Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Расход топлива ‡меня интересует какой у кого расход топлива


Расход топлива ‡меня интересует какой у кого расход топлива

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

просьба ко всем написать у кого какой двигатель какой карб на нем стоит максимальную скорость которую вы давали своей машине и расход топлива на сотню при скорости 120-130 км/ч            вот у меня    1.6 (буквы не знаю окончательно стерты с блока)    карб пиербург 1Б1   150 км/ч  при 120-130  кушает около 10 на 100км

0

2

юзайте поиск
а какой аппетит у вашего пассата??

0

3

danya написал(а):

юзайте поиск
а какой аппетит у вашего пассата??

инетересуют данные по факту у каждого

0

4

Башир написал(а):

инетересуют данные по факту у каждого

там по ссылке данные по факту у каждого ))
по макс скорости была отдельная тема

0

5

Поднимем старую тему 8-)
Стал возить супругу по делам на расстоянии 25 км от дома, заливаю 8-9 литров и замечаю, что по возвращении домой они кончаются. БОльшая часть пути идёт через город с пробками и светофорами, но даже при таких условиях 16-17 литров на 100 км - не многовато ли?
Зажигание отстроено идеально, ВРУОЗ рабочий, карбюратор 2Е3 абсолютно исправный и любовно собранный своими руками :flirt: Никаких подсосов нигде нет, тёплый воздух с жаровни исправно подаётся во впуск. Сцепление не буксует, тормоза не подклинивают, колёсные подшипники в порядке. Свечи чистенькие, без нагара, но и не белые.
Понимаю, что машина весит побольше, чем Б2 (примерно 1150 кг), но это не такая уж огромная разница. Может, я и зря беспокоюсь? :crazyfun:

0

6

eremite написал(а):

Поднимем старую тему 
Стал возить супругу по делам на расстоянии 25 км от дома, заливаю 8-9 литров и замечаю, что по возвращении домой они кончаются. БОльшая часть пути идёт через город с пробками и светофорами, но даже при таких условиях 16-17 литров на 100 км - не многовато ли?
Зажигание отстроено идеально, ВРУОЗ рабочий, карбюратор 2Е3 абсолютно исправный и любовно собранный своими руками  Никаких подсосов нигде нет, тёплый воздух с жаровни исправно подаётся во впуск. Сцепление не буксует, тормоза не подклинивают, колёсные подшипники в порядке. Свечи чистенькие, без нагара, но и не белые.
Понимаю, что машина весит побольше, чем Б2 (примерно 1150 кг), но это не такая уж огромная разница. Может, я и зря беспокоюсь?

пока  мотор не выйдет на рабочую температуру , расход  офигенный .
зимой из гаража до магазина и  обратно  несколько раз  на непрогретом и расход может дойти до 20 .
проверь еще подачу подогретого воздуха на вход карба  - тоже сильно влияет

0

7

elektro написал(а):

проверь еще подачу подогретого воздуха на вход карба

Про это ж написал - всё подаётся 8-)
Похоже да, дело в прогревах...
Считал расход на дальняках по трассе - при крейсерской скорости 100-110 км/ч получается 8-9 литров.

0

8

eremite написал(а):

Про это ж написал - всё подаётся 
Похоже да, дело в прогревах...
Считал расход на дальняках по трассе - при крейсерской скорости 100-110 км/ч получается 8-9 литров.

у меня 7.5-8по трассе ест но езжу я по трассе 95-100 по городу ровно 10 уходит

0

9

huvaki написал(а):

у меня 7.5-8по трассе ест но езжу я по трассе 95-100 по городу ровно 10 уходит

зимой по трассе  в одну сторону за 2 часа  220 км  ( у нас плотность населенных и ментов сильно большая ) , сжег 20 л  . ( торопился )

назад этой же дорогой   специально залил 10  л  и ни разу не поднял выше 110  и не сделал ни  одного обгона с ускорением , уложился .
но  по времени почти  на час дольше ехал  ( раз не  торопился )
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t620526.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Расход топлива ‡меня интересует какой у кого расход топлива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно