Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Умер вакуумный усилитель тормозов ‡нужна помощь


Умер вакуумный усилитель тормозов ‡нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

при нажатия тормаза начало шипеть из вакума ,слышно в салоне. начали падать обороты. карбюратор стал работать с перебоями, сам повышает обороты , и вообще творит что сам хочет! сосёт воздух!
Вопрос к уважаемым форумчанам!
Тк оригинал нет смысла заказывать за 15 тыс, а с разборки брать кота в мешке тоже не хочется, кто знает может он какой машины подходит??? "Б 3" ? может кто знает ремкомплекты чтобы самому что с этим делом сделать??? буду благодарен за советы

0

2

Deamon_N2O написал(а):

при нажатия тормаза начало шипеть из вакума ,слышно в салоне. начали падать обороты. карбюратор стал работать с перебоями, сам повышает обороты , и вообще творит что сам хочет! сосёт воздух!
Вопрос к уважаемым форумчанам!
Тк оригинал нет смысла заказывать за 15 тыс, а с разборки брать кота в мешке тоже не хочется, кто знает может он какой машины подходит??? "Б 3" ? может кто знает ремкомплекты чтобы самому что с этим делом сделать??? буду благодарен за советы

ремкоплект стоит как б/у - там рвется большая резиновая мембрана .
подойдет от гольф-2 , б3 , ауди 80

0

3

а они разборные чтоли??

0

4

ISOpter написал(а):

а они разборные чтоли??

ну да , там на корпусе просечки -давилки \держалки

0

5

Ссылка

0

6

ставь сразу побольше вакуум. Серега дизель говорил что с б4 или б5 подходит вместе с гтц.

0

7

я от гольфа 2-го поставил,  шток удлинял на 3 см. Кстати роной ваккум зашипел после прокачки тормозов, и этот гад тоже начинает пускать и тоже после прокачки толрмозов- вывод не надо чавить сильно когда авто не заведено и обратный клапан должен стоять на трубке с ваккум что бенза не залетала и не ела мембрану

0

8

клапан ( целый ) конечно нужон ,хоть и не для того чтобы бенза не залетала  )) порватие мембраны начинается с поломки клапана

0

9

elektro написал(а):

клапан ( целый ) конечно нужон ,хоть и не для того чтобы бенза не залетала  )) порватие мембраны начинается с поломки клапана

говорят от ВАЗа подгодит клапан, ни разу не видел как он выглядит где его купить, как он правильно называеться?

0

10

клапан стоит в шланге разрежения - от усилителя до впуск коллектора- пластик , диаметр  трубок ок 12  мм  ,в стоке на нем отводы  - для карб и корректора зажигания

0

11

elektro написал(а):

клапан стоит в шланге разрежения

какую функцию он выполняет? не дает ваккуму тянуть в обратном направлении? и что тогда?

0

12

клапан пропускает разрежение только в одну сторону ,вакк накапливается в усилителе , дает возможность 3-4 раза потормозить и на заглушенном моторе , убирает колебания разрежения - продляет жизнь мембране

0

13

у него есть номер? где его купить? говорят что от ВАЗ 2108 -09 подходит

0

14

Магнат написал(а):

у него есть номер? где его купить? говорят что от ВАЗ 2108 -09 подходит

на разборе от любой иномарки посмотри - новый  не меньше 1 круб хороший , 500 - кетай . от нашемарки диаметр не тот

0

15

А от чего ещё подходят, да так чтобы непеределывать, или переделки чтоб были минимальны!???

0

16

Deamon_N2O написал(а):

А от чего ещё подходят, да так чтобы непеределывать, или переделки чтоб были минимальны!???

без переделок - от гольф 2 , ауди 80 , пассат б3  карбовый

+1

17

Спасибо)) Взял от Ауди 100 в 45ом кузове, похож и вроде без переделок, но только он больше ме так кажется на пару см-ов!

0

18

вот зимой также подмерзало и плохо туго нажималось ,при нажатии обороты повышались и слышно подсос ,ставил обогревател "ветродуй проходило сейчас вроде морозы спали,но положительных результатов нет ,сосет только при нажатии тормоза , уменя на 1.3 он маленкий совсем и плотно  прилегает без проставки ,есть от 2,0 го б2 но он большой силно нужно примерять,хлопотное это дело но неотложное

0

19

у меня бензином воняет из вакумника, какого хрена?

0

20

Магнат написал(а):

у меня бензином воняет из вакумника, какого хрена?

проверяй клапан в трубке к нему
пары бензина из коллектора идут по любому

0

21

elektro написал(а):

без переделок - от гольф 2 , ауди 80 , пассат б3  карбовый

Подходят с переделками или как?)Т .е. по креплениям к кузову,креплениям к ГТЦ и шток на педаль...?Все идентично!

Пытался найти б3 да с карбом по заводскому...!На разборках.Нет таких у нас!(

... насчет ауди 80...?Их много!От какой?Хотябы какие года ,скажите пожалуйста! (

Отредактировано Daniilka (16.02.2017 10:57)

0

22

В свое время менял вакуумник на своем крокодиле-новый за 16 с хреном не хотел брать-взял от б3,срезал болгаркой шток со своего и переварил-бегает до сих пор

0

23

ппц, вот это подробности всплывают!

0

24

Ба!-рассказал же еще в первую встречу!Смотрю-с виду ПОЛНОСТЬЮ идентичен -токо шток поменять!Хотя может на сервисе просто шток поменяли без сварки-а с меня за "варку" денег взяли! Главное-что работает-и не от таза))) 2 года отъездил

Отредактировано Sergio4d (01.07.2017 12:33)

0

25

Привет, народ подскажите пожалуйста, сам что-то не могу понять. Умер у меня на пассате тормозной вакумный усилитель или нет. Дело в том если при нажатие на педаль тормоза то слышно как шипит воздух, и когда отпускаю педаль то двигатель набирает обороты. Но практически сразу и сбрасывает их на место. Шипение отчётливо слышно в районе штока что крепится к тормозной педали. Решил снять вакумник и разобрать, разобрал и что вы думаете мембрана как новая ни трещинки, и вот теперь я в растерянности, а вдруг так и должно быть что при нажатии на педаль должен выходить воздух в районе штока что крепится к педали тормоза. На ютубе ни чего подобного не нашёл а так если у кого не спрошу то орут типа мембране хана, но она то абсолютно целая просмотрел её всю чуть-ли не под микроскопом. Подскажите должен ли там выходить воздух или нет? На заведённом двигателе педаль вроде бы всегда мягкая.

0

26

Deamon_N2O написал(а):

при нажатия тормоза начало шипеть из вакуума ,слышно в салоне

Вот, вот! У меня именно тоже самое. То есть нажимаешь на тормоз, у меня происходит шипение в салоне, как будто я нажимаю на ручной насос, не подключенный к колесу!

Илья написал(а):

Или гтц каюк или утечка где - то

elektro написал(а):

вакк усилитель  и ГТЦ.
начать с проверки клапана  и поиска  утечки  разрежения

Что за клапан, ни разу не сталкивался с этим. А что за "насос" у меня "качает" под торпедой при нажатии на педаль, от которого и идёт шипение в салоне, это он и есть?

Отредактировано Старый (14.04.2021 07:01)

0

27

Вакуумника шипит, если с ним проблемы, будут холостые проваливаться при нажатии на тормоз, клапан на трубке которая к вакуумнику идет

0

28

Илья написал(а):

Вакуумник шипит, если с ним проблемы,

Ну это то я понял, что, как минимум, проблема какая то возникла

Илья написал(а):

будут холостые проваливаться при нажатии на тормоз, клапан на трубке которая к вакуумнику идет

Вот с этим всё норм, специально проверял, так как читал посты про этот казус. При нажатии с оборотами ничего не происходит. У друга (на Ауди 100) именно так и было, как вы описываете, он поменял полностью вакуумную трубку с обратным клапаном внутри которая и проблема ушла.
Сегодня мы с другом вдвоём прислушивались к этим звукам: он нажимал в салоне педаль, я слушал под капотом. Да, в самом вакуумнике, если прямо к нему ухо поближе приложить, слышно тоже это шипение, в салоне его слышно более отчётливо. При всём при этом, тормоза работают нормально, нигде ничего не бежит (сегодня колёса с зимы на лето менял, обратил внимание).

0

29

Так не понятно, если тормоз держать шипит? Педаль проваливаеться?
Если пшикает при нажатии, при этом двигатель никак не реагирует, то все нормально

0

30

Если шипит только во время нажатия на педаль (когда она опускается вниз), а далее при одном и том же положении педали не шипит, то это нормально.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Умер вакуумный усилитель тормозов ‡нужна помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно