Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка(тема о бо всем)2


Курилка(тема о бо всем)2

Сообщений 241 страница 270 из 925

241

Всё понятно, спасибо! значит ближе к теплу сниму решётку воздухозаборника и загляну внутрь, может, изнутри что нибудь заколхозю...

0

242

eremite
Кстати, Михаил,спасибо за подгон коллектора и проставки! закончил я установку нивовского карба, теперь просто сказка - и холостые, и моща,и расход, и просто прогрев по утрам - всё радует! и всем спасибо за консультации и подсказки!

0

243

Sled написал(а):

загляну внутрь, может, изнутри что нибудь заколхозю...

А в чем проблема то?

Отредактировано Илья (15.02.2020 17:46)

0

244

elektro написал(а):

У меня вопрос вот смотрю на твои фото с едой и хочеться спросить кроме блинов и шашлыка вы чем питаетесь то??7

0

245

Не блины это, а хычины - тонкие пироги с мясом, сыром или зеленью :playful:
Если б у нас такие печь умели, я бы их 2 раза в день ел.

0

246

eremite написал(а):

Если б у нас такие печь умели, я бы их 2 раза в день ел.

Быстро приедается, а так раз в месяц норм :yep:

0

247

Илья написал(а):

Быстро приедается, а так раз в месяц норм

это кажется , ты же не пробовал ))

0

248

huvaki написал(а):

У меня вопрос вот смотрю на твои фото с едой и хочеться спросить кроме блинов и шашлыка вы чем питаетесь то??7

вот блины как раз  у нас редкость

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t80887.jpg

+1

249

Мне за неделю прибывания в КБР и КЧР не надоедало))
Да и как это может надоесть? Это же не торты и не конфеты, да и начинка разная :love:

0

250

elektro написал(а):

это кажется , ты же не пробовал ))

Ну Хз. Ваши не пробывал, домашние пробывал. сами делали после твоих фото, а то слюнями давиться надоело :rofl: Сделали, весь день только их и ели, потом пол года вспоминать не хотелось :D.

Отредактировано Илья (15.02.2020 19:49)

0

251

eremite написал(а):

Не блины это, а хычины - тонкие пироги с мясом, сыром или зеленью 
Если б у нас такие печь умели, я бы их 2 раза в день ел.

[взломанный сайт]

0

252

Илья написал(а):

Ну Хз. Ваши не пробывал, домашние пробывал. сами делали после твоих фото, а то слюнями давиться надоело  Сделали, весь день только их и ели, потом пол года вспоминать не хотелось .

не все секреты раскрыли  , раз  больше не захотелось ))
но хычин конечно  это  не просто  что то сожрать , это  процесс  с горами , воздухом  и  остальным антуражем

https://a.d-cd.net/a57c2f6s-960.jpg

0

253

Илья
А проблема в недостатке тепла...поток воздуха мощный, а тепла мало!

0

254

Sled написал(а):

Илья
А проблема в недостатке тепла...поток воздуха мощный, а тепла мало!

Радиатор какой поставил?

0

255

Илья
Я НЕ ЗАПИСЫВАЛ НОМЕР РАДИАТОРА, ОБЫЧНО ПОКУПАЮ ЗАПЧАСТИ ПО СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ...ЕСЛИ ЭТО СУЩЕСТВЕННО, МОГУ В МАГАЗИНЕ ПОДНЯТЬ ИСТОРИЮ СВОИХ ПОКУПОК И УТОЧНИТЬ...НАДО?

0

256

Sled
Рекомендую ознакомиться с вот таким "колхозингом":
холод собачий)) ‡спасаем, замерзаю.
Идея не моя, но я проверил на себе.

0

257

Sled написал(а):

Илья
Я НЕ ЗАПИСЫВАЛ НОМЕР РАДИАТОРА, ОБЫЧНО ПОКУПАЮ ЗАПЧАСТИ ПО СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ...ЕСЛИ ЭТО СУЩЕСТВЕННО, МОГУ В МАГАЗИНЕ ПОДНЯТЬ ИСТОРИЮ СВОИХ ПОКУПОК И УТОЧНИТЬ...НАДО?

Если из дешёвых взял ava, ossca и тд, то это шлак. У них нет внутри макаронин на хх из за этого радиатор выстужается и оребрение редкое, воздух пролетает не нагревшись, и бывает внутри перегородки нет между входом и выходом, ож тупо пришла и ушла.
В первом случае поможет доп помпа на печку, во втором и третьем ничего не поможет

Отредактировано Илья (16.02.2020 11:38)

0

258

Даже так?! а макаронина - это такая спиралька внутри каждой трубки радиатора? не знал...предыдущий разбирал , промывал, макаронины повыбрасывал, собрал и результат никакой! купил новый,то же самое! значит, производители такие же "умники",как и я.... а какие модели надёжные?...

0

259

Sled написал(а):

предыдущий разбирал , промывал, макаронины повыбрасывал, собрал и результат никакой!

Может у тебя с краном что? Раз чистил, менял и ниче. Ну у меня ниссенс без макаронин греет одинаково с вазовским без макоронин, на хх поток не очень, на ходу все норм, с родным радиком с макаронами грело при любых обстоятельствах шо ппц, но он потёк. На синхре с вазовским радиатором Хз с макаронами или без, но греет хорошо, ну там и мотор 5 котлов. работает печка на 1 скорости, 2 пользуюсь для того чтобы окна не запотевали в сырость, 3ей редко. Улитка доработана по методу башира выше ссылку еremite скидывал.

Отредактировано Илья (16.02.2020 14:56)

+1

260

Илья
Кран подачи тосола от двигателя к радиатору? работает отлично! я рукой прощупывал полости радиатора при открытом кране, - там горячо, а воздух из щелей дует еле тёплый!...

0

261

Sled написал(а):

Илья
Кран подачи тосола от двигателя к радиатору? работает отлично! я рукой прощупывал полости радиатора при открытом кране, - там горячо, а воздух из щелей дует еле тёплый!...

если обе трубки одинаково горячие  , то радиатор .
мой АВА справляется с  нашим климатом  легко , а вот в морозы  -25  уже приходится  несладко .

0

262

У меня оригинал так грел, что передний пассажир жаловался, что у него вот-вот нога расплавится. Он подтекал, и я поставил Vemo за 600 рублей. Ниже -15 уже даже боковые стекла не оттаивали.
Доработка корпуса вентилятора ощутимо помогла, стало чуть лучше, но, конечно, не так, как было с заводским радиатором.
На Б3 психанул и поставил Hella, и та же самая хрень - в сильный мороз он уже не справляется. Хелла теперь тоже производится в Китае, вот и попробуй найди хороший радиатор...

0

263

eremite
Да ужжжж! и на разборке искать оригинал нет смысла, - промывка не даёт полноценного результата...промывал свой "родной", потом разобрал, а на спиральках так грязь и осталась, закоксовалась и ничем её не проймёшь!...

0

264

Илья
Да, Илья, пожадничал я !....покупал AVA....

0

265

eremite
Михаил, посмотрел твою ссылку - речь идёт об убранных лишних  воздуховодах и герметизации щелей в оставшихся? ещё заметил про установку радиатор с вазовской шестёрки...есть смысл?

0

266

Sled написал(а):

Илья
Да, Илья, пожадничал я !....покупал AVA....

Если старый не выкинул сравни плотность оребрения, если намного реже туфта,  если не сильно отличается,  доп помпа на выходе поможет..

0

267

Sled написал(а):

Михаил, посмотрел твою ссылку - речь идёт об убранных лишних  воздуховодах и герметизации щелей в оставшихся? ещё заметил про установку радиатор с вазовской шестёрки...есть смысл?

Нет, по моей ссылке только доработка корпуса вентилятора печки:
http://s9.uploads.ru/TRcYL.jpg

0

268

Sled написал(а):

радиатор с вазовской шестёрки...есть смысл?

Если только от 08, или от газель бизнес(выводы сбоку).
Единственное преимущество радиатора от таза, что перед покупкой можно пощупать, потрясти,а не играть в лотерею через инет магазины.
Вот наглядно таз 08 и оригинальный
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1041/t92347.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1041/t42745.jpg

0

269

Илья
ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ ОГРАНИЧЕН....

0

270

И ЕЩЁ,  я покупаю запчасти в автомагазине по заказу, в инете не брожу...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка(тема о бо всем)2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно