Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает сетка обогрева заднего стекла


не работает сетка обогрева заднего стекла

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

древнюю китай тонировку отдирал в ванне с горячей водой, почти вся слезла сама.

Отредактировано Илья (04.01.2017 10:36)

0

32

Илья написал(а):

отдирал в ванне с горячей водой

Ну, если при таких условиях, то конечно норм будет. На улице такую баню сделать вряд ли получится

0

33

Старый написал(а):

Илья написал(а):

    отдирал в ванне с горячей водой

Ну, если при таких условиях, то конечно норм будет. На улице такую баню сделать вряд ли получится

Ребята, всё получится, было бы желание. Поищите, выше тут, были сообщения как я всё это провернул. "Ищущий да обрящет" ;)

0

34

Здравствуйте Товарищи! Подскажите пожалуйста по обогреву заднего стекла... решил добраться до него. Дело в том,что я себе делал подсветку багажника.ну нашёл в проводке слева в кармашке фишку. там 12 вольт.запитал от него светодиодную ленту -поставил кнопку в пластик возле кармашка. тогда я не думал об обогреве заднего стекла,так как руки не доходили)))а теперь начал искать,оказалось что это и есть фишка от которой питается сетка обогрева. когда я подключил к этим проводам её,при включении кнопки обогрева на панели,подсветка багажника тухнет)))) я её отключил и подключил к сетке .получается что этой кнопкой размыкается минус??? плюс есть постоянно хоть включай её,хоть выключай. и ещё вопрос :сетка должна быть тёплой или горячей? или какой вообще? мне парень сказал,что я могу и не почувствовать рукой...

0

35

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте Товарищи! Подскажите пожалуйста по обогреву заднего стекла... решил добраться до него. Дело в том,что я себе делал подсветку багажника.ну нашёл в проводке слева в кармашке фишку. там 12 вольт.запитал от него светодиодную ленту -поставил кнопку в пластик возле кармашка. тогда я не думал об обогреве заднего стекла,так как руки не доходили)))а теперь начал искать,оказалось что это и есть фишка от которой питается сетка обогрева. когда я подключил к этим проводам её,при включении кнопки обогрева на панели,подсветка багажника тухнет)))) я её отключил и подключил к сетке .получается что этой кнопкой размыкается минус??? плюс есть постоянно хоть включай её,хоть выключай. и ещё вопрос :сетка должна быть тёплой или горячей? или какой вообще? мне парень сказал,что я могу и не почувствовать рукой...

включи и подыши на стекло   изнутри .
если работает сразу видно как  влага испаряется .

управление идет по плюсу  ( с кнопки ) , минус на кузов ( справа сзади у меня  )

+1

36

спасибо,будем искать))))

0

37

как бывший тонировщик скажу... тонировки море снял, обогревов не одного... мочить много пленку и греть клей феном, постепенно снимать.усе
вот клеить это да, это надо уметь.

+1

38

romiros написал(а):

как бывший тонировщик скажу... тонировки море снял, обогревов не одного... мочить много пленку и греть клей феном, постепенно снимать.усе
вот клеить это да, это надо уметь.

Подтверждаю, хоть и не тонировщик, а снимал именно так, как советует коллега. Всё прекрасно отклеилось.
Про восстановление обогрева, посмотрите выше в этой теме, я рассказывал на своем примере.

0

39

Старый написал(а):

Дело было летом, взял 100 ВТ-ый паяльник, обработал пятнышко кислотой и без фанатизма, с хорошей капелькой "мягкого" припоя пролудил обработал его. Затем саму клемму, ту часть, которая ложится на стекло, хорошенько пролудил, положил тоже на неё с "горкой" небольшой припоя, разогрел этим паяльником эту клемму и так и приложил на это подготовленное пятнышко на стекле. Как только почувствовал, что припой на стекле слился с припоем на клемме убрал паяльник и дул, что есть мочи на это место. Контакт с той поры ни разу не отлетал, всё работает в штатном режиме. Как то так...

Как бы то ни было, а опять эта клемма отвалилась. Да еще не в самое подходящее время, в самые морозы. Я уже несколько раз повторял эту операцию по припаиванию этого контакта к стеклу, так что у меня контактное пятно на стекле, которое ещё осталось металлизированным, очень маленькое и припаяться к нему становиться всё сложнее и сложнее, рискуя вообще перегреть стекло, вот тогда вообще хана. Может кто то заморочился и нашёл способ, как действенно восстановить именно это контактное место, куда припаивается контактный элемент?
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t164498.jpg
Фотка почти трёхлетней давности, тут еще площадь контакта более менее щас вообще мало её. При малейшем нечаянном "задевании" этого контакта, он сразу отваливается и пипец обогреву. Тут много писали по клей, что у кого то прямо "взорвалось" стекло. Неужели такое возможно? Думал может уже как то приклеить эту контактную группу. Не знаю уже, как улучшить контакт именно в этом месте

0

40

никак .
по колхозному  плоскую полоску пружинящую  под резинку , чтоб прижимала контакт  к стеклу .
место  контактанамазать токопроводящим клеем

0

41

elektro написал(а):

по колхозному  плоскую полоску пружинящую  под резинку , чтоб прижимала контакт  к стеклу .
место  контакта намазать токопроводящим клеем

Понятно...Что то меня клей не воодушевляет. Мысли есть конечно, как сделать... Ладно, когда осуществлю задуманное выложу сюда результат, но контактную группу эту придётся убрать, заменить на более надёжное соединение. В данном конкретном случае эта пара со стеклом уже не надёжна и практически постоянно будет отваливаться от малейшего "шороха"  :rofl:
Дотянул до зимы, сам виноват, было время заняться...ну что щас...

Отредактировано Старый (10.12.2023 00:00)

0

42

Станицей раньше этак в 16 году у меня такая же хрень была пытался дорогим клеем приклеить  у знакомого стекло взорвалось.Я перед тем как продать летом когда жара была специально то место прогрел строительным феном потом пояльником пятно контакта улучшил и припоял клемму.Не знаю работало или нет но осенью машину продал.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает сетка обогрева заднего стекла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно