Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Трансмиссионное масло ‡Что льем в коробку?


Трансмиссионное масло ‡Что льем в коробку?

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Как открутить сливную пробку КПП с сорванными гранями, не имея сварки?

0

92

сделать дырку, забить биту...

+1

93

eremite написал(а):

Как открутить сливную пробку КПП с сорванными гранями, не имея сварки?

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]

греть надо. мы пытались на синхре открутить, бесполязно, взял и приварил колесный болт с гайкой и открутил

0

94

там мягкий метал, я потиху зубилом вырубил и потом пошла сама уже, была в усмерть закоревшая

0

95

Илья написал(а):

греть надо. мы пытались на синхре открутить, бесполязно, взял и приварил колесный болт с гайкой и открутил

а у меня на синхре все пробки алюминий, к чему там варить =))

0

96

Танцы со звёздочками и зубилами не помогли, просверлил пробку насквозь, дал маслу стечь, нарезал резьбу М10 и заглушил болтом через прокладочку.
Теперь вопрос тем, у кого коробка 3М: нет ли у вас магнита в сливной пробке? На 2N магнит был в пробке, а на трех четырёхступках, которые я разбирал, магнит был в крышке ГП. Если на 3М он тоже в пробке, то получается, что он у меня при сверлении оторвался и упал внутрь...

0

97

Нет магнита. Не переживай.

0

98

Прочитал всё, что было написано. Какое масло - понятно. Сколько - почти что понятно. Все советы по заменить-помыть увидел. Ситуация такая: купил кпп (5-ти ступка) б/у. Какое масло там залито (ли) и когда и как и т.д. - без понятия. Буду ставить - надо менять... Вопрос - как помыть и чем лучше всего? Залить что-нибудь дешевое, проехать и на горячую слить? Если да, то что и сколько проехать?

0

99

Vetal написал(а):

Прочитал всё, что было написано. Какое масло - понятно. Сколько - почти что понятно. Все советы по заменить-помыть увидел. Ситуация такая: купил кпп (5-ти ступка) б/у. Какое масло там залито (ли) и когда и как и т.д. - без понятия. Буду ставить - надо менять... Вопрос - как помыть и чем лучше всего? Залить что-нибудь дешевое, проехать и на горячую слить? Если да, то что и сколько проехать?

проще всего - вывесить колеса передние , вместо масла залить хоть керосин  , завести движок  и без нагрузки прокрутить на всех передачах несколько раз .
потом слить каку и залить рабочее масло

0

100

elektro написал(а):

проще всего - вывесить колеса передние , вместо масла залить хоть керосин  , завести движок  и без нагрузки прокрутить на всех передачах несколько раз .
потом слить каку и залить рабочее масло

Спасибо. Этот способ мне попадался выше. Не подумал, что в моем случае он самое то.

0

101

alan_derua написал(а):

Не сложно, внизу пробка с шестигранником на 17, откручиваешь и сливаешь. Сливать лучше после езды, пока масло в коробке ещё горячее. Закручиваешь пробку снизу, откручиваешь пробку сбоку и заливаешь по уровню этого отверстия, для 5 ступки нужно где-то 4 литра.

Я уже запутался ,сколько литров надо для 5 уступки.?
4-х цилиндровый

0

102

Заур написал(а):

Я уже запутался ,сколько литров надо для 5 уступки.?

2 литра

0

103

Лью ELF trnself 75w80. Все работает, тихо, не уходит) на счёт количества около 1.8 литра)

Отредактировано Костя3939 (12.05.2018 22:28)

0

104

Заур написал(а):

Я уже запутался ,сколько литров надо для 5 уступки.?
4-х цилиндровый

1.8 я заливал трансмиссионку газпромнефть  вроде ничего

Отредактировано huvaki (13.05.2018 22:34)

0

105

2 литра

0

106

Думаю залить Total Gear 8, это масло 75W80 и как раз 4+, должно подойти. По поводу замены масла. Есть два лагеря: те, кто не меняет никогда и те ,кто меняет периодически. Так вот старые масла 80-х и 90-х годов почти не имели моечных присадок. Его сливаешь-оно чистое и прозрачное, думаешь все хорошо. Залил современное и тысяч через 5 пришлось слить-оно ни чем не отличалось от дизельной отработки с движка. Вся грязь, стружка и отложения, все это позабивалось по углам КПП, а новое масло все вымыло. Поэтому залил новое, поменял его еще раз вместе с маслом в движке через 10000 км и только тогда стал спокоен. И было такое не с одним авто. Поэтому по-хорошему и для себя и меняю масло в КПП через 50000 км. Наша общая проблема, что слишком многие покупают авто и убивают его вхлам, экономя на всем. А мы потом за это расплачиваемся.

0

107

Масло обязательно проверять и менять, я на бусе не проверил и встрял с коробкой... литра не хватало масла, и начало выбивать передачу

0

108

http://sh.uploads.ru/t/0eUZg.jpg
Я такое залил

Отредактировано Заур (09.08.2018 21:36)

0

109

сегодня заказал зик фф 316 р литр

0

110

Доброго дня всем !!! Получил на EMEX масло для коробки, в связи с этим возник вопрос, а с ним и сомнение ... VAG экономит на краске для принтера или масло паленное http://focusauto.com.ua/images/%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_3327a1b1-f1b6-43d7-a1bb-ec56ea615898.jpg
Фото не моё, но тара один в один ...

0

111

Pik321 написал(а):

Доброго дня всем !!! Получил на EMEX масло для коробки, в связи с этим возник вопрос, а с ним и сомнение ... VAG экономит на краске для принтера или масло паленное
Фото не моё, но тара один в один ...

Привет. Жидковатое масло для наших кпп у нас допуск G50. Заливал такое как у тебя на фото, кпп припевала, заменил на liqui moly gl4+ 75w90, полет отличный.
https://liquimoly.ru/item/3979.html

Отредактировано RomaM (06.09.2018 19:41)

+1

112

RomaM написал(а):

Привет. Жидковатое масло для наших кпп у нас допуск G50. Заливал такое как у тебя на фото, кпп припевала, заменил на liqui moly gl4+ 75w90, полет отличный.
https://liquimoly.ru/item/3979.html
)

я тоже на таком масле , а оригинал не очень нравится  ( там кастрол минералка всего навсего  залит )

0

113

RomaM
По коду оно и пробивается как GL-4 c вязкостью 75w90. Смущает то что на фото упаковка выглядит так https://img.exist.ru/img.jpg?Key=00008/ … thodType=8

вот и думаю с чем это связано
electro ... а чем не нравится оригинал, если это он конечно? четкость переключений, шум, срок службы?

Отредактировано Pik321 (06.09.2018 20:18)

0

114

У меня кастрол syntrans transaxle залит

0

115

HYUNDAI / KIA
043005L1A0
можно залить?

Отредактировано андрей39 (19.02.2019 00:09)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Трансмиссионное масло ‡Что льем в коробку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно