Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » пружины


пружины

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Подскажите номер передних пружин.  Пассат б2 универсал 1,8 4 котла.

0

62

http://www.drive.by/spare/etka/volkswagen/pa/55/074000/

0

63

Сергей Б2 VARIANT написал(а):

Подскажите номер передних пружин.  Пассат б2 универсал 1,8 4 котла.

Lesjofors 40 950 19
в этой же теме на первых страницах  - если почитать  конечно  тему   :glasses:

0

64

кстати, вопрос  к синхроводам, задние пружины от моноприводных отличаются или такие же?

0

65

щас сходил сравнил, вроде количество витков одинаковое, разница в толщине прута, у монопривода 11, у синхры 12.5

+1

66

Народ как считаете Автобафер стоит ставить на все 4 пружины????

0

67

huvaki написал(а):

Народ как считаете Автобафер стоит ставить на все 4 пружины????

а что это?

0

68

Dgippo1 написал(а):

Автобафер

Ссылка

0

69

при установке этой хрени,из работы пружины выключается один виток,
1)то есть становтся жестче
2)нагрузка на остальные витки возрастает

Цель установки?

0

70

Dgippo1 написал(а):

при установке этой хрени,из работы пружины выключается один виток,
1)то есть становтся жестче
2)нагрузка на остальные витки возрастает

Цель установки?

Наоборот сглаживает удары от ям и полицейских .
А цель продлить службу амортизаторов.

0

71

У меня вставыши сакс прошли 100тысч, собственно, как и гарантировал продавец, а на какой пробег расчитываете вы, со ввставышами?

0

72

Cemcem написал(а):

У меня вставыши сакс прошли 100тысч, собственно, как и гарантировал продавец, а на какой пробег расчитываете вы, со ввставышами?

Дело не в пробеге а в качестве городских дорог подвеску можно и за год убить накатавшись по ухабам и 1000

0

73

huvaki написал(а):

Дело не в пробеге а в качестве городских дорог подвеску можно и за год убить накатавшись по ухабам и 1000

нет .  нормальные  пружины , отбойники  и амортизаторы  нормально и работают без костылей .
в теме я выкладывал номера запчастей   и фоты наших автобанов .
могу свеженьких фот дорог добавить  если  так не верится   o.O

0

74

elektro написал(а):

нет .  нормальные  пружины , отбойники  и амортизаторы  нормально и работают без костылей .
в теме я выкладывал номера запчастей   и фоты наших автобанов .
могу свеженьких фот дорог добавить  если  так не верится

я еще в размышлениях дороговато как то за их просят.а вот машину бы поднять хотя бы на 200мм было бы не плохо.

0

75

huvaki написал(а):

я еще в размышлениях дороговато как то за их просят.а вот машину бы поднять хотя бы на 200мм было бы не плохо.

Для наших машин 200мм не много? Я думаю на УАЗе говна месить получше будет.

0

76

привода в подрамник упрутся. 300мм - предел примерный...

0

77

У меня сейчас в районе 220 мм клиренс, имхо, идеал. Дальше привода будут под углом работать и на ямах в подрамник бить. Плюс устойчивость на дороге пострадает.

0

78

huvaki написал(а):

Наоборот сглаживает удары от ям и полицейских

пожалуйста объясни механику работы данной приблуды на сглаживание ударов.....

З.Ы увеличить клиренс можно установкой 10-чных опор

0

79

Dgippo1 написал(а):

пожалуйста объясни механику работы данной приблуды на сглаживание ударов.....

З.Ы увеличить клиренс можно установкой 10-чных опор

так я и спрашиваю стоит или нет покупать и ставить.

0

80

Electro, вопрос к тебе, у тебя пружины передние от 2.8 мотора не сильно жестко? что скажешь по поводу таких
RH 1183 в паре с аммортами E3420 как у тебя? мне нужно лежачих проскакивать и по насыпной дороге ездить чтоб в салоне думалось что  по асфальту едешь))

Отредактировано Илья (28.02.2017 17:46)

0

81

Илья написал(а):

Electro, вопрос к тебе

у меня примерно такая подвесь (особо усиленные пружи + газ.амо) на обеих "ездящих" машинах. Да угар ваще. По неровной грунтовке кроссы обхожу. Насчет "как на асфальте" хз. Одна машина с клиренсом 25 получилась...
А на фиате я "передние от 2.8" назад поставил.
Для ям - подвеска чем жестче, тем лучше. Вот с буграми (лежементами) сложнее...

+1

82

ISOpter написал(а):

Вот с буграми (лежементами) сложнее..

Ну у меня в послке есть 2 леж мента плавные, на синхре на 80 пролетаю и пофиг, на пассе приходится до 50 сбавлять..
и по клиренсу, в таком конфиге привода как себя чувствуют?

Отредактировано Илья (28.02.2017 19:21)

0

83

А вот для такой "дороги" рецептик дадите? [взломанный сайт] Шоб как по ровному асфальту ехалось. Щас по таким на второй передаче крадусь, а ощущение, что подвески нет вообще.
http://podrobnosti.mk.ua/image/uploaded/large/2016-03/2a000c8856ea62ab4cc6e.jpg

0

84

Илья написал(а):

Electro, вопрос к тебе, у тебя пружины передние от 2.8 мотора не сильно жестко? что скажешь по поводу таких
RH 1183 в паре с аммортами E3420 как у тебя? мне нужно лежачих проскакивать и по насыпной дороге ездить чтоб в салоне думалось что  по асфальту едешь))
)

кроме работы подвески  еще нужна работа прокладки .
по дорогам как на последнем фото в теме я передвигаюсь  строго выше 100  км/час . тогда колесо даже не успевает опуститься  в яму  - перелет  ))
перед леж ментом  надо эффективно  притормозить и отпустить тормоз  в нужном месте - тогда  не будет касания  передними колесами мента вообще  ( на скорости выше 80 км/час ) .

0

85

eremite написал(а):

А вот для такой "дороги" рецептик дадите?

тоже хочу! чета асфальт начал сходить вместе со снегом.... справедливости ради должен отметить что всю зиму были скачки через "ноль" чуть ли не раз в неделю....

0

86

eremite написал(а):

А вот для такой "дороги" рецептик дадите?  Шоб как по ровному асфальту ехалось. Щас по таким на второй передаче крадусь, а ощущение, что подвески нет вообще.

даю рецепт -  просто набери скорость , будешь удивлен

0

87

Dgippo1 написал(а):

тоже хочу! чета асфальт начал сходить вместе со снегом.... справедливости ради должен отметить что всю зиму были скачки через "ноль" чуть ли не раз в неделю....

ишь все какие нежные , прямо с немеции приехали что ли ?      :hobo:

0

88

elektro написал(а):

даю рецепт -  просто набери скорость , будешь удивлен

Не прокатывает - трясёт так, что позвоночник складывается в трусы, а подвеску пробивает до отбойников :crazyfun: Новые аморты уже идут, решился перейти на газомасло.

0

89

elektro написал(а):

перед леж ментом  надо эффективно  притормозить и отпустить тормоз  в нужном месте - тогда  не будет касания  передними колесами мента вообще  ( на скорости выше 80 км/час ) .

знаемс, только у мну счас убитая подвеска что это не помогает)) едет как заниженная))

Отредактировано Илья (28.02.2017 22:10)

0

90

ну я бы по такой дороге ехал 60 и рулем накручивал...))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » пружины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно