Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Прокачка. ‡Расскажите как?


Прокачка. ‡Расскажите как?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Хочу прокачать тормоза (+ замена ТЖ). Все.

Слышал о методе с бачком и запасным колесом. Что это? Расскажите по пунктам, чтобы понимать и, возможно воспользоваться. Про подводные камни не забудьте плиз. ))

Так же и про классическую прокачку интересно было бы почитать (по пунктам) от тех, кто делал её и делал успешно!

Отредактировано Тимоfei (22.03.2014 22:10)

0

2

Есть много информации в интернете как прокачать тормоза. Я недавно делал профилактику тормозов, колодки менял, суппорта перебрал и заодно жидкость тормозную заменил. Делал примерно так как пишут на этом форуме. Прочитай сделаешь так и не ошибешься.
http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151128060.html

Можно и видео посмотреть про ВАЗ 21083 смысл тот же.

Отредактировано anatolij.01 (22.03.2014 23:33)

0

3

Прокачка по учебнику,это вдвоём.Один качает педаль,второй откручивает форсунку,начиная с самого дальнего колеса(с запаски). :rofl:
Прокачка из опыта в одиночку-побольше жидкости и открытая форсунка на самом дальнем колесе,самотёком при открытой крышке бачка.Дальше по кругу аналогично.Требует больше времени чем вдвоём.

0

4

Это как сказать... Не по кругу.  У нас прокачка по диагонали( по крайней мере у меня так) переднее левое/ заднее правое, переднее правое / заднее левое. Так подключены штуцеры на главном. Наверно не зря. Надо выяснить какой контур эавоздушился, его и прокачивать.

Отредактировано lenandrey (23.03.2014 23:31)

0

5

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=jkYHTz9lNgM

0

6

Мутки с бачком, это все хрень. Пробывал так. Давления не хватает в колесе для прокачки! Плюнул на все, позвал жену и прокачал за 10 минут. Я начинаю от заднего правого колеса(самое дальнее от бочка), далее заднее левое, переднее правое и переднее левое.

0

7

поддерживаю Александра
P.S.
Если не стоит задача слить жидкость, то пережимаю ближайший шланг струбциной- манипуляции- отпускаю шланг и жду пока само протечет, потом зажимаю штуцер...

0

8

у меня самое простое - на шланг клапан с воздушной системы от таза , шланг одел , штуцер чуть приоткрутил и качай один сколько хочешь . с ямы все 4 колеса ( не снимая колес ) за минут десять

0

9

Потёк задний правый тормозной цилиндр. Есть в наличии почти новый. Как заменить и прокачать в одно лицо без спешки с наименьшими телодвижениями.

triplex_71 написал(а):

Прокачка из опыта в одиночку-побольше жидкости и открытая форсунка на самом дальнем колесе,самотёком при открытой крышке бачка.

А как это применительно к моему случаю?

0

10

tiavik написал(а):

Потёк задний правый тормозной цилиндр. Есть в наличии почти новый. Как заменить и прокачать в одно лицо без спешки с наименьшими телодвижениями.
triplex_71 написал(а):

    Прокачка из опыта в одиночку-побольше жидкости и открытая форсунка на самом дальнем колесе,самотёком при открытой крышке бачка.

А как это применительно к моему случаю?

если один, то попробуй поплясать с колесом. вот так http://www.drive2.ru/l/1128689/. но не гарантирую 100 процентный результат.

0

11

doctor написал(а):
А может быть проблема в ГТЦ? Он может давать такую куртину?
Читал что если разъест какую-то манжету в нем, то как раз таки педаль становится совсем мягкой. Но будет ли это влиять на плавающие обороты?
И кстати, ступил я... Клапан стоит и есть даже запасной.
Попробую сегодня заменить. Посмотрим, чего получится.
Но если все таки дело не в нем, что же это может быть?
Мягкая педаль тормоза (тормоз плавный, начитается торможение когда педаль практически в полике)
При нажатии на педаль, обороты плавают. Если педаль нажимать раз 20-30 подряд может заглохнуть...
На холостую педаль отличная упругая.
Чё это за пшиканье с вакуума при нажатии на педаль?
Два неисправных вакуумных усилителя?
Клапан?
Или главный тормозной?
Отредактировано doctor (Сегодня 22:19)
Так давай попорядку пшикание с вакума это прямой знак что вакум не исправен!   теперь про прокачку  налей полный бачек жидкости и вместо родной крышки найди подходящую с дыркой посредине примерно пару милиметров теперь нужно на штуцер заднего правого тормозного цилиндра одеть шланг для того чтобы неразливать житкость напраснои свободный конец отпускаем в тару. теперь берем ресивер с давлением шланг упираем в крышку так чтобы напор воздуха продавливал житкость в системе пока житкости неостанется на донышке  ВНИМАНИЕ НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ЖИТКОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ В БАЧКЕ!! после этого убираем шланг и закручиваем штуцер тормозного цилиндра. далее проводим такие же действия с задним левым, передним правым и передним левым, теперь 200процентов в системе нет воздуха . Последовательность прокачки колес нарушать нельзя.
Все возможно если голова на месте...

0

12

Уже писал

пережимаю ближайший шланг струбциной- манипуляции- отпускаю шланг и жду пока само протечет, потом зажимаю штуцер...

0

13

Dgippo1 написал(а):

Уже писал

пережимаю ближайший шланг струбциной- манипуляции- отпускаю шланг и жду пока само протечет, потом зажимаю штуцер...Подпись автораХочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

Если я правильно понял в моём случае пережимаю шланг к заднему правому, меняю цилиндр,потом шланг на штуцер и в бутылку с жидкостью,штуцер отпускаю, струбцину тоже и жду пока протечёт? Или можно качнуть? По идее воздух выйдет а если засасёт что назад то это будет жидкость. Или я не прав?

Отредактировано tiavik (06.10.2014 19:56)

0

14

Вариант 1. Жениться, позвать жену, прокачать ТС
Вариант 2. Пригласить нас всех (участвующих в обсуждении этой проблемы) в гости, купим водки, накачаемся, потом прокачаем тормоза
Вариант 3.

Александр написал(а):

Мутки с бачком, это все хрень. Пробывал так. Давления не хватает в колесе для прокачки! Плюнул на все, позвал жену и прокачал за 10 минут. Я начинаю от заднего правого колеса(самое дальнее от бочка), далее заднее левое, переднее правое и переднее левое.

+2

15

Магнат написал(а):

Жениться, позвать жену, прокачать ТС

Убило :rofl:

0

16

Александр написал(а):

попробуй поплясать с колесом. вот так http://www.drive2.ru/l/1128689/.

Пользуюсь так, проблем нет

0

17

Если я правильно понял в моём случае пережимаю шланг к заднему правому, меняю цилиндр,потом шланг на штуцер и в бутылку с жидкостью,штуцер отпускаю, струбцину тоже и жду пока протечёт?

правильно

Или можно качнуть? По идее воздух выйдет а если засасёт что назад то это будет жидкость. Или я не прав?

не надо качать, тупо отпустил штуцер-отпустил струбцину-ждешь когла потечет без пузыриков-зажал штуцер.

Магнат
Вариант 2. Пригласить нас всех (участвующих в обсуждении этой проблемы) в гости, купим водки, накачаемся, потом прокачаем тормоза

хороший вариант :), ждем приглашения....

+1

18

магнат +1  . победа  за тобой!

0

19

elektro написал(а):

магнат +1  . победа  за тобой!

принимаю ))

0

20

Магнат написал(а):

Вариант 2. Пригласить нас всех (участвующих в обсуждении этой проблемы) в гости, купим водки, накачаемся, потом прокачаем тормоза

Вариант конечно неплохой но к сожелению я уже не могу считать себя хозяином земли на которой родился чтобы раздавать приглашения. Так что лучше мы к Вам т.е. к Магнату. :|

0

21

tiavik написал(а):

Вариант конечно неплохой но к сожелению я уже не могу считать себя хозяином земли на которой родился чтобы раздавать приглашения. Так что лучше мы к Вам т.е. к Магнату.

брат - не надо  политики ) так все хорошо  идет . я вот подумываю себе чтоли испортить тормоза да всех и позвать на шашлык  ( и бог с ними , с тормозами , если до них дело не дойдет )  ))

0

22

elektro написал(а):

брат - не надо  политики ) так все хорошо  идет . я вот подумываю себе чтоли испортить тормоза да всех и позвать на шашлык  ( и бог с ними , с тормозами , если до них дело не дойдет )  ))

я как двигун соберу непротив ))

0

23

Башир написал(а):

я как двигун соберу непротив ))

я походу быстрее доберусь ))  мне только проблема  - хоть полдня  чтоб свободных было , а то я уже раз ннадцать мимо пролетал ( через Сальск)

0

24

возможно )  после завтра буду уже на колесах полюбому нужно стрелкануться и возможность вроде выпадает можешь весной на тюльпаны приехать )) только я непью практически  уже 4года

0

25

https://f-a.d-cd.net/198be2cs-960.jpg

где-то там :

https://a-a.d-cd.net/210be2cs-960.jpg

про тормоза уже не вспомним ))

0

26

конечно )) за любой кипишь кроме голодовки

0

27

Ооо. У меня как раз жена скоро на 2 недели в Лондон отчаливает, ну а я остаюсь дома... К вам на юга рвануть что ли))

0

28

elektro
Блин, я уже спать собрался, а сейчас холодильник потрошить придется.... Совести у тебя нет. 8-)

0

29

у меня дом пустой стоит продаю его ) так что не вопрос     :D не зря же в холодильнике лампочка горит...

0

30

elektro написал(а):

у меня самое простое - на шланг клапан с воздушной системы от таза , шланг одел , штуцер чуть приоткрутил и качай один сколько хочешь

Попробовал сегодня так прокачать. Так у меня стала сочиться тормозуха по кругу штуцеров (между штуцером и суппортом, а при отпускании педали туда подсасывало воздух. В итоге только ещё больше воздуха в систему набрал, потом плюнул и прокачал с помощником по классическому методу. Так ведь не должно быть?
Хотел поменять все штуцеры, купил наши стандартные с резьбой М7, а у меня оказались все четыре с резьбой М8 :mad: Т.е., кто-то до меня перенарезал резьбу в суппортах. Какие штуцеры мне искать на замену? От таза?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Прокачка. ‡Расскажите как?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно