Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » кпп 4 х ступ потроха в разрезе ‡ремонт


кпп 4 х ступ потроха в разрезе ‡ремонт

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Как их отуда вытащить?

0

152

Вбил отвертку между обоймой и стенкой посадочного места подшипника. Обойма согнулась внутрь и легко вылезла :idea: Посадочное место, конечно, поцарапалось, но это не помешает держаться на своем месте новому подшипнику.
http://sg.uploads.ru/t/TzEVM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JMXUW.jpg

0

153

eremite написал(а):

Вбил отвертку между обоймой и стенкой посадочного места подшипника. Обойма согнулась внутрь и легко вылезла  Посадочное место, конечно, поцарапалось, но это не помешает держаться на своем месте новому подшипнику.

то есть ты при замене коробки ни разу его не смазывал ?  там хотя бы литолом надо набивать - подшипник в КВ

0

154

Я о его существовании раньше и понятия не имел. Похоже, что и предыдущий хозяин машины тоже, потому что умер он, видимо, давно. Отсюда и быстрое помирание задних подшипников в обеих коробках... Если бы прошлый хозяин этот подшипник вовремя поменял, я бы сейчас с заводской коробкой ездил 8-)

0

155

Поменял я этот подшипничек. Не нравится он мне, такой он маленький и хиленький... Интересно, у кого-нибудь сохранился заводской, или все уже меняли его?
В коробку новый игольчатый подшипник встал легко, и старый колокол с потрохами новой коробки состыковался успешно. Даже ГП встала четко - с едва заметным люфтом. Дифференциал в сборе и сателлиты в нем по отдельности не люфтят вообще. Ну просто идеальный коробас-бутерброд получился))

0

156

если еще ТТТ и выть не будет.....

0

157

eremite написал(а):

Поменял я этот подшипничек. Не нравится он мне, такой он маленький и хиленький... Интересно, у кого-нибудь сохранился заводской, или все уже меняли его?
В коробку новый игольчатый подшипник встал легко, и старый колокол с потрохами новой коробки состыковался успешно. Даже ГП встала четко - с едва заметным люфтом. Дифференциал в сборе и сателлиты в нем по отдельности не люфтят вообще. Ну просто идеальный коробас-бутерброд получился))

в поездке на моря и проверишь ))  запасную с собой  возьми

0

158

Недовключается  иногда задняя!
Что может быть причиной?
Включаю передачу, слышу крутиться.,а машина не двигается

0

159

Заур

Я недовключение задней, если не победил, то сильно сократил случаи заменой резинки в реактивной тяге и более тонкой регулировкой кулисы. После этого было пару раз, но я немного сейчас езду и ещё не привык к "новой" ручке... До этого со второго раза включалась в более половины случаев.

Отредактировано Mongoost (29.11.2016 11:33)

0

160

Заур
первым делом проверить не выкрутился(ослаб) ли болт крепления вилки задней передачи, он сверху коробки в задней части, на фотках в начале темы видно

0

161

http://s9.uploads.ru/t/rj85t.jpg
Вот на этой картине 🔩?

0

162

http://sf.uploads.ru/t/TaDoh.jpg

+1

163

Dgippo1 написал(а):

А в яме это проверить можно?

0

164

Заур написал(а):

А в яме это проверить можно?

болт вверху коробки находится

0

165

elektro написал(а):

Заур написал(а):

    А в яме это проверить можно?

болт вверху коробки находится

но рукой залезть туда можно... закрутить правда вряд ли получится.... :(

0

166

Dgippo1 написал(а):

но рукой залезть туда можно... закрутить правда вряд ли получится....

Буду пробовать

0

167

Парни, у меня возник вопрос, а получится ли в нашей коробке перевернуть дифферинциал с целью установки этой коробки на т3? :blush: . Я в своей разобранной от синхры повертел в руках дифф и подумал что если поменять местами подшипники, то получится, а вы как думаете?)

0

168

Если ось вторичного вала симметрична относительно подшипников дифференциала, то почему бы и нет? Только вот чтобы его туда засунуть, придётся разобрать всю коробку и вынуть вторичный вал. Да и регулировать натяг придется, а это трудоёмкость))

0

169

на Т3 вращение в другую сторону  получается .все нагрузки на косые шестерни и все гайки  затянутые  открутятся

0

170

elektro написал(а):

все нагрузки на косые шестерни и все гайки  затянутые  открутятся

так камень только в этом?)

0

171

я бы не стал крутить в обратную сторону ))
там куча интересных эффектов вплоть до смазки   подшипников вылезет

0

172

elektro написал(а):

я бы не стал крутить в обратную сторону ))
там куча интересных эффектов вплоть до смазки   подшипников вылезет

разобрал коробку уже и понял что не получится)).
Другой вопрос, должны ли кольца синхронизаторов латунные крутится или просто в право-лево дергатся и все?)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » кпп 4 х ступ потроха в разрезе ‡ремонт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно