Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка(тема о бо всем)2


Курилка(тема о бо всем)2

Сообщений 151 страница 180 из 925

151

Sled
Во многих крупных автомагазинах и на авторынках есть резиновые кольца разных размеров, можно прийти с винтами и попросить подобрать подходящие колечки.

0

152

eremite
Михаил, приветствую! да, в больших городах можно и так....но есть ещё казус - на винт можно подобрать (как то раз так и получилось), а в "колодец" не лезет!

0

153

мерять не дают! покупай подходящие размеры и - экспериментируй!

0

154

Это да, я обычно беру 2-3 похожих колечка и пробую впихнуть...

0

155

eremite
купил сегодня несколько штук, завтра по солнышку поэксперементирую!....

0

156

Михаил и все, кто знает! что за вход в впускном коллекторе между третьим и четвёртым цилиндром? и соответственно выход из ГБЦ  там же?

0

157

Это канал для охлаждающей жидкости, поступающей из ГБЦ в коллектор и обогревающей его. Между коллектором и ГБЦ в этом месте ставится дополнительная резиновая прокладка в виде кольца.

0

158

я так и думал, но надеялся на другой ответ....короче, дую в эту трубку, что из ГБЦ торчит, а воздух выходит из соседних входных каналов! это что, коррозия разъела стенки рубашки охлаждения или трещины в стенках? до выполняемой сейчас замены впускного коллектора эта трубка была закупорена снаружи и в горшках никогда не было антифриза....странно как то!

0

159

Sled написал(а):

я так и думал, но надеялся на другой ответ....короче, дую в эту трубку, что из ГБЦ торчит, а воздух выходит из соседних входных каналов! это что, коррозия разъела стенки рубашки охлаждения или трещины в стенках? до выполняемой сейчас замены впускного коллектора эта трубка была закупорена снаружи и в горшках никогда не было антифриза....странно как то!

если про канал антифриза то там кольцо  должно стоять уплотнительное .
у Старого его вообще засосало в коллектор впуск  , а наружу пока не шевелил  , ничего сильно не капало .
сними впуск  и глянь что там в месте сопряжения с головой

Отредактировано elektro (26.11.2019 19:35)

0

160

Так, стоп, может быть, мы о разных вещах пишем?
Какая трубка торчит из ГБЦ и с какой стороны? Ничего не понял :crazyfun:

0

161

Смотрим спереди на двигатель, то есть против "полёта" ! справа сверху генератор, слева снизу стартер! и по левой стенке ГБЦ между 3и 4 цилиндрами есть несквозное отверстие из которого торчит трубка (3-5 см) . Да, это отверстие при установке впускного коллектора  закрывается наплывом на коллекторе с уплотнительным кольцом! может, эта трубка не на всех двигателях? завтра буду доливать антифриз в систему и смотреть , откуда он потечёт - из трубки или из канала, куда она вставлена!

0

162

Никакой трубки из отверстия в ГБЦ торчать не должно. Там отверстие, просверленное в контур охлаждения ГБЦ под наклоном:
http://sd.uploads.ru/t/DHWEA.jpg

0

163

Михаил! только что листал фотки разных ГБЦ  Ф-П Б-2, да, без трубок! кроме инжекторных двигателей!!! а для чего она там - не помню...

0

164

Вероятнее всего, на моей ГБЦ нет выхода в коллектор для антифриза, а эта трубка была связана с аппаратурой инжектора...в таком случае, "твой" коллектор не будет обогреваться антифризом, а только электрически....или я ошибаюсь?

0

165

а как вы здесь выкладываете фотки?

0

166

Sled написал(а):

а как вы здесь выкладываете фотки?

http://passatb2.0pk.me/viewtopic.php?id=8

0

167

даааа.....утром надо покумекать, на то оно и утро!

0

168

Sled написал(а):

даааа.....утром надо покумекать, на то оно и утро!

когда  сообщение пишешь  , сверху иконки  на поле .
от замка  налево вторая - это  чтоб фото вставить , на нее курсором  и кнопочку нажать .
дальше  выполняй указания хостинга  :glasses:

0

169

Изображение                  ?

0

170

Sled написал(а):

а как вы здесь выкладываете фотки?

Даже с телефона можно вставлять фотки ;)
Только с телефона не вторая кнопочка, а третья получается
http://s3.uploads.ru/t/VEdNQ.png
Выбираешь источник "из компьютера", далее " откуда загружать, в смысле "галерея, папка с фото" или ещё что-то,
Потом выбираешь фото, можно сразу несколько, пометить галочками, потом ОК, ПОТОМ БОЛЬШАЯ кнопка [ЗАГРУЗИТЬ]
и последний штрих "вставить все".
Готово.

Отредактировано Cogito (27.11.2019 00:28)

0

171

http://sg.uploads.ru/t/CjswW.jpg                 

Михаил! вот эта трубочка! сейчас залил антифриз по горловину расширительного бачка и вывод -  с системой охлаждения-обогрева коллектора ни трубка, ни сам канал ничего общего не имеют!

0

172

Всем спасибо за совет по фоткам!

0

173

Трубочка эта явно "колхозная" - кто-то из прошлых владельцев или ремонтников ее туда "впердолил". Возможно, с целью перекрытия этого канала.
В общем, никакой трубочки там быть не должно, а канал этот должен сообщаться с системой охлаждения.

0

174

Нет, не колхозная! я тебе вчера писал, что рассматривая кучу фоток ГБЦ наших двигателей, видел их пару раз! это либо трубопровод на вакуумный усилитель тормозов либо что-то с топливной аппаратурой инжекторов. Если не лень и не веришь, - полистай фотки на сайте  " ГБЦ Ф..-П... 1, 8 Л, 1987 Г. "    А из прошлых владельцев были только немцы и вряд ли бы они "колхозили", у них для этого ума не хватит!.....А при моём владении я по мастерским не ездил, своими руками творил..... [взломанный сайт]

0

175

Это походу канал обдува форсунок, соединялся с сапуном на первых движка с джетроником, потом его убрали вроде. У меня на синхре в этом месте чопик забит был, ибо карб. Просто не подключай ож к коллектор и все, а этот канал глуши.

Отредактировано Илья (27.11.2019 13:04)

0

176

Да уж! вчера поставил коллектор, карб, подсоединил шланги обогрева, подвёл топливо, прыснул в карб, поставил рядом человека с огнетушителем...Думаю, пора дым пускать! а стартер даже не провернул коленвал...попробовал гаечным ключём провернуть, - стопэ! выворачиваю свечи, а в первом и третьем горшках антифриз под самые свечи! в общем, залил я горшки через эту самую трубочку.....ещё думал, куда столько антифриза льётся?! буду глушить эту её! но вопрос, как потом подогревать коллектор? только электрикой? не комильфо! может, что и заколхозю, как щас говорят.....но пока подумаю, что и вы подскажете...Да , и вначале ездил на джетронике, пока он не довёл меня до белого каления!

0

177

Да не подключай, ничего не случится от этого, там от выхлопа тепла хватает, у карба свой подогрев. либо вариант ставить древний коллектор со штуцерами либо менять бошку.

0

178

БОшку не хочу, а на прежний коллектор не подойдёт проставка и,соответственно, новый карб...ладно, поставлю, что запланировал, а там посмотрю по ситуации!

0

179

Если ставится Солекс, то ему не так важно наличие подогрева коллектора, так как у него есть подогрев подошвы.

0

180

Sled написал(а):

БОшку не хочу, а на прежний коллектор не подойдёт проставка и,соответственно, новый карб...ладно, поставлю, что запланировал, а там посмотрю по ситуации!

можно сделать  как на 1.3  моторе подогрев -  добавить  с другой стороны коллектора  еще один штуцер  и завести  ОЖ  , включать  параллельно кругу печки  ( до краника )

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка(тема о бо всем)2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно