Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

если о задних цилиндрах речь идет то не проще новый купить изза 250р так мучаться

0

62

дело было так
попробывал аначале ввернуть экстрактор (force) однако он мм 10 остался там, т.е. обломался
а далее попыток пять приварить гайки , неудачные  сварка отламывалась на границе корпус-гайка, сам штуцер ни сдвинулся
а сейчас да высверливать только на координатно-расточном, там часть вывертыша осталась
пока прокачал через шланг , сделал его самой высшей точкой, и откручивал гайку

0

63

Basilius написал(а):

Где-то слышал что если есть фторопластовая вставка под направляющие то смазка не нужна!

искал со втулочками, но только одни ATE продают так, другие комплект резиновых и смазка

0

64

все равно клинит передний правый
хотя поменял уплотнение и пыльник
поршень в самом начале был повреждён ржавчиной, почистил, но не менял
не течёт, однако получается иногда не отходит, откручиваю гайку трубки на главном тормозном, и хорошо))), но не правильно
сегодня всё же поеду смотреть супорт б/у около 20$
в ремонт свой старый около 40$:цинкование, замена ремкомплекта и гарантия два года, да и выкручивают заломившийся штуцер прокачки

Отредактировано Victor (05.03.2014 16:10)

0

65

Подскажите номерок р.к. или пыльника отдельно именно с металл. кольцом!

0

66

набор D4121    пыльник B4249   :glasses:  а почитать тему слабо?

Отредактировано Dgippo1 (12.06.2014 21:11)

0

67

Читал вдоль и в поперек! А где какой не разобрался! Вам спасибо.

0

68

"Коллеги", подскажите подайдут ли вентилируемые диски заявленой толщиной 20мм в паре с соответствующими (15мм толщина) колодками, вместо обычных тонких дисков с жирными колодками? Суппорта VWII (выгравиговано), скоба ATe, мож какие номерки найду

Отредактировано Эдвардович (19.09.2014 17:14)

0

69

Эдвардович написал(а):

"Коллеги", подскажите подайдут ли вентилируемые диски заявленой толщиной 20мм в паре с соответствующими (15мм толщина) колодками, вместо обычных тонких дисков с жирными колодками? Суппорта VWII (выгравиговано), скоба ATe, мож какие номерки найду
)

диски с колодками  подходят  без переделок

0

70

elektro написал(а):

диски с колодками  подходят  без переделок

Есть вариант вентилируемых с насечками, в частности Brembo 09.4765.75. Насечки чё-нить дают, или просто для красоты и понты?

0

71

водопылеотводящие канавки . заодно рашпиль для колодок . пока живые, чуть получше тормозит

+1

72

А на задний цилиндр ремкомплект бывает?

0

73

tiavik написал(а):

А на задний цилиндр ремкомплект бывает?

задний цилиндр стоит ок 150 руб новый  кетай . а оно нужно - ремкомплекты  искать ?

0

74

elektro написал(а):

задний цилиндр стоит ок 150 руб новый  кетай . а оно нужно - ремкомплекты  искать ?

Не могу открутить. Грани у внутреннего шестигранника сорваны. Видно сверлить придется.

0

75

tiavik написал(а):

Не могу открутить. Грани у внутреннего шестигранника сорваны. Видно сверлить придется.

была таже хрень (при замене задних тормозных цилиндров), дрелькой высверлил болтик нахрен

0

76

и кто только придумал эти шестигранники... и зачем

0

77

для автоматизаци закручивания

0

78

сегодняя по первому снегу решил проверить тормозяки   был приятно удивлен все 4 хватают одновременно машину некидает не юзит.  прокачивал в феврале  тогда отказали тормоза и ДТП было

0

79

я тож проверил - на первом гололеде ))   идет ровно  юзом  и не юзом , можно кататься

0

80

Пытаюсь собрать всю эту барабанную камасутру.
Как правильно ставить пружинку, отмеченную стрелкой:

http://sf.uploads.ru/t/DZ3ry.jpg

http://sf.uploads.ru/t/OR3NQ.jpg

Я поставил, как на верхнем рисунке. Пиптик на клинышке обращен к щиту.

И еще: выступы на поршеньках ТЦ должны быть обращены к торм. щиту или к барабану?

0

81

Товарищи подскажите суппорт со значком ауди и VW11  взаимозаменяем с Germany WV11  ?

Очень надо. Спасибо.

0

82

shurik090 написал(а):

Товарищи подскажите суппорт со значком ауди и VW11  взаимозаменяем с Germany WV11  ?

в сборе с рамкой - заменяется  любой ( их 3 вида шло  , чаще всего 2 )  фото поможет опознать  - выложи  в чем сомневаешься

0

83

elektro написал(а):

shurik090 написал(а):

    Товарищи подскажите суппорт со значком ауди и VW11  взаимозаменяем с VGermany W11  ?

в сборе с рамкой - заменяется  любой ( их 3 вида шло  , чаще всего 2 )  фото поможет опознать  - выложи  в чем сомневаешься

к сожалению фото невозможно сделать их хочу купить(  у меня стоят Germany VW11 но на 2 обломаны штуцера(((((

Может подскажите если даже попытаться высверлить штуцер и все пройдет ок! я так понимаю нужно прогнать метчиком резьбу М7 1. А где взять такой же штуцер лично нигде не встречал.

Спасибо.

0

84

shurik090 написал(а):

к сожалению фото невозможно сделать их хочу купить(  у меня стоят Germany VW11 но на 2 обломаны штуцера(((((

Может подскажите если даже попытаться высверлить штуцер и все пройдет ок! я так понимаю нужно прогнать метчиком резьбу М7 1. А где взять такой же штуцер лично нигде не встречал.
.

оптимально - сверло с левым вращением  , штуцера новые продаются .

0

85

на бэхах такие же штуцера, не раз видел в наличии в магазинах по немцам...., тут скорее вопрос где метчик взять...

0

86

Спасиюо

elektro написал(а):

shurik090 написал(а):

    к сожалению фото невозможно сделать их хочу купить(  у меня стоят Germany VW11 но на 2 обломаны штуцера(((((

    Может подскажите если даже попытаться высверлить штуцер и все пройдет ок! я так понимаю нужно прогнать метчиком резьбу М7 1. А где взять такой же штуцер лично нигде не встречал.
    .

оптимально - сверло с левым вращением  , штуцера новые продаются .

Да пожалуй сразу попробую лечить (заменить всегда успеется))

Спасибо. Потом расскажу как прошло

0

87

товарищи развейте заблуждения

Я так понимаю на мои суппорта с надписью Germany WV11  подходит ремкомплект D4330 ?

0

88

А суппорты с гольфа нам подходят?

0

89

Как думаете, может из-за кривого тормозного диска быстрее сжирать колодки? Последние 3 месяца заметил какое-то тихое поскрипывание в такт оборотам левого колеса, но не нашёл его источник и забил. А потом в поездке на юга начало бить руль при торможении на больших скоростях. Стало ясно, что диск повело, а поскрипывания раздавались в тот момент, когда "выпуклая" часть кривого диска касалась колодки. Снял суппорт и диск, обнаружил, что колодки с этой стороны износились намного сильнее, чем с другой. Проточил диск у токаря, бить руль при торможении перестало, поскрипывания исчезли. Теперь думаю, точно ли в этом причина более сильного износа колодок на этом колесе. Направляющие я только недавно прочищал, поршень вроде не клинит (после продолжительной езды температура дисков одинакова), автомобиль влево не уводит ни при езде, ни при торможении :dontknow:

0

90

eremite написал(а):

Как думаете,......и

Вспомнил твои последнии сообщения о том, как ты закручиваеш ступичные гайки передних колес и просто болты колес... Хотел показать в инструкции, но как-то не нашел. так вот, болты колес затягивают с усилием 110Hm., превышение этого момента может привести к деформации тормозного барабана, ступицы. - Может это твой случай?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно