Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных


Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Santanist написал(а):

Торпедо снимать не нужно, нужно только снять правую, пластиковую, нижнюю половину облицовки с бардачком, далее пластиковая заглушка радиатора на корпусе отопителя, потом откручиваем и стягиваем патрубки. все радиатор свободен, возможно прийдется заменить хомуты или шланги.

Спасибо. Но предварительно лучше тосол слить, как я понимаю. А двигатель снять можно черкз верх?

0

62

Да, подскажите как добраться к заслонкам? И для чего заглушка на радиаторе и что с ней сделать?

Отредактировано Баркас (30.08.2016 11:14)

0

63

Баркас написал(а):

Santanist написал(а):

Спасибо. Но предварительно лучше тосол слить, как я понимаю. А двигатель снять можно черкз верх?

Ну это само собой, двигатель печки можно не снимать, а так да через верх из под капота.

0

64

Santanist написал(а):

Ну это само собой, двигатель печки можно не снимать, а так да через верх из под капота.

Привет Серёга. Хочу к заслонкам залезть, сложно ли изъять корпус с заслонками? А двигатель хочу почистить, крыльчатку и т.д.

Отредактировано Баркас (30.08.2016 10:52)

0

65

Баркас написал(а):

Santanist написал(а):

    Ну это само собой, двигатель печки можно не снимать, а так да через верх из под капота.

Привет Серёга. Хочу к заслонкам залезть, сложно ли изъять корпус с заслонками? А двигатель хочу почистить, крыльчатку и т.д.

Отредактировано Баркас (Сегодня 10:52)

Корпус печки крепится саморезами сверху из под капота, сперва снимаешь сетку с мотором потом отвинчиваешь корпус, снимаешь тросики и отстегиваешь фишку проводки мотора и все, при условии что радиатор снят.

0

66

Спасибо!

0

67

Тук,тук,люди нужен совет. Снял корпус печки, почистил, промыл. Приклеил на заслонки уплотнитель 88 клеем. Где то прочитал что Клей 88 не держит высокие температуры-отскакивает. Так ли это и кто-нибудь клеил на 88 клей. Либо подскажите каким лучше приклеить? Пока разобраная и можно переделать. Не хочется потом ещё раз снимать, если отлетит.http://se.uploads.ru/t/nXOlg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fRoy8.jpg
Вот розовый уплотнитель на заслонках.

Отредактировано Баркас (08.09.2016 16:53)

0

68

Температура эксплуатации -40 +70

0

69

Константин Черненко написал(а):

Температура эксплуатации -40 +70

А сколько после радиатора печки t ? В других источников написано эксплуатация клея до 110 градусов. Таки меня гложут сомнения.
И ещё : кто знает диаметр выходного патрубка из блока в печку? На печке патрубки на 16 мм, а вот из блока больше-сколько?

Отредактировано Баркас (08.09.2016 09:36)

0

70

Температура воздуха после печки явно ниже 70°, думаю с клеем ничего не случится.

0

71

Из блока в печку очень хитрый патрубок, диаметр не помню, но точно помню, что часть которая надевается на штуцер блока имеет внутри как бы проточку. Просто тупо заменить нужным диаметром не получится. Я собирал из двух диаметров, кучи хомутов и латунного кольца внутри... На старом форуме я это описывал.

Отредактировано Mongoost (08.09.2016 12:40)

0

72

С штангами я поступил проще взял родные и в тазомагазине подобрал.

0

73

И с головы на речку тоже?

0

74

Единственное укоротил, и отверстия проточил они по наруже 22мм.

0

75

Как протачивал? Надёжность не пострадала? Моя конструкция из двух разных диаметров и кольцом внутри уже лет 7 ходит...

0

76

Я имею введу отверстия в резинометаллической пластине которая в перегородке.

0

77

Константин Черненко написал(а):

Температура воздуха после печки явно ниже 70°, думаю с клеем ничего не случится.

Спасибо успокоил.

0

78

Mongoost написал(а):

И с головы на речку тоже?

на сельмаше два брал на печку

0

79

в экзисте родные есть

0

80

elektro написал(а):

Евгений написал(а):

    Нужна помощь по печке!!! Ребята кто знает как правильно работает печка на 5-ти цилиндровой сантане с кондеем. Должен-ли с боковых дефлекторов дуть холодный воздух.Как ни переключаю заслонки - всегда дует холодный.

у меня с боковых всегда дует холодным - на них закрывашки не зря стоят

у меня наоборот. с боковин постоянно кипяток, с центра постоянно мороз.

0

81

Макс написал(а):

у меня наоборот. с боковин постоянно кипяток, с центра постоянно мороз.

Воздуховоды к воздуходувам разные на машинах до 85 года и после.

+1

82

eremite написал(а):

Воздуховоды к воздуходувам разные на машинах до 85 года и после.

ага, ясно. ну, поскольку двигунок температуры ничего не меняет, то пойду поковыряюсь там.

0

83

Всем привет!
Не стал темы плодить, хочу инфу упорядочить.
Печка еле греет. Какой порядок действий? Что проверять первым?
Летом печка полностью снималась и проклеивались заслонки, правда не на клей, а на тот скотч что на самих резинках. Вентилятор новый, радиатор тоже с лета ( китайский). Термостат не менял, но судя по патрубкам вроде работает на открытие, на закрытие не понять.

0

84

PASSABEST

Неоднократно слышал, что китайские печки не греют.

И х.з. с чего начинать.... Слишком много факторов. Горячие ли патрубки на печку?

А термостат, если рабочий, не пускает горячий антифриз в нижний патрубок радиатора на всей фазе прогрева, а потом резко распахивается и нижний патрубок резко становится горячим.

0

85

Радиатор такой, 100%. В нём мало трубок и плохая теплоотдача. Сам 2 года назад поставил кетайский дешман и жалею - зимой еле тёплый воздух идёт. Спасаюсь картонкой на радиатор, чтобы температура двигателя постоянно была близко к границе включения вентилятора, тогда воздух хотя бы сильно теплый, но всё равно далеко не горячий...

0

86

PASSABEST
Расскажу свои приключения с этим девайсом, вкратце. Были ровно такие же симптомы как у тебя. Что только не делал, пока не выкинул радиатор печки, поставил от таз девятки, и невозможная жара в салоне, в смысле как хочешь так и жаришь! ;) как-то так.

+2

87

Тоже пооставил тазовский радиатор, греет  норм)

0

88

Да чтоб его парни.....а я купил очередной китайский радиатор еще летом, думал уж когда этот совсем перестанет продуваться, тогда и поменяю. Картонка? Да у меня фанера стоит под всей площади телевизора и радиатор закрыт намертво. Защиты нет, оттуда продувает немного. Думал что китайский тупо забивается или перегородка внутри ломается, буду думаю менять каждый год даже, ну два от силы, не жалко. Сомнения меня берут что сильно он вот так охлаждается, верней не передает тепло, хотя вероятно.Да, воздух как церковный, еле тепленький. Термостат вроде работает на открытие( нижний патрубок холодный при прогреве, потом горячеет резко) но как проверить руками чисто закрытие, я не понимаю.Ставить отечественный, так говорят там патрубки торчат и куда девать мой новый опять же таки китайский(

0

89

Да, на печку горячие патрубки, один чуть чуть похолоднее.Ну видимо теория теплоотдачи в радиаторные пластины все таки верна.....придется вазовский брать....можно ли его установить без переделки? Слышал там боковины меняют, не хотелось бы лепесточки раскрывать, мало ли потечет после этого

0

90

PASSABEST написал(а):

Да, на печку горячие патрубки, один чуть чуть похолоднее.Ну видимо теория теплоотдачи в радиаторные пластины все таки верна.....придется вазовский брать....можно ли его установить без переделки? Слышал там боковины меняют, не хотелось бы лепесточки раскрывать, мало ли потечет после этого

Серёга! Бери вазовский и не слушай никого. Ничего там переделывать не надо. Просто есть нюансы при подсоединении шлангов. Чтобы хоть как-то облегчить себе задачу, я поставил вместо родных зажимов, обыкновенные под отвертку. А первый раз психанул и таки запихнул с родными самозажимными.
Так вот, нюанс в том что в наших радиаторах патрубки выходят под углом немножко вверх, а в тазу прямо.
И ещё один, в том что таз радиатор чуть длиннее нашего.
Это значит что крышечку, которая закрыла родной радиатор не поставишь, она и не нужна, и по периметру на выходе радиатора нужно будет проклеить чем то типа утеплителя фольгированного под паркет, в том месте где заканчивается ниша под радиатор. Короче чтобы небыло щелей.
Думаю, что ты уж точно разберёшься ;)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно