Отредактировано Wild Owl (Сегодня 00:16)

действительно оказалась в этом проблема!!!!
стоял неправильно, безумно благодарен elektro за помощь!!! Уже и не знал куда смотреть, спасибо ещё раз
кипеть машина перестала

Отредактировано Wild Owl (10.11.2023 21:30)

+1

35

отлично !
главное что теперь можно кататься ))

0

36

elektro написал(а):

отлично !
главное что теперь можно кататься ))

недолго музыка играла:(
снова машина кипит, нижний патрубок холодный, какие причины могут быть? получается термостат закрыт
до этого начал подтекать один патрубок, доехал буквально до дома и вскипел антифриз у дома...
поменял патрубок, залил новый антифриз, думал просто выкипел и остатки перегрелись, но нет...

Отредактировано Wild Owl (10.04.2024 20:29)

0

37

Wild Owl написал(а):

недолго музыка играла:(

Где то воздух трудноудаляемый... Антифриз чуть ушел, пробка образовалась. При ремонте не выгнал. Шланги хоть дуются при прогреве?

Блин... Я вот систему охлаждения полностью переделал, сам схему доработал, какие то медные тройники паял внедрял... РБ небыло, при замене радиатора пришлось как то вкорячивать... Двиг новый оказался горячим, хотелось чуть холоднее - ноги термостату гнул, подгонял... И ведь все работает как часики, стрелка как вкопаная, вентилятор на пять градусов выше термостата, но включается крайне редко на первой в жару. В общем как задумывал так и работает! Я к чему... Причина есть твоих глюков и довольно простая...

0

38

Mongoost написал(а):

Где то воздух трудноудаляемый... Антифриз чуть ушел, пробка образовалась. При ремонте не выгнал. Шланги хоть дуются при прогреве?

Блин... Я вот систему охлаждения полностью переделал, сам схему доработал, какие то медные тройники паял внедрял... РБ небыло, при замене радиатора пришлось как то вкорячивать... Двиг новый оказался горячим, хотелось чуть холоднее - ноги термостату гнул, подгонял... И ведь все работает как часики, стрелка как вкопаная, вентилятор на пять градусов выше термостата, но включается крайне редко на первой в жару. В общем как задумывал так и работает! Я к чему... Причина есть твоих глюков и довольно простая...

да может быть и такое...
сейчас я слил весь антифриз, достал термостат работает, в горячей воде открывается... поставил обратно - нет результата, завтра без него попробую, думаю всё хорошо без него будет.
Как тогда пробка может остаться при сливе всего? Обратно заливаю медленно...

Отредактировано Wild Owl (11.04.2024 00:51)

0

39

Wild Owl написал(а):

Как тогда пробка может остаться при сливе всего?

Она не остается,  а где то не прокачивается, по каким то причинам. В любом случае интересен результат без термостата.

0

40

Mongoost написал(а):

Она не остается,  а где то не прокачивается, по каким то причинам. В любом случае интересен результат без термостата.

Без термостата всё отлично работает. 3 раза прогревал и всё включалось во время.
У кого какой термостат? Уже думаю оригинал ставить... или Wahler. Какой бы выбрали из этих 2?

0

41

Потому что для начала систему нужно правильно заполнить. И привести все в штатный вид.
1. Заливать ож до метки, жамкаешь патрубка.
2. Запускаешь двигатель, с открытым бачком, кран печки открыть!
3. Смотришь уходит ли жидкость, если стоит добавляешь оборотов, доливаешь до метки.
4. Смотришь появилась ли циркуляции с обратки. Как появилась, значит ок все. Греешь до рабочей температуры, щупаешь нижний патрубок, а также радиатор после открытия термоса на равномерность нагрева.
Но если циркуляции через обратку нет значит надо разбираться либо воздух либо засер.
Также не забываем проверять на наличие газов в системе. Смотрим как быстро надуваются патрубка при перегазовках и наличие пузырей в бачке.
Я ставил термос и вахлер и феби, ходят все.
Единственное что на 5 ц моторах или на 4ц при абсолютно пустой системе, ож надо заливать прямо в патрубок на гбц, а только потом в бачок
Ещё бывает забивается штуцер обратки в бачке

Отредактировано Илья (12.04.2024 09:34)

+2

42

Илья написал(а):

Потому что для начала систему нужно правильно заполнить. И привести все в штатный вид.
1. Заливать ож до метки, жамкаешь патрубка.
2. Запускаешь двигатель, с открытым бачком, кран печки открыть!
3. Смотришь уходит ли жидкость, если стоит добавляешь оборотов, доливаешь до метки.
4. Смотришь появилась ли циркуляции с обратки. Как появилась, значит ок все. Греешь до рабочей температуры, щупаешь нижний патрубок, а также радиатор после открытия термоса на равномерность нагрева.
Но если циркуляции через обратку нет значит надо разбираться либо воздух либо засер.
Также не забываем проверять на наличие газов в системе. Смотрим как быстро надуваются патрубка при перегазовках и наличие пузырей в бачке.
Я ставил термос и вахлер и феби, ходят все.
Единственное что на 5 ц моторах или на 4ц при абсолютно пустой системе, ож надо заливать прямо в патрубок на гбц, а только потом в бачок
Ещё бывает забивается штуцер обратки в бачке

Отредактировано Илья (Сегодня 08:34)

ого! прям целое руководство, наудивление, я как-то примерно все так и делал, как указано. Единственное вот не знал, что при пустой системе  надо заливать в патрубок гбц, спасибо:)
к слову и с обратки все время был поток... даже когда кипел

Отредактировано Wild Owl (12.04.2024 20:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно