Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Как сделать себе гидро усилитель руля


Как сделать себе гидро усилитель руля

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

http://www.drive.by/spare/etka/volkswagen/pa/55/044100/

0

32

Формумчане, появилась у меня возможность купить комплект гура себе за вменяемые деньги.
Будет снят с b2 quantum(американская версия), ауди мотор 5 цилиндровый 2.0.
Кто подскажет, на что обратить внимание при покупке? и вообще есть ли какие-то сложности вживлять это всё в обычный пассат, гед гура никогда не было:)
благодарен за ответы

0

33

Wild Owl написал(а):

Формумчане, появилась у меня возможность купить комплект гура себе за вменяемые деньги.
Будет снят с b2 quantum(американская версия), ауди мотор 5 цилиндровый 2.0.
Кто подскажет, на что обратить внимание при покупке? и вообще есть ли какие-то сложности вживлять это всё в обычный пассат, гед гура никогда не было:)
благодарен за ответы

Рулевой вал или колонка в сборе нужна от гуровой машины. И кронштейн насоса, если у тебя 4 ц.
На гуровой ещё рычаги с шаровыми другие, но думаю на этих должно работать.
Я обратную операцию проделывал :D

0

34

Илья написал(а):

Рулевой вал или колонка в сборе нужна от гуровой машины. И кронштейн насоса, если у тебя 4 ц.
На гуровой ещё рычаги с шаровыми другие, но думаю на этих должно работать.
Я обратную операцию проделывал

да, кронштейна то нету... всплыл мой гур... продавец сказать искать насос от 3 гольфа, либо кронштейн под генератор с пружинкой какой-то, само собой, пока я буду искать гур уйдёт, т.к цена за него адекватная...
Вот как-то так, продолжаем качать руки:)

0

35

Wild Owl написал(а):

да, кронштейна то нету... всплыл мой гур... продавец сказать искать насос от 3 гольфа, либо кронштейн под генератор с пружинкой какой-то, само собой, пока я буду искать гур уйдёт, т.к цена за него адекватная...
Вот как-то так, продолжаем качать руки:)

вот вообще нет проблем  руль повернуть  , особенно если машина чуть катится .
может косяк с  кастором / развалом у тебя ?

0

36

Wild Owl написал(а):

да, кронштейна то нету... всплыл мой гур... продавец сказать искать насос от 3 гольфа, либо кронштейн под генератор с пружинкой какой-то, само собой, пока я буду искать гур уйдёт, т.к цена за него адекватная...
Вот как-то так, продолжаем качать руки:)

Ауди 80 ищи. Что уж такой тугой руль?

0

37

elektro написал(а):

вот вообще нет проблем  руль повернуть  , особенно если машина чуть катится .
может косяк с  кастором / развалом у тебя ?

с развалом всё хорошо, летом основательно подвеской занимался

Отредактировано Wild Owl (21.03.2023 22:03)

0

38

elektro написал(а):

вот вообще нет проблем  руль повернуть  , особенно если машина чуть катится .
может косяк с  кастором / развалом у тебя ?

да, на ходу без проблем, но на месте усилия прилагать надо:)
подрабатываю курьером, частенько приходится во дворе крутиться на месте

Илья написал(а):

Ауди 80 ищи. Что уж такой тугой руль?

Не назвал бы его прям тугим, нормально, просто имеется желания всячески улучшать машину

0

39

Wild Owl написал(а):

да, на ходу без проблем, но на месте усилия прилагать надо:)
подрабатываю курьером, частенько приходится во дворе крутиться на месте

Не назвал бы его прям тугим, нормально, просто имеется желания всячески улучшать машину

цель достигнута)
сегодня купил себе полный комплект ГУРа с б3 ауди.
Продавец даже отдал аж 3 новых комплекта шаровых(не думал, что их тоже надо будет менять), жидкость, ремень и так далее...
Покупкой очень доволен, так как на самом деле полный комплект на 4 цилиндровый двигатель за нормальный ценник(10 тысяч деревянных). Мне также предлагали за 10 тысяч без шкива и кронштейна, ну и без шаровых и т.п
Как закончу(а будет это нескоро, т.к пока в гараже подъемник ставлю), отпишу сюда, так сказать поделюсь своим опытом)

+1

40

Поставил гур. Но трутся шкивы коленвала и помпы... Гур стоит от ауди 80, наверное б3, точно не знаю
Подскажите, от дизеля подойдут шкивы? Или искать от бензина? Его бы чуть-чуть меньше...

0

41

Wild Owl написал(а):

Поставил гур. Но трутся шкивы коленвала и помпы... Гур стоит от ауди 80, наверное б3, точно не знаю
Подскажите, от дизеля подойдут шкивы? Или искать от бензина? Его бы чуть-чуть меньше...

по каталогам что у ауди, что у нас одни и те же шкивы...
может от дизеля поменьше будет?

0

42

Wild Owl написал(а):

по каталогам что у ауди, что у нас одни и те же шкивы...
может от дизеля поменьше будет?

UPD:
купил другой шкив помпы и все прошло
до этого стоял какой-то непонятный - большой.
вот и вся проблема была

0

43

Wild Owl написал(а):

какой-то непонятный - большой.

Скорее всего дизельный двухсоставной под 2 ремня

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Как сделать себе гидро усилитель руля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно