Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Другие авто » Ауди А6 С5 ‡Большой серый корабль


Ауди А6 С5 ‡Большой серый корабль

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Само собой. При первой же возможности корректоры будут установлены.

0

62

Суббота -воскресенье. Пробыл в автосервисе. На повестке:

1. Замена двух патрубков системы охлаждения (на маслоохладитель)
2. Замена прокладок прокладок клапанных крышек (Собственно, если бы второй пункт сделал раньше, первого удалось бы избегать - сопливевшее из-под крышки масло потихоньку убивало резиновые патрубки)
3. Замена антифриза
4. Замена масла
5. Замена передних тормозных дисков и колодок (на очереди зад, также комплектом)
6. Замена рулевых тяг

0

63

Решил я тут в августе сделать себе подарок на днюху и заказал в Ауди балалайку а-ля оригинал. Вчера забрал на почте (две недели с Владика почтой России). Ну и там с Гонконга до Владика около трех нед. получилось. Всего ждал около месяца.

В комплекте идет переходная рамка для установки вместо однодиновой магнитолы. С установкой, по ходу, придется повозиться...
Качество сборки, можно сказать, понравилось. Все ровно без заусенцев, включая переходную рамку (там еще и платик толстый, предстоящую нагрузку (магнитола, климат, пепельница) выдержит без труда). Кнопки отлично "нажимабельные". Меню на русском, но не без косяков: AUX переведен как видео, и еще чего-то там нашел. Мелочи, в общем.

Звук (от сети через связку "Прибой"+"Корвет" на колонки "Корвет". От линейного выхода)... Ну скажем, на твердую тройку: динамика слегка зажата, бас жестковат. Знакомые композиции звучат скучновато. Хотя чуда я и не ждал, примерно на то и рассчитывал.

Зато есть отличный сенсорный дисплей диагональю 7" (качество картинки просто супер), встроенная память на 1Гб с возможностью записи дисков с битрейтом до 320 кб/сек (для прослушивания в авто вполне), GPS навигация (осталось только надыбать микро SD и качнуть навигацию. Кстати, кто что посоветует?) и еще куча всего.

http://se.uploads.ru/t/IOr5M.jpg

Глаза горят - посылка пришла)))

http://se.uploads.ru/t/0bAGS.jpg

Вот такой подарок себе на ДР. Запоздалый, правда, зато какой!

Поставлю, наверное, через выходные. В воскресенье планирую прогуляться до памятника "Первая палатка". Ждите фото в соответствующей теме)

0

64

похожий  девайс сосед поставил  на тоуран , доволен. камеру заднего вида подвесь .

0

65

Камера тоже в планы входит. Со временем обзаведусь, хочу взять беспроводную, чтобы проводку через весь салон не тянуть

0

66

CY. написал(а):

Камера тоже в планы входит. Со временем обзаведусь, хочу взять беспроводную, чтобы проводку через весь салон не тянуть

там только выход  тонкий экранированный  проводок  протянуть ( питание с ламп заднего хода ) , слева под порогом нормально идет с родной проводкой в кучу

0

67

Четкая машина я б на твоем месте уже планшет поставил плюс усилитель Киск с многодиапазонным регулятором и колоночки по 900 ватт и ваще грамотно получилось бы. без обид

0

68

Башир написал(а):

Четкая машина я б на твоем месте уже планшет поставил плюс усилитель Киск с многодиапазонным регулятором и колоночки по 900 ватт и ваще грамотно получилось бы. без обид

Без обид)))

Планшета у меня нет. Просто в машине нужна навигация, а цеплять на стекло никаких гаджетов не хочу. Для автозвуковых извращений есть другое авто

0

69

CY. написал(а):

Без обид)))

Планшета у меня нет. Просто в машине нужна навигация, а цеплять на стекло никаких гаджетов не хочу. Для автозвуковых извращений есть другое авто

дело не в извращении... а в функционале.. у меня иногда вместо телека стоит планшет  усилитель установлен под панелью над бардачком стоит пассивная басбочка с встроинным усилком и 2 овала пионера по 500ватт звук вполне приличный  и ездить приятно нехватает конечно впереди колонок чтобы звучание настроить довольствуемся этим  :cool:

0

70

Ох уж эти китайские пиковые ватты))

0

71

Ватты как ватты, маленькие только)))

0

72

eremite написал(а):

Ох уж эти китайские пиковые ватты))

Согласен. Когда-то, очень давно, у нас в городе были танцульки в парке.  Так вот суммарная мощность усилков была, не поверите, -600 честных,  совдеповских ватт. Аппараты с аккустикой - " Родина".  Находиться рядом с ними было небезопасно для слуха. В трёх километрах от парка, в другом районе мы замечательно пили пиво на скамеечке и наслаждались приятной музыкой( при попутном) ветре. Представляю 900 тех ватт в машине... o.O

0

73

Да уж, советские гробы с кинаповскими чувствительными динамиками орали от усилителей мощностью в десятки ватт так же, как современные в тысячах...

0

74

eremite написал(а):

Да уж, советские гробы с кинаповскими чувствительными динамиками орали от усилителей мощностью в десятки ватт так же, как современные в тысячах...

Ну, тут надо ещё разобраться со стандартами- та ещё путаница.

0

75

Обсуждать автозвук приглашаю в профильную тему, там много чего интересного могу рассказать. К "бассбочкам" и овалам у меня отношение скептическое. Тем более в автомобиле, где даже "вонючка" на торпедо смотрится чужеродно.

В Ауди ограничусь заменой ГУ.

0

76

CY. написал(а):

Обсуждать автозвук приглашаю в профильную тему, там много чего интересного могу рассказать. К "бассбочкам" и овалам у меня отношение скептическое. Тем более в автомобиле, где даже "вонючка" на торпедо смотрится чужеродно.

В Ауди ограничусь заменой ГУ.

Шуба!!! Сваливаем... :D

0

77

да просто штатной  музыке в ауди достаточно - не надо глушить звук дизеля ))

0

78

Сегодня поставил магнитолу. Только, пока ковырялся, забыл про GPS-антенну. Завтра повторная разборка(

Для установки чудо-девайса пришлось разобрать полсалона: снять центральную консоль с подлокотником и бороду - потребовалась замена рамки-держателя климата и магнитолы. По ходу выяснилось, что из четырех крепежных ушей блока климат контроля в целых осталось... одно. Пришлось колдовать с паяльником и напаивать уши. Также пришлось распотрошить кнопку аварийки, чтобы вынуть блок реле и припаять к нему провода кнопки аварийки, расположенной в магнитоле. Фото процесса и результата не делал - было не до этого. Звук неплох, навигацию погонять не удалось, завтра постараюсь исправить...

Блин, как я не хочу снимать магнитолу снова

Вчера мне сделали хим. чистку салона. Драили в течение семи (!) часов включая, правда, сушку. Отдал 4400 р. Зато салон теперь как новый
Также с неделю назад наконец-то заменил (точнее заменили - отдавал в сервис) задние тормозные диски и колодки. При разборе выяснилось, что стандартной заменой не обойтись (результат неквалифицированной замены предыдущими мастерами), пришлось заказывать рем.комплект и менять поршни и сальники.

Также заказал комплект задних сайлентблоков. в начале следующей недели должны прийти

0

79

большому  кораблю - большую торпеду ( ну или расходы )
паяльник - рулит ! еще арматурку  вставляй - провод  многожильный без изоляции , будет крепче стока

0

80

elektro написал(а):

паяльник - рулит ! еще арматурку  вставляй - провод  многожильный без изоляции , будет крепче стока

Само собой) Кто научил-то? ;)

Есть идея заменить блок климата на аналогичный с кнопками подогрева сидений. Раз уж в сиденьях подогрев есть, почему бы и не внедрить. Жгуты проводки подогревов также имеются в продаже.

Расходы были бы меньше, если бы предыдущие хозяевА относились к авто более ответственно. Хотя и на том им спасибо.
Тем не менее авто мне очень нравится, если только потом на Алроуд того же поколения махнуть)))

0

81

http://sa.uploads.ru/t/EGfeb.jpg http://sa.uploads.ru/t/Grhic.jpg

Магнитолой, в целом, доволен. Работает шустро, в том числе и навигация, без глюков и сбоев (стучу по дереву)
Встроенный жесткий диск - это вещь (несколько дисков загрузил еще до установки магнитолы). Виртуальный чейнджер, правда, только на 8 дисков. С учетом записи битрейтом 320 кбит/сек 500 мегабайт встроенной памяти остались не у дел...

Разъем mini USB на передней панели озадачил - и что за флешку туда затолкать можно? Полноценный USB на шлейфе рассчитан только на подключение 3G модема...
С другой стороны можно взять карту памяти и не париться, и торчать ничего не будет.

А вот регулировка громкости все-таки должна осуществляться крутилкой - на кнопки приходится больше отвлекаться. Спасает только хорошая шумка и отсутствие необходимости часто регулировать звук.

А вот пробная попытка заказа товара с Алиэкспресса: набалдашник рычага КПП и чехол, отделка - китайская кожа)))

http://sa.uploads.ru/t/bhseG.jpg

0

82

На днях попал на ремонт блока АБС. Симптомы следующие: на приборке горит лампа неисправности системы АБС, лампа давления масла; не работает тахометр...

"Диагносты" проблемы выявить не могли. Кроме того, пару раз проблема исчезала сама собой, потом снова появлялась...
Сначала думал на датчики системы АБС, но полазив по интернету, понял, что проблема скорее всего кроется в самом блоке АБС... Однако, на форумах люди писали, что при отключении системы АБС (просто вынуть предохранитель) светомузыка должна исчезнуть, правда и АБС  при этом работать не будет. В моем случае проблема исчезала до первого нажатия на педаль тормоза, затем на приборке опять загорались предупредительные значки, и все это сопровождалось писком зуммера... при каждом нажатии на педаль тормоза... Пришлось вернуть пред на место.

В итоге поиск электрика увенчался-таки успехом. Блок АБС отремонтировали. За работу взяли 3500 руб. Считаю, легко отделался) Проблему, правда, нашли не сразу - сначала на обследование отправилась приборка, и только затем сам блок АБС.

Плюс ко всему нашли причину горящей лампочки Эйрбэга, которая также не фига себя не выдавала... Проблема или в самой пассажирской подушке безопасности, или в блоке, который ее не видит. В связи с тем, что я в начале ноября остался без второй работы (спасибо нашим муда нашему правительству за курс евро), решение проблемы Эйрбэга придется отложить на декабрь...

0

83

понабирают  иномарок - а потом курс эвро  уже интересует ))  а еще санкции - з/ч  не поставляются  оригинальные . чутка потерпим  или опять на Волги пересядем ))

0

84

понабирают  иномарок - а потом курс эвро  уже интересует ))

Конечно интересует. До этого бардака зарплата была больше 40, а теперь - опять 25...

0

85

Эхх!Нам бы ваши проблемы!Вот у нас курс прыгнул,так это прыгнул.Раньше получка была косарь зелени,теперь еле еле до 450 вытягивает!

0

86

Сделать, что ли, пару строчек в журнале...

По весне заменил сайлентблоки задней подвески. Передняя подвеска вопреки словам "експертов из сети" держится молодцом, благо езжу немного и в основном по городу
В июне месяце поменял сцепление (в зиме начало буксовать). Заказывал в сборе с корзиной, отдал 6500 р
В начале июля поменял свечи. Плюс заправил систему кондиционирования - теперь на минимуме морозит будь здоров)

В планах замена высоковольтных проводов и гофр системы выпуска. Завтра уезжаю в детский оздоровительный лагерь педагогом доп. образования, детальки закажу уже по возвращении.

Всю весну боролся с течью воды в салон во время дождя. Все никак не мог допетрить, откуда вода попадала в салон - мокро было под задним диваном. Пришлось устраивать танцы с бубном лейкой. В итоге обнаружил аж два места. Первое располагалось в районе задней левой двери. Вода стекала через декоративный молдинг, идущий над дверями, из-под треснувшего уплотнителя на уплотнитель двери, который в одном месте не прилегал как следует, и оттуда прямиком под сиденье. Второй "кингстон" располагался в районе заднего бампера на стыке задней и боковых панелей, который почему-то не проваривается, а промазывается герметиком...

0

87

За три года владения, наконец-то, установил противотуманки. Комплект приобрел еще по зиме, практически даром по 1000 руб за штуку (фары Depo новые в упаковке). Добрался только на днях, да и то по случаю - выкрутился один из болтов кронштейна компрессора кондиционера. Отдавал машину в сервис, т.к. были опасения на более серьезную поломку.

Вот еще одна загадка, оставленная предыдущим владельцем - когда покупал машину, обе противотуманки были запитаны от одной линии. При том, что провода шли на обе фары (один комплект обрезан и заизолирован). На момент покупки ПТФ не работали (может лампочки перегорели, а может и не было их там - разбирать не стал), плюс линзы от времени стали уже матовыми. При установке нового комплекта все было подключено как следует, при включении все заработало с первого раза, т.е. с проводкой все нормально. Зачем было этот колхоз с проводами устраивать, для меня осталось загадкой.

Кстати, это не единственный случай колхоза проводки в данном авто - соплей после покупки поубирал достаточно. Хочу посмотреть на того горе-электрика, который занимался этой машиной...

0

88

CY. написал(а):

Зачем было этот колхоз с проводами устраивать, для меня осталось загадкой.

Кстати, это не единственный случай колхоза проводки в данном авто - соплей после покупки поубирал достаточно. Хочу посмотреть на того горе-электрика, который занимался этой машиной...

тоже самое у меня на синхре было, вместо того чтоб заменить предохранитель, те товарищи пустили кусок провода от фары до фары

0

89

Илья написал(а):

тоже самое у меня на синхре было, вместо того чтоб заменить предохранитель, те товарищи пустили кусок провода от фары до фары

Кстати да, когда первый раз проверял предохранитель, он был сгоревшим. Все равно не понимаю, если это колхоз из-за предохранителя, то тут в отличие от пассата даже под торпеду нырять не нужно, чтобы его проверить. Блок предохранителей с левого торца торпеды, крышку снял и любуйся, вот они все на виду

0

90

Все владельцы машин подобны программистам: один с нуля напишет нормально (найдет и исправит причину), а другой навешает "костылей" на говнокод (наколхозит лишних проводов, не вдаваясь в подробности) :crazy:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Другие авто » Ауди А6 С5 ‡Большой серый корабль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно