Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик уровня топлива ‡ремонт


датчик уровня топлива ‡ремонт

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Так у них заменителей нету вроде.

Вот тут чувак продает: https://www.drive2.ru/b/1546311/
Сам не покупал, ничего сказать про них не могу, на просторах увидел

0

32

Хочу поделиться тоже аналогичной проблемой. Прикупил сыну VW B2 V 1.6л DT, карб SOLEX, 5-ти ступка, кузов на 4+. Стоял 7 лет без движения  Вот сейчас восстанавливаю:
1. Не включались скорости-приржавел диск сцепления (сняли двигло, оторвали диск отвёрткой, почистили-работает)
2. Трамблёр восстановили (нестояла шторка на датчике Холла)
3. Новый радиатор от ВАЗ 08
4. Новый аккумулятор
Теперь осталось по мелочам. Столкнулся тоже с указателем уровня топлива-стрелка не двигается. Есстественно начал с датчика в баке, достал подпоял провода-не работает!
При осмотре дорожки не жжёные. Снял приборку указатель работает, прозвонил проводку- в норме. Предохранители целые. При повторном осморе под лупой дорожки затёрты-замкнуты. Попробовал "пробороздить" иглой-пустой номер. При перемещении поплавка рукой указатель показывает только 75% и выше до полного бака. А от нуля и до 3/4 твёрдый ноль на указателе. Вывод: придётся брать девятошный датчик, как сделали выше постом PASSATоводы.

Отредактировано Баркас (21.08.2016 19:40)

0

33

Баркас написал(а):

Хочу поделиться тоже аналогичной проблемой. Прикупил сыну VW B2 V 1.6л DT, карб SOLEX, 5-ти ступка, кузов на 4+. Стоял 7 лет без движения  Вот сейчас восстанавливаю:
1. Не включались скорости-приржавел диск сцепления (сняли двигло, оторвали диск отвёрткой, почистили-работает)
2. Трамблёр восстановили (нестояла шторка на датчике Холла)
3. Новый радиатор от ВАЗ 08
4. Новый аккумулятор
Теперь осталось по мелочам. Столкнулся тоже с указателем уровня топлива-стрелка не двигается. Есстественно начал с датчика в баке, достал подпоял провода-не работает!
При осмотре дорожки не жжёные. Снял приборку указатель работает, прозвонил проводку- в норме. Предохранители целые. При повторном осморе под лупой дорожки затёрты-замкнуты. Попробовал "пробороздить" иглой-пустой номер. При перемещении поплавка рукой указатель показывает только 75% и выше до полного бака. А от нуля и до 3/4 твёрдый ноль на указателе. Вывод: придётся брать девятошный датчик, как сделали выше постом PASSATоводы.

Отредактировано Баркас (Сегодня 19:40)

ну и к чему тот колхоз, зачем брать старое ино и делать из него ваз, тогда уже надо было ваз брать, Карб родной найти легко, радиатор родной в продаже имеется, а ДУТ купи бу, например вон Santanist продает в сборе 500 р

0

34

+

0

35

А

alan_derua написал(а):

+

А ДУТ в сборе? Рабочий? Беру! Если вдруг у тебя завалялся бегунок на трамблёр не откажусь.

0

36

Илья написал(а):

ну и к чему тот колхоз, зачем брать старое ино и делать из него ваз, тогда уже надо было ваз брать, Карб родной найти легко, радиатор родной в продаже имеется, а ДУТ купи бу, например вон Santanist продает в сборе 500 р

Таки нужно было срочно забирать, тем более всё это уже стояло. С радиатора лило всё на землю. Со временем поставлю по возможности всё родное. Спс за подсказку (о ДУТе)

0

37

Баркас написал(а):

А

А ДУТ в сборе? Рабочий? Беру! Если вдруг у тебя завалялся бегунок на трамблёр не откажусь.

Santanist не я) это ник на форуме) в разделе продаж поищи)

0

38

Баркас написал(а):

А
alan_derua написал(а):

    +

А ДУТ в сборе? Рабочий? Беру! Если вдруг у тебя завалялся бегунок на трамблёр не откажусь.

вот его тема, пиши ему или туда или в личку. Бегунок новый купи их полно

0

39

Здравствуйте Уважаемые форумчане сегодня наконец добрался до датчика уровня топлива, на моей машине его кто то заменил на датчик от жигулей и соответственно с права от руля был индикатор уровня топлива от трактора, а родная стрелочка всё время в низу. Меня конечно же всё это не устраивает и я хочу что бы работал указатель уровня топлива на приборной доске. Так вот может ли кто подсказать как всё это должно работать если в бак поставить родной ДУТ . У меня к баку подходит три провода один жёлто чёрный тоненький он идет от приборки, второй толстый оранжево чёрный на нем + при включении зажигания, очевидно остался с тех пор как машина была инжекторной с K-Jetroniком , третий провод минус тоже толстый. Как я понимаю тоненький жёлто чёрный провод через ДУТ должен взаимодействовать с одним из этих проводов. В общем если кто может пусть объяснит принцип работы датчика на приборке и ДУТа в баке.

0

40

Pawlo написал(а):

Здравствуйте Уважаемые форумчане сегодня наконец добрался до датчика уровня топлива, на моей машине его кто то заменил на датчик от жигулей и соответственно с права от руля был индикатор уровня топлива от трактора, а родная стрелочка всё время в низу. Меня конечно же всё это не устраивает и я хочу что бы работал указатель уровня топлива на приборной доске. Так вот может ли кто подсказать как всё это должно работать если в бак поставить родной ДУТ . У меня к баку подходит три провода один жёлто чёрный тоненький он идет от приборки, второй толстый оранжево чёрный на нем + при включении зажигания, очевидно остался с тех пор как машина была инжекторной с K-Jetroniком , третий провод минус тоже толстый. Как я понимаю тоненький жёлто чёрный провод через ДУТ должен взаимодействовать с одним из этих проводов. В общем если кто может пусть объяснит принцип работы датчика на приборке и ДУТа в баке.

в приборке  плюс стабилизированный подается на показометр  , с него приходит на ДУТ  и через него на массу .
новый Дут в баке  подключить между  черно  желтым тонким и коричневым

0

41

Датчик починил, в бак поставил от Ауди 80 VDO 136 , а стрелочный индикатор от какого то дизеля то ли от гольфа, то ли от пассата б2. Показания более менее правдоподобные когда стану ездить приспособлюсь. Что удивительно проводка вся целая даже когда ремонтировал стеклоподъёмники думал на сгибе где петли дверные переломились провода , а оказалось просто контакты внутри кнопок окислились.

0

42

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1478/t814626.jpg
Вот перебирал свой гараж который купил недавно и нашел датчик топлива теперь думаю подойдет мне он или нет(сама плата) скорее всего от ауди 80а то  пока 40 литров не зальеш стрелка отказывается подниматься

0

43

huvaki написал(а):

Вот перебирал свой гараж который купил недавно и нашел датчик топлива теперь думаю подойдет мне он или нет(сама плата) скорее всего от ауди 80а то  пока 40 литров не зальеш стрелка отказывается подниматься

на Ауди 80  бак вертикально стоит   , у нас горизонтально

0

44

elektro написал(а):

на Ауди 80  бак вертикально стоит   , у нас горизонтально

Я пишу про саму плату просто переберал в гараже и наткнулся  вроде плата похожа.

0

45

huvaki написал(а):

Я пишу про саму плату просто переберал в гараже и наткнулся  вроде плата похожа.

можно попробовать  поставить .
у меня датчик проволочный , старинного образца

0

46

huvaki написал(а):

Я пишу про саму плату просто переберал в гараже и наткнулся  вроде плата похожа.

Замерь сопротивление по точкам и будет ясно подойдёт или нет

0

47

Илья написал(а):

Замерь сопротивление по точкам и будет ясно подойдёт или нет

Если бы я в электрике соображал то сделал бы сам.поеду на этой неделе к знакомому посмотрит и скажет

0

48

Дорогие любители пассатов!
Воюю с датчиком уровня топлива, сегодня поменял крышку в баке(к которой магистрали приходят и т.д), в баке чуть меньше 10 литров, но показывает на 1 деление больше, чем критическая граница, со старой крышкой было также...
Подскажет кто, куда копать и что делать?

0

49

Wild Owl написал(а):

Воюю с датчиком уровня топлива

Тогда сам датчик, проводка. Температуру правильно кажет? Нет, тогда стабилизатор в приборке пробит.

0

50

Mongoost написал(а):

Тогда сам датчик, проводка. Температуру правильно кажет? Нет, тогда стабилизатор в приборке пробит.

Температуру правильно показывает... Осталась проводка, получается...

0

51

Wild Owl написал(а):

Осталась проводка, получается...

Написал выше датчик... А имел в виду показометр. Но не представляю, что с ним может случиться.

0

52

Mongoost написал(а):

Написал выше датчик... А имел в виду показометр. Но не представляю, что с ним может случиться.

вот и мне непонятно, может конечно, поплавок как-то цепляет шланг какой-то, больше вариантов не остаётся

0

53

Замеряй сопротивление на датчике в 3 положениях поплавка(пустой, половина, полный) и станет все ясно

0

54

Илья написал(а):

Замеряй сопротивление на датчике в 3 положениях поплавка(пустой, половина, полный) и станет все ясно

купил другую и не проверил ничего, на радостях так поставил, ничего не проверил, продавец заявлял, что у него всё хорошо работало
теперь надо всё обратно разбирать, ну как-нибудь соберусь силами!
благодарен за ответ

0

55

Если кому нужна плата дут можете заказать здесь
https://euro-dut.ru/products

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » датчик уровня топлива ‡ремонт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно