Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Есть ли смысл менять кольца?


Есть ли смысл менять кольца?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

да, именно металлические, опыт показал, что достаточно этого бачка без губок. Кстати, масло перестало кидать из сапуна, как в фильтр так и в эту маслопомойку. Видимо связано с длиной канала, тянет не так мощно как когда напрямую с крышки к фильтру подключено.

0

32

А у меня сильно кидает, но не масло, а водяной пар. Через каждую тыщу км сливаю 100-150 г воды из маслопомойки. Особенно при морозах.

0

33

Вода то и у мена прилично скапливается, и хорошо что там.

0

34

Посмотрел. В кожухе воздушного фильтра практически сухо, есть немного чистого конденсата. думаю зимой так должно быть. Не критически. Зато открутил крышку этого самодельного маслоуловителя - там пипец чё....    Бело-мутная гадость потекла, и это всё было бы в карбюраторе.  Думаю сетки эти фильтрующие если менять время от времени, то ещё лучше эффект будет.  А может вообще их вытащить нафиг...  Конечно, если б у нас было как где-нибудь в Ханты-Мансийске,  может и замёрзло бы всё это дерьмо , как описано выше.  Пока зима не очень... :flirt:  Всем удачи на дорогах!

Отредактировано сергей к. (18.01.2015 17:57)

0

35

У меня сеточек нет, я просто сделал входной патрубок ниже выходного. Вся кака падает вниз и остается в этом бачке. Так что не нужны никакие сеточки.

0

36

eremite написал(а):

У меня сеточек нет, я просто сделал входной патрубок ниже выходного. Вся кака падает вниз и остается в этом бачке. Так что не нужны никакие сеточки.

Поддерживаю.

0

37

Придётся согласиться. Выброшу. 8-)

0

38

Только надо не забывать регулярно сливать оттуда жижу))

0

39

Ок 8-)

0

40

Вчера полезла эта жижа в фильтр,  вовремя заметил. Правда фильтр новый изговняла чуток.   Оказалось бачок-отстойник  полный уже!   o.O Офигеть как быстро.... Проехал то всего ничего.

0

41

Да, зимой очень много конденсата из-за разницы температур

0

42

Скажите а разве в клапанной крышке не должен бытьмаслоотбойник? по типу тех что вы сами делали

0

43

stopmen написал(а):

Скажите а разве в клапанной крышке не должен бытьмаслоотбойник? по типу тех что вы сами делали

с завода не было , но подходит от Б3   - пластик маслоотражатель

0

44

у меня стоит такой, но от конденсата не спасает. Скорей всего у меня проблема в том, что много выхлопа попадает внутрь двигателя в смазочную систему, и потому много проходит газов, а он создаёт уже чрезмерное количество конденсата. Получается, надо двиг капиталить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Есть ли смысл менять кольца?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно