Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Снимаем МКПП и маховик. ‡Ожидаются советы бывалых))


Снимаем МКПП и маховик. ‡Ожидаются советы бывалых))

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Кстати, задний подшипник первичного вала может сдыхать из-за развалившегося центрирующего подшипника, так что его тоже не помешает поменять

0

32

спасибо)))

0

33

а здесь пишут,что можно подшипник первичного вала поменять не снимая коробки,это действительно так?)))

0

34

Если 4-ступенчатая, то можно))

0

35

Денис Валуйки написал(а):

а здесь пишут,что можно подшипник первичного вала поменять не снимая коробки,это действительно так?)))

можно  - там сьемник  есть в темке по ссылке  который надо сделать / украсть/купить / доработать  , чтобы между шариками подшипника можно было  его лапки пропустить  и за обойму  упереться . по другому его  не за что ухватить

0

36

Большое спасибо,есть теперь материал для размышлений)))))

0

37

Денис Валуйки написал(а):

Большое спасибо,есть теперь материал для размышлений)))))

вот пара фото процесса  :     

https://b-a.d-cd.net/2546a42s-960.jpg

https://c-a.d-cd.net/dd46a42s-960.jpg

https://a-a.d-cd.net/8b46a42s-960.jpg

0

38

уже руки чешутся)))))

0

39

Товарищи синхроводы или просто владельцы 5-ти котловых крокодилов, как легче всего снять коробку. потом ее поставить, я вчера весь вечер промуздохался и кое как, сам не понял как получилось но с большим трудом спихнул коробку с подрамника.. теперь не представляю как я ее буду обратно запихивать :mad:  :stupor:

0

40

а ты задние болты подрамника открутил?

0

41

eremite написал(а):

а ты задние болты подрамника открутил?

не полностью, немного.. двигло от передней подушки открутил и лебедкой перед задрал, а зад опустился

0

42

откручивай задние болты совсем, подрамник вниз отвиснет хорошо, будет просторнее))

+1

43

eremite написал(а):

откручивай задние болты совсем, подрамник вниз отвиснет хорошо, будет просторнее))

попробуемс, спасибо за совет 8-)

0

44

короче весь день мудохался, с 12 часов и до 20 провалялся под синхрой, ставил коробку в одно рыло, секас был еще тот, вспомнил всех конструкторов [взломанный сайт] . По мануалу чтобы снять поставить короб нужно открутить рулевые тяги, каким образом это сделать в тесноте да и еще болты снизу?Забил я на это дело. Короче запер я короб, все время вал упирался в лепестки, меня выбесило все и рукояткой молотка по валу двинул, вал соскочил с лепестков корзины и встал куда-то))), немного секаса с коробкой и двиглом и что то вроде встало. Притянул слегка верхние болты, там щель пока минимальная, снизу в палец, вопрос попал вал коробки куда надо или нет?)) Ну мало у меня дури чтоб в одиночку  лежа на битых кирпичах синхровый короб на достаточное расстояние сдвинуть))

Отредактировано Илья (10.07.2016 20:57)

0

45

Если коробка прикрутится на все болты и не будет щели, то попал 100%. А подшипничек в коленвале не забыл проверить и смазать?

0

46

А поддон снять,подрамник нужно снимать?

0

47

нет, но перед двигателя нужно поддомкрачивать

0

48

eremite написал(а):

А подшипничек в коленвале не забыл проверить и смазать?

бля, смазать забыл.. :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Снимаем МКПП и маховик. ‡Ожидаются советы бывалых))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно