Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Размеры колонок в передних дверях


Размеры колонок в передних дверях

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Добрый день, подскажите пожалуйста какие размеры овальных колонок стоят в передних дверях? 4х6 ?

0

2

Да, именно такие.

0

3

eremite написал(а):

0
ПрофильЛСE-mailВебсайтПоделитьсяЦит

Спасибо большое

0

4

ты нормальные такого размеа не найдешь, 13 ставь сзади карты на 2 самореза подиагонали

0

5

чейта не найдёт, на яндекс маркете с доставкой на любой вкус от 900 р до нескольких тысяч))

0

6

Илья написал(а):

ты нормальные такого размеа не найдешь, 13 ставь сзади карты на 2 самореза подиагонали

да сзади весь этот пластик разбит, надо его делать тоже. на Амазоне смотрел, вроде много есть и хорошие и средние, приглядел себе pioneer
https://www.amazon.com/Pioneer-TS-A4676R-3-Way-Speaker-Set/dp/B014Z7IOGA/ref=sr_1_3?s=car&ie=UTF8&qid=1476082590&sr=1-3&refinements=p_n_shipping_option-bin:3242350011,p_n_is_free_international_shipping:10236242011,p_n_size_browse-bin:1293694011&th=1

0

7

Трехполоски такого размера нахрен не нужны. Я бы взял 2-полосную акустику - хуже звучать точно не будет, а по цене дешевле)

+2

8

CY. написал(а):

Трехполоски такого размера нахрен не нужны. Я бы взял 2-полосную акустику - хуже звучать точно не будет, а по цене дешевле)

в чем разница подскажите ?

0

9

OlegUsachev написал(а):

в чем разница подскажите ?

Если присмотреться к этому пионеру, видны три динамика, большой овал, в центре маленький круглый, и сбоку от него пищалка. По идее они каждый должны воспроизводить свою полосу частот, большой низкие - барабаны, контрабасы и пр., средний средние - голос, гитары и пр., маленький - высокие, тарелки, звон разбитой посуды :) Что бы каждый динамик воспроизводил свои частоты применяются устройства - кроссоверы. Это не очень сложные, но достаточно дорогие устройства. Поэтому в подобного типа устройствах применяют простые конденсаторы, да ещё самые дешёвые и нелинейные (читай дающие искажения) из них - электролитические. В результате среднечастотный динамик работает одновременно и с низкочастотным и высокочастотным, а фазы не совпадают и получается жуткая каша в звуке...  Поэтому трёхполосная акустика может быть или только дорогой, ИМХО как минимум 300-400 баксов комплект, либо это просто тупой маркетинг и разводилово. Построенная по простейшей схеме двухполоска будет звучать всегда лучше трёхполоски, а с учётом равной стоимости комплекта и комплектующие могут быть лучше по качеству по причине отсутствия ненужного среднечастотника.

Я бы на твоём месте присмотрелся к двухкомпонентной акустике, но она дороже, но звук сильно лучше. Упс!.... Таких 4х6 нету... Тогда такой, потому как у коаксиальных динамиков открыт зазор катушки и они рано или поздно забиваются пылью и начинают хрипеть...

Отредактировано Mongoost (12.10.2016 00:08)

0

10

6 тыщ рублей за пару автомобильных АС, не, я пас :crazyfun: У меня стоят недорогие двухполоски 4х6, звучат очень неплохо, но чувствительность низковата... Задние 6х9 их перекрикивают.

0

11

eremite
Это рекомендация... Пусть OlegUsachev сам решает. Я бы и в 10 раз дороже поставил, да денех нет. Если уж экономить, тогда какие 3ГДШ поропитать чем от влаги и вкорячить, чуйки у них... От 5 ватт просто оглохнешь :)

0

12

13 говорю же лучше ставить, там есть из чего выбрать на любой вкус

0

13

У меня стоят 13 velas Berlioz компонентники по цене в своём классе самые дешёвые, но по качеству не уступают именитым производителем. Компонентная акустика вещь хорошая, но как правило басы она не тянет, нужен саб. У меня стоит двухкатушечный MAC 12" 1200 номиналами к нему усь  в мосте 280Вт номиналки и второй усь  на динамики по 120Вт номиналки. Звук отличный на любой громкости, но на полную в машине не уседишь сидушка прыгает, да и не слушаю на такой громкости, ухи жалко.

0

14

Константин Черненко написал(а):

У меня стоят 13 velas Berlioz компонентники по цене в своём классе самые дешёвые, но по качеству не уступают именитым производителем. Компонентная акустика вещь хорошая, но как правило басы она не тянет, нужен саб. У меня стоит двухкатушечный MAC 12" 1200 номиналами к нему усь  в мосте 280Вт номиналки и второй усь  на динамики по 120Вт номиналки. Звук отличный на любой громкости, но на полную в машине не уседишь сидушка прыгает, да и не слушаю на такой громкости, ухи жалко.

нафиг саб, s70 в багажнике без усилка качает на ура :D , ну овалы сзади тоже норм, хватает

0

15

Робят... Шо у вас с ушами... Мне 13 в дверях за глаза прямь с головы и без всяких сабов. И то далеко не на всю кручу. И низов мало не кажется. Я понимаю, дело вкуса но это бу,бу,бу.... Кочмар!... :)

+1

16

Mongoost
Не, я люблю слушать полный спектр частот - какие в звуковом файле есть, чтоб все воспроизводились, и без провалов в АЧХ и взаимных модуляций)) Поэтому в дверях и в полке играют СЧ-ВЧ со срезом от 150 Гц, а низы воспроизводят саб и мидбас в багажнике. Каждой полосе свой девайс :playful:

+1

17

eremite написал(а):

Mongoost
Не, я люблю слушать полный спектр частот - какие в звуковом файле есть, чтоб все воспроизводились, и без провалов в АЧХ и взаимных модуляций)) Поэтому в дверях и в полке играют СЧ-ВЧ со срезом от 150 Гц, а низы воспроизводят саб и мидбас в багажнике. Каждой полосе свой девайс

Полностью поддерживаю, а на полную выкручивать и не нужно, нужно качество.

0

18

А я не люблю спектр слушать, а вот музыку слушать очень даже люблю ;) И средства трачу не на спектр, а на музыку. Тут как я уже сказал - дело вкуса. Ну и установка серьёзных низкочастотных систем без основательной подготовки для этого самого автомобиля - бессмысленна....  А это опять расходы... Вот только машинки наши как то не предполагают высоких доходов владельцев. Если хочется понтов - бандпасс 6-го порядка с АЧХ в виде пика за 50 бакинских. Чуйка бешеная, ухи пухнут, зато все во круг вешаются :) И для картошки место остаётся..

0

19

Mongoost написал(а):

А я не люблю спектр слушать, а вот музыку слушать очень даже люблю  И средства трачу не на спектр, а на музыку.

Аудиофильская софистика какая-то :crazyfun:

0

20

Почему аудиофильская? Наоборот, поиск оптимума, разумной достаточности в звуковоспроизведении. Для вовлечённости в музыкальный материал мне достаточно диапазона 70-16000Гц. Тем более студийные мониторы звукорежиссёров не сильно шире и тем более там нет никаких сабов, тылов и прочее. Только чистое стерео...

0

21

Не, хорошие студийные мониторы как минимум от 40 до 20000 играют.
И даже эти инфранизы 20-50 Гц для меня очень важны. В общем, и вправду дело вкуса))

0

22

eremite написал(а):

И даже эти инфранизы 20-50 Гц для меня очень важны. В общем, и вправду дело вкуса))

А то, что далеко не во всех записях они есть? =) В подавляющем большинстве музыкальных композиций частотный диапазон начинается с 50 Гц, а то и выше.
Кстати, кто какой стиль предпочитает слушать в машине?

0

23

CY. написал(а):

А то, что далеко не во всех записях они есть? =) В подавляющем большинстве музыкальных композиций частотный диапазон начинается с 50 Гц, а то и выше.
Кстати, кто какой стиль предпочитает слушать в машине?

Из клубного deep vocal house и рок от металлики до киша, но боже упаси попсу.

Отредактировано Константин Черненко (12.10.2016 17:33)

0

24

CY. написал(а):

А то, что далеко не во всех записях они есть? =) В подавляющем большинстве музыкальных композиций частотный диапазон начинается с 50 Гц, а то и выше.

Ну я то слушаю почти исключительно зарубежное ретро и электронщину, там всегда полный спектр)) Дип, прогрессив, транс, чиллаут, ню диско, ретровэйв... Попсу, шансон, рэп и прочую дешевую ересь не выношу.

0

25

мотор надо слушать  - на 6 тыс оборотах   :D
а радио просто для фона  , да и не везде ловит у нас  по ущельям

+1

26

Радио вообще не понимаю - там такой мусор вещают...  :nope:

+1

27

Mongoost написал(а):

Я бы на твоём месте присмотрелся к двухкомпонентной акустике, но она дороже, но звук сильно лучше. Упс!.... Таких 4х6 нету... Тогда такой, потому как у коаксиальных динамиков открыт зазор катушки и они рано или поздно забиваются пылью и начинают хрипеть...

Отредактировано Mongoost (Сегодня 02:08)

К сожалению, такое не доставляют в Узбекистан, был бы благодарен, если бы подсказали наглядно, какие колонки взять в передние двери и назад, наверное усилитель тоже нужен будет? буфер не хочу. Слушаю музыку не громко, но хочу качественно, что бы и НЧ было приятно слушать и СЧ И ВЧ. По бюджету, очень дорогое я конечно не потяну, что-то из среднего :)
вот что до меня летит,

https://www.amazon.com/s/ref=sr_ex_n_1?rh=n:172282,n:!493964,n:3248684011,n:1077068,p_n_shipping_option-bin:3242350011,n:226184,p_n_is_free_international_shipping:10236242011&bbn=226184&ie=UTF8&qid=1476290904

буду признателен :)

0

28

CY. написал(а):

Кстати, кто какой стиль предпочитает слушать в машине?

Тут больше под настроение, но не всё что нравится идёт в дорогй. Например обожаю Frank Duval, но в машине его почти нет (там только альбом 79 года), эт для дома, релакс. В дороге чаще инструментальную музыку. Нередко и советская и зарубежная попса 80-х. Очень хорошо идёт Alphaville, Bad Boys Blue, Mylene Farmer и даже Camouflage. Есть даже лирика Миши Круга :)

Pink Floyd и Yello в машине почему то тоже не идут, улетаю :)

0

29

OlegUsachev написал(а):

что-то из среднего

Берёшь сумму которую можешь позволить, покупаешь голову средней поршивости, сильно китайские не бери, железо там примерно такое же, но функционал убогий. Из Пионеров, JVC и т.д. Выход у них у всех 25Вт железно, но пишут 40-45Вт. Этого хватит. А на остаток - двухполосную акустику. Если отжалеешь баксов 100 рвотного рефлекса уже не будет. Выбор скинь сюда, перед заказом, глянем, обсудим.

Сверхбютжетный вариант:
Голова.
Акустика.

Это будет работать. Акустика тут вообще шикокополосная, зато надёжная как танк, в двери на штатное место - само то. Её же и назад. Если высоких покажется мало, просто добавишь пищалки в торпеду, на стойки или в двери. Их тоже есть недорогих...

Отредактировано Mongoost (12.10.2016 20:35)

0

30

elektro написал(а):

мотор надо слушать  - на 6 тыс оборотах

И чего же в 4 цилиндрах может звучать на 6 тысячах. Вот ВЭшка - другое дело)))

Теперь по теме - Предложенный в предыдущем посте вариант вполне состоятелен. Если хочется большего, придется вложиться... в шумо- и виброизоляцию автомобиля. И только потом уже можно будет заниматься внедрением музыки.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Размеры колонок в передних дверях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно