Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » замена задних амортизаторов


замена задних амортизаторов

Сообщений 31 страница 60 из 308

31

а на уневерсала какие лучше амы назад?

0

32

больше груза - надо жестче ставить , уже всех знакомых пересадил на монро рефлекс  - они вообще нелинейные , работают интереснее

0

33

что за они? несильно отличаються по цене от родных? пружины стоят нормальные, чисто амы уже хлюпают

0

34

Димонович написал(а):

что за они? несильно отличаються по цене от родных? пружины стоят нормальные, чисто амы уже хлюпают

первую страницу темы посмотри

0

35

в магазине спрашивать просто от венты годов 92 или именно газомасляные?

0

36

я заказал , номер на упаковке .

+1

37

решил-таки заняться сеатданом. Переднюю подвеску-ходовую всю перетряхнул, а вот по задней есть вопросы:
1) можно ли поставить пружины с передней подвески?

0

38

ISOpter написал(а):

решил-таки заняться сеатданом. Переднюю подвеску-ходовую всю перетряхнул, а вот по задней есть вопросы:
1) можно ли поставить пружины с передней подвески?

нет они разные - внизу упор на чашку маленького диаметра виток

0

39

я примерил на аморт - вроде подходит. Вся пружина большего диаметра, но последний виток меньше, и нормально убирается в чашку аморта...

0

40

ISOpter написал(а):

я примерил на аморт - вроде подходит. Вся пружина большего диаметра, но последний виток меньше, и нормально убирается в чашку аморта...

а вверху садится в резинку ? там тож не такой диаметр

0

41

мне пока не удалось снять аморт с машины

0

42

мне казалось сзади мягче . вот джиппо экспериментировал с тазовскими ( перед  на зад кажись )

0

43

а вообще как определить, что пора менять пружины? (ну, если они не явно лопнувшие, допустим)

Мне мои пружины показались чересчур субтильными...визуально

0

44

грузишь тонну - если еще едет , менять не надо ))  в стоке колесья в арки уходят далеко

0

45

сегодня заглянул - сзади толстые пружины будут цеплять за кузов ( передние точно достанут)

0

46

а подскажи номера ступичных колпачков?

0

47

ISOpter написал(а):

а подскажи номера ступичных колпачков?

823501249

от такой красивше  ))

http://c1552172.r72.cf0.rackcdn.com/250241_x800.jpg

Отредактировано elektro (09.06.2014 22:41)

+2

48

Оппа. А у меня железные крашеные, облупленные и ржавые.
Надо затариться))

0

49

elektro написал(а):

ISOpter написал(а):

    а подскажи номера ступичных колпачков?

823501249

от такой красивше  ))

http://c1552172.r72.cf0.rackcdn.com/250241_x800.jpg

Отредактировано elektro (Вчера 21:41)

а на передние ступицы заглушки номерок не подскажите?

0

50

Магнат написал(а):

а на передние ступицы заглушки номерок не подскажите?

а нету ))  заглушек в стоке на перед  , для того и колпаки пластик  ( но они только на сток диски идут )

+1

51

elektro написал(а):

а нету ))  заглушек в стоке на перед  , для того и колпаки пластик  ( но они только на сток диски идут )

Вот спасибо за подсказку, у меня стоковые диски а колпаков нема.  :flag:

0

52

lenandrey написал(а):

Вот спасибо за подсказку, у меня стоковые диски а колпаков нема.

я гляну - в гараже вроде валялись (давно )

0

53

А у меня такая проблема! решилпоменять задние аммо! снимал старые с балки и внизу почему то когда выкрутил с внутриних сторон целый комплект шайб! странно почему? когда новый начал примерять в посадочное место в балке оказалось что он там просто на просто без этих шайб болтается!(( как так? может балка не родная или что другое? кто может сказать? 82 год

0

54

там в с токе две резинки - одна снизу , одна сверху , между ними железная втулка . когда резинки садятся , без колхоз шайб болтаются
http://ci.catcar.info/audivw/vw/002/002078000.png

0

55

elektro написал(а):

там в с токе две резинки - одна снизу , одна сверху , между ними железная втулка . когда резинки садятся , без колхоз шайб болтаются

Ты это про что? я про номер 17 и про место куда вставляется аммо куда в последствии вкручивается  болт!) у меня почему то между стенками очень большой зазор!((
И где или от чего взять тарелку пружины под номером 6 а то моя как то не важно выглядит!???

0

56

может у тебя балка от б3 ?  место куда амо вставляется , там шире на см где-то

0

57

Сомнительно. Возможно , тупо, переварены кронштейны( посмотреть сварку), а зазоры "выбирали" шайбами. Как вариант.

0

58

у меня на машине 82го года тоже так.

0

59

Что-то я не нашёл ни в одном мануале никакого упоминания про эти шайбы и про зазор. У меня только с 84 года. Может на старших и было по другому, только не понятно - зачем?

0

60

А может да что на более старых машинах 82 год стоит одна балка, а на машинах с 84 года была модернизация и сто то поменялось, надо померять штангелем. или заменить балку как вариант?!?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » замена задних амортизаторов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно