Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Установка рейлингов ‡Как поставить рейлинги?!!!!


Установка рейлингов ‡Как поставить рейлинги?!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Интересует как установить рейлинги  на авто, изначально они не стояли. Нужно дырявить крышу?!

0

2

естественно дырявить

Отредактировано Раиль (27.11.2013 15:58)

0

3

А как-то подробнее можно?!
Где именно отверстия делать? Какое расстояние между рейлингами......

0

4

Viktor написал(а):

А как-то подробнее можно?!
Где именно отверстия делать? Какое расстояние между рейлингами......

А зачем они? Мне наоборот нравится что вариант без рэйлингов.
А если приспичит багажник. Купить багажник для водостоков, он съемный. мЕНЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ И ШУМ.))

0

5

Рейлинги рулят. Особенно при наличии штатного бажника, который в разобраном виде занимает понты-места и собирается за 3 минуты. Вожу с собой,  Девиз - поместиться все))) .. ну почти.
По поводу установки - надо снять потолок. Отверстия под рейлинги попадают на стойки крыши. При наличии самих рейлингов не сложно прикинуть где сверлить

+1

6

Штатный багажник? А фото можно?!

0

7

Штатный багажник это просто супер,редкий и оч дорогой девайс,вставляется в штатные реленги по моему 6 палок.Последний раз мне предложили за 1т палку.

0

8

GerFritz написал(а):

Штатный багажник это просто супер,редкий и оч дорогой девайс,вставляется в штатные реленги по моему 6 палок.

Есть у меня такой. Четыре поперечины вставляются в нижние планки рейлингов, две - в верхние спереди и сзади. Для хранения легко умещаются под задним диваном.

0

9

CY. написал(а):

Есть у меня такой. Четыре поперечины вставляются в нижние планки рейлингов, две - в верхние спереди и сзади. Для хранения легко умещаются под задним диваном.

и ты конечно уступишь мне его по сходной цене :crazyfun:

0

10

если серьезно их точно всего 6,а не 8?

0

11

GerFritz написал(а):

если серьезно их точно всего 6,а не 8?

Шесть, четыре вниз и две вверх. Что подтверждает соответствующая глава в руководстве по эксплуатации

http://s6.uploads.ru/t/BWGQb.jpg

На фото только верхних не хватает (видно по отверстиям)

0

12

ага вижу

0

13

Да, неплохо, ещё плюс один пункт в список желаний, для пассата.....

0

14

а каков механизм крепления этих профилей? может можно самому их сварганить...

0

15

ISOpter написал(а):

а каков механизм крепления этих профилей? может можно самому их сварганить...

Аналогичный вопрос!!!
Мож у кого фото их поближе есть, или схема какая.......

0

16

Фотки не сделаю - автос на стоянке. Попробую на словах объяснить. Там с одной стороны подпружиненный шток, а с другой кнопка и крючок-фиксатор.

Чтобы установить планку, нужно сначала вставить в отверстие рейлинга подпружиненный шток, а потом ту сторону, где расположен фиксатор.
Чтобы снять планку, нужно нажать кнопку снизу планки (со стороны фиксатора), сдвинуть планку в сторону подпружиненного штока, высвободив один край планки, затем вынуть другой край. Из-за наклона рейлингов планки разной длины, нижние длиннее верхних.

0

17

Да, такие сам не замутишь , буду надеяться что попадутся оригинальные....

0

18

Viktor
для установки рилингов надо действительно снять потолок потом обнаружить подним в районе задней второй с конца и средней стоек крыши отверстия(бывают закрыты черными пластмассовыми пробками ) отверстия крепления рилингов в них вставляеш острый штырь ударяеш по нему получаеш на крыше выпуклость в ее центр ставиш керн накерняеш сверлиш отверстие нужного диаметра и ставиш рилинги --------- удачи

+1

19

passat55111 написал(а):

Viktor
для установки рилингов надо действительно снять потолок потом обнаружить подним в районе задней второй с конца и средней стоек крыши отверстия(бывают закрыты черными пластмассовыми пробками ) отверстия крепления рилингов в них вставляеш острый штырь ударяеш по нему получаеш на крыше выпуклость в ее центр ставиш керн накерняеш сверлиш отверстие нужного диаметра и ставиш рилинги --------- удачи

Спасибо! Очень подробно, будит время займусь установкой!!!!

0

20

думаю я надо бы мне багажник но не знаю ставить релинги или купить багажник и поставить его на водостоки иснимать или ставить его по необходимости

0

21

Не советую ставить на водостоки, сильно заламывает крышу, потом начинает течь по швам. У самого такие стояли, потолок в утиль, буду ставить релинги.

0

22

http://sa.uploads.ru/t/b2WHI.jpg
У меня багажник hand made сам сварщик и строитель регулярно вожу стройматериалы и окна. максимум грузил 3 окна металлопластиковых , а это приблизительно 150 кг Закреплен на водостоках, все ровно ничего не гнется. кому интересно опишу конструкцию...

Отредактировано alex_zp_ua (29.10.2014 08:40)

0

23

alex_zp_ua написал(а):

У меня багажник hand made сам сварщик и строитель регулярно вожу стройматериалы и окна. максимум грузил 3 окна металлопластиковых , а это приблизительно 150 кг Закреплен на водостоках, все ровно ничего не гнется. кому интересно опишу конструкцию...

Отредактировано alex_zp_ua (29.10.2014 08:40)

Ну ка поподробнее, если можно.....

0

24

Значит на изготовление двух перекладин потребуется: трубы квадратной 40*20 - 2*1300 мм, уголок 40 холодногнутый - 1000 мм, болт-гайка М8 - 4 шт , гайка М10 - 4 шт, прут д_6мм -4*60мм.
Для начала на крыше выставил на подкладки обе перекладины. Из уголка изготовил и подогнал опоры на водостоки, одну из полок подрезал по диагонали и доварил третью полку- опора получилась П-образная, а на опору в водосток приварил прутик д6 мм. Разметил опоры и перекладины под сварку, снял все с машины прихватил подогнал обварил.
Потом сбоку на опоры приварил гайки М10 и сварил зажимы из болта М8 и куска уголка длиною 40 мм. Зачистил и покрасил. Поставил перекладины в водостоки и притянул зажимами которые ставятся при открытой двери. В водостоке и под зажимом лежат прокладки из больших велосипедных латок.
схема крепежа)
красный-водосток
черный-готовая перекладина с опорой
зеленый-зажим
синий-дверь
http://sa.uploads.ru/t/6fun8.png

0

25

А я вставляю межды релингами (верхней и нижней) трубу профильную 20 на 20 в притык так делал и мой отец раньше во внутрь арматуру чтоб покрепче были и вожу на них по полл тонны и больше в длину по 6 метров металл

0

26

Продаю рейлинги

0

27

ViktorВзгляд со стороны. К нашим любимчикам надо прикладывать только родные детали.Они это любят.У меня сейчас предстоит установка этого девайса .Стимулирует наличие бонусов-перекладин,правда только четырёх.Буду ковать себе счастье,не отходя от кассы.

+1

28

У меня рилинги имеются правда стоят на опеле но крышу дырявить ради девайса жалковатоhttp://s6.uploads.ru/t/K0Hyv.jpg

0

29

Народ, скажите, а те универсальные поперечины, которые все ставят на тазозубилы, нам подойдут? Планирую возить нечто крупногабаритное, но не тяжелое (около 25-30 кг). Какие лучше - на водостоки или те, что цепляются за дверной проем?

0

30

eremite написал(а):

Народ, скажите, а те универсальные поперечины, которые все ставят на тазозубилы, нам подойдут? Планирую возить нечто крупногабаритное, но не тяжелое (около 25-30 кг). Какие лучше - на водостоки или те, что цепляются за дверной проем?

подойдут  от таза

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Установка рейлингов ‡Как поставить рейлинги?!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно