Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных


Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Cogito написал(а):

в закрытом состоянии вообще не просачивается

Вот я никак не могу заняться этим,  а то закрытая свистит писец.
А какой уплотнитель  клеил?

0

122

Илья написал(а):

Вот я никак не могу заняться этим,  а то закрытая свистит писец.
А какой уплотнитель  клеил?

Знаешь, вот она меня бесит с самого момента приобретения, и только сейчас дошли руки и нервы:)) свистели все, когда закрыты, особенно центральная, теперь благодать🙏

А ставил такой пористый плотный уплотнитель, знаешь который раньше клали в коробки с материнками, или видяхи в него раньше заматывали, миллиметра 2-2,5 толщиной. Кстати, прошу обратить внимание, это не фигура слова, а реально ставил без клея. Просто ровно вырезал по внешнему краю, потом заметил по нескольким точкам глубину паза, отложил это расстояние на уплотнитель, вырезал внутреннюю часть, получил кольцо из уплотнителя, которое аккуратненько в притирку натянул на эту заслонку. Держатся все великолепно.

Просто у меня в подвале несколко таких кусков валяется, то на одно пойдёт, то на другое. А на самом деле он один в один похож на тот который с фольгой, только без неё😂 и без фольги реально лучше. Пробовал на крайних воздуховодах с фольгой уплотнитель, не Айс, поменял на этот.

Отредактировано Cogito (27.10.2019 00:34)

+3

123

А,  понял о чем речь,  надо попробовать)

+1

124

Спасибо, Ден, сделаю себе также на новом сарае, центр тоже свистит как канарейка))

+1

125

Илья
eremite
Ребята, на здоровье, чем смог помог🙏😉🔥

0

126

Cogito написал(а):

Илья
eremite
Ребята, на здоровье, чем смог помог🙏😉🔥

вот и хорошо .
будешь в гостях , с меня хычин  !
хорошо что центрального воздуховода нету и свистеть нечему ))

https://a.d-cd.net/YaAAAgPsseA-960.jpg

+1

127

elektro написал(а):

вот и хорошо .
будешь в гостях , с меня хычин  !
хорошо что центрального воздуховода нету и свистеть нечему ))

Спасибо большущее дружище, Игорь!🙏🙌

За такими хычинами хоть за тридевять земель поехать можно, ибо молва о том, с какой душой они слеплены и насколь невероятно вкусны, разнеслась по всей России!🔥😉

Благодарю за приглашение, Игорь, буду в ваших краях, обязательно заеду в гости!🙏

0

128

Что ещё хотел добавить, может кому интересно будет. На боковых воздуховодах таким же способом обновил уплотнители.

И там есть нюанс, вытащить то их можно легко, просто наружу выдернуть весь воздуховод:)) что и было сделано.
Ха, а как ставить обратно? Об этом не подумал))

Так вот. Накидывал петлю из тонкой верёвки на гофру и вставлял обновленный воздуховод, держа гофру за верёвку. Потом просто ослаблял верёвку за один конец и вытаскивал;)
Вот такими выкрутасами занимаешься иногда с этим немцем😆😂😂

0

129

Cogito написал(а):

Спасибо большущее дружище, Игорь!🙏🙌

За такими хычинами хоть за тридевять земель поехать можно, ибо молва о том, с какой душой они слеплены и насколь невероятно вкусны, разнеслась по всей России!🔥😉

Благодарю за приглашение, Игорь, буду в ваших краях, обязательно заеду в гости!🙏

https://a.d-cd.net/BuAAAgAcseA-960.jpg

+1

130

А ну-ка, чернозёмные товарищи, все прыгаем в один пассат (чтобы на бензин скинуться вместе) и двигаем на хычины :D

+1

131

eremite написал(а):

А ну-ка, чернозёмные товарищи, все прыгаем в один пассат (чтобы на бензин скинуться вместе) и двигаем на хычины

Как то стремаюсь я что не доеду да и отпуск закончился [взломанный сайт]

0

132

huvaki
Тебе ещё до нас ехать столько же, сколько от нас до КБР. Широка страна Россия :crazyfun:

0

133

eremite написал(а):

А ну-ка, чернозёмные товарищи, все прыгаем в один пассат (чтобы на бензин скинуться вместе) и двигаем на хычины

Это даааа, веселое будет приключение😂😆😉

0

134

Cogito написал(а):

Это даааа, веселое будет приключение😂😆😉

международный сходняк  на хычинах  ))

и вид  с поляны  будет неплохой :

http://sg.uploads.ru/t/2RvJG.jpg

+1

135

День добрый всем. Подскажите, печка стала работать только на третей скорости (думаю помер резистор), какой его номер? Или может какая другая причина? Под панелью контакты в порядке, под капотом поверхностно смотрел вроде тоже нормально.

0

136

Да, скорее всего дело в резисторе.

0

137

eremite написал(а):

Да, скорее всего дело в резисторе.

А номер по каталогу его какой?

0

138

По-моему, новый не выпускается, только б/у искать.

0

139

Федя Рашпиль написал(а):

А номер по каталогу его какой?

по колхозному  поставить  резистор печки от  жигули 08-09 .
чтоб он не плавился ,его  надо разместить в потоке  воздуха .
но на родном скорее всего просто контакты отвалились  - глянуть под капотом  под сеточкой  что делается

0

140

Понял, спасибо, посмотрю повнимательней,

0

141

Нужен совет-пробовал вчера снять корпус вентилятора печки-никак не амог вытащить,насиловать не стал,иожет есть какой-то вариант.Кто снимал-подскажите,буду благодарен

0

142

Его нужно повернуть на бок, тогда он выйдет.

0

143

ребята,поменял помпу,потек радиатор,совпадение или может давление увеличилось???
что бы с новым такого не произошло))

0

144

От помпы это точно не зависит.

0

145

lenandrey написал(а):

По своему опыту предположу, что проблем с воздушными пробками на b2 нет. Менял термостат в один день 2 раза( Подтекал фланец),  в другой раз менял помпу вместе с термостатом( сливал-заливал-прогревал 4 раза!!!) , всегда печка грела сразу. При открытой пробке бачка даже на холостых оборотах воздух выходил. Зимой при заводке авто печку включаю сразу( стёкла начинают " отходить" уже когда стрелка только-только начинает подниматься, я думаю около 50 градусов). Посмотри, выдаёт-ли помпа достаточное давление в системе ( струйка обратки в бачке), возможно она "тупо" не прокачивает, отсюда и повышенная температура двигуна, хотя, зимой это нормально. Термостат позже открывается , поскольку расположен на блоке ниже датчика температуры, плюс соседство с толстым, холодным патрубком  радиатора. В любом случае закипеть не может, если пробка бачка и помпа в норме. У меня со всех дырдочек дует горячий воздух и вверху и в ноги, но " торпеда" от audi-80! Рекомендую!!! Посмотри, полностью-ли открывается кран печки приводом( рычагом на торпеде).

торпеда с ауди 80 какой модели или год?

0

146

а на третьей скорости печки на моторчик минуя резистор идет плюсовой провод?

0

147

Да, именно так.

0

148

.

Отредактировано Cogito (10.01.2022 15:44)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Головоломка про печку 2 ‡Нужна консультация опытных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно