Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Умер вакуумный усилитель тормозов ‡нужна помощь


Умер вакуумный усилитель тормозов ‡нужна помощь

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

eremite написал(а):

Если шипит только во время нажатия на педаль (когда она опускается вниз)

Ну да, именно так! Шипит только когда нажимаю, когда педаль уже выжата ничего не шипит. Просто как то не обращал внимание на это шипение, а тут вдруг прислушался и заволновался [взломанный сайт]

Отредактировано Старый (14.04.2021 23:08)

0

32

А вот интересно, о чём тогда говорит симптом, когда шипит, тихонько так, когда заглушил двигатель и отпустил педаль?
Если ей немного попедалировать, то естественно никакого шипения, педаль становится тяжёлой и всё.

Хотя мне сейчас не до педалей, мопед вообще не ездит, и всё таки...

0

33

Cogito написал(а):

А вот интересно, о чём тогда говорит симптом, когда шипит, тихонько так, когда заглушил двигатель и отпустил педаль?
Если ей немного попедалировать, то естественно никакого шипения, педаль становится тяжёлой и всё.

Хотя мне сейчас не до педалей, мопед вообще не ездит, и всё таки...

пропускает  потихоньку  , вакк выходит .

если через  полчаса  педаль дубовая , то там точно дырдычка уже есть .
у меня держит до утра  ( пару качков есть  мягких ) , на заглушенном двигателе

0

34

elektro написал(а):

пропускает  потихоньку  , вакк выходит .

если через  полчаса  педаль дубовая , то там точно дырдычка уже есть .
у меня держит до утра  ( пару качков есть  мягких ) , на заглушенном двигателе

Спасибо, Игорь Викторович!
Понятно, это сама кастрюля, или вообще где угодно может пропускать?
У меня тоже держало хорошо, всё время, тоже пару мягких качков и всё, камень. Сейчас пока на приколе мопед.

Отредактировано Cogito (15.04.2021 23:35)

0

35

Cogito написал(а):

Спасибо, Игорь Викторович!
Понятно, это сама кастрюля, или вообще где угодно может пропускать?
У меня тоже держало хорошо, всё время, тоже пару мягких качков и всё, камень. Сейчас пока на приколе мопед.

пока не заморачивайся .
после стояния   может вылезти все что угодно , не только  тормоза .

0

36

elektro написал(а):

пока не заморачивайся .
после стояния   может вылезти все что угодно , не только  тормоза .

Понял, спасибо Игорь. Так пусть и стоит, пока..

0

37

всем день добрый. подскажите пожалуйста вакуум от б3 подходит к б2(дизель), или какие-то доработки нужны? и надо ли менять главный тормозной? спасибо.

0

38

Поменял вакуум, поставил от б3. Шток короче и тоньше (10 мм.), состыковал переходной резьбовой втулкой с М10 на М12 длинна 60мм. Главный подходит как родной. Тормоза в самом начале достаточно эффективные. Исчезли пинки в педаль газа. Вакуум стоял Fag 1986г.в. похоже родной, главный то же Fag.

+3

39

Федя Рашпиль написал(а):

Поменял вакуум, поставил от б3. Шток короче и тоньше (10 мм.), состыковал переходной резьбовой втулкой с М10 на М12 длинна 60мм. Главный подходит как родной. Тормоза в самом начале достаточно эффективные. Исчезли пинки в педаль газа. Вакуум стоял Fag 1986г.в. похоже родной, главный то же Fag.

Спасибо, что поделился опытом, Федя! ✌️😎

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Умер вакуумный усилитель тормозов ‡нужна помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно