Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Летние шины ‡Кто на чем ездит?


Летние шины ‡Кто на чем ездит?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вопрос, собственно, понятен из названия темы. Пора переобувать железных коней. Пока едут диски на Ауди надо определиться с летней резиной... вот здесь опыта у меня, как бы это сказать, немного. Смотрю, появилось много производителей, о которых раньше и не слышал - китайские, тайваньские, российско-какие-нибудь СП...

Жду ваших отзывов.

0

2

из бюджетного -стер кордиант комфорт , счас хочу брать Cordiant Road Runner

0

3

Сам пока склоняюсь к этому варианту: http://www.kolesa-darom.ru/magnitogorsk … -H-97.html

0

4

Yokohama c-drive(мягкие 2 сезон) - на пассате. Bridgestone (жесткие 4 сезон) - на шкоде. Пока нравятся. Были ещё Nokian i3(мягкие)- стёрлись за 2-а сезона. А так,как я заметил-мягкие лучше тормозят и держат дорогу,чем жесткие, но быстрее стираются. Жесткие дольше живут.

Отредактировано volkin (19.04.2014 22:17)

0

5

если на ауди и по грязи не буксовать - то мишлен энерджи  лучше всего . все наши асфальтолюбы на ней . по грязи она никакая

0

6

Летняя KUMHO Solus так вроде норм и относительно не дорогая, зимняя Hankook тоже не дорогая не понравилось что на мокром асфальте очень скользит при торможении(по снегу\льду даже не пришлось прокатиться за зиму ни разу), после летней чуть не въехал, с не привычки, в зад впереди едущему авто.

0

7

Cordiant sport 2, на моем тазике 2104 уже пятый сезон, и скорее всего последний. Нареканий на резину нет, дорогу держит отлично как по сухому так и по мокрому. Юзом ниразу непошла.

0

8

Dunlop eco  номер не помню. ничего резина. по бюджету не бьет ,держак хороший в любую погоду. даже по снегу))) Купил сначало на полика себе, потом и на пасс взял. доволен

0

9

Взял себе Formula Energy от Pirelli. Производство Россия. Посмотрим, как себя покажут. Протектор типично "асфальтовый", по говнам на таких лучше не ездить.

http://sa.uploads.ru/t/0Jzmy.jpg

0

10

А мне вместе с дисками достались Barum Bravuris.

0

11

На Барум тоже смотрел, но...  первое знакомство не задалось. Давненько стояли на Пассате Barum Brillantis 175/65 14. На мокрой дороге шины вообще не тормозили - чуть сильнее на тормоз нажал и шины шли юзом. Благо до экстренного торможения дело не доходило... Может быть партия неудачная была, но первое впечатление самое сильное.

Пирельки на мокрой дороге пока не удалось попробовать. Похоже у нас погода за прошлое лето отдувается - уже неделю днем хорошо за тридцать.

0

12

ежжу на зимней бабуликов пока нет покупать лето

0

13

Лучшая резина - это голова. Можно и за 10-ку за баллон улететь, а можно и   2-шку  " юзать" не один сезон, не уступая другим участникам движения. Не последнее место занимает состояние подвески, тормозов, как таковых, развесовка пассажиров и грузов. Мы привыкли считать, что за всё в ответе резина, что не есть - правильно.

0

14

lenandrey написал(а):

Лучшая резина - это голова...

Кстати, да.
Ввиду малого опыта, я не чувствую свойств резины, а просто выбираю безопасную скорость, чтобы успеть оттормозиться.
Для меня важнее остаток протектора, а он есть.
Месяца два перебирал колеса по Украине - предлагали подбитые или второй свежести за $200. В итоге купил за 200 на Allegro в польском селе городке под Гданьском, а вежливые добрые люди привезли мне их во Львов.
Отъездил на них всю зиму без приключений.

Отредактировано Heinz (18.05.2014 00:58)

0

15

Нокиан и3 - очень хорошее впечатления! Зад до сих пор доезжает (3-4 сезон), и перед бы ехал, если бы не удар на одном и не порез на другом (
Заказал бюджетную (около 450 грн.) кама 129! Покатаюсь - отпишусь.

0

16

Привет всем.
Вообщем захотел поставить размер по мануалу 195-60-14.
Был сегодня на большом авто рынке в Ростове-на-Дону..Размера такого нет ни  у кого.И только один продавец сказал ,такой размер только у старых машин.😁
КупилTOYO Proxes CF2. Made in Japan. Размер 185/65/14

0

17

Заур написал(а):

Вообщем захотел поставить размер по мануалу 195-60-14.
Был сегодня на большом авто рынке в Ростове-на-Дону..Размера такого нет ни  у кого

тоже не нашел такой..

Кто что думает о максимально бездорожной резине на наши размеры колёс? Пока не удалось найти проходимых.

0

18

Заур написал(а):

185/65/14

Езжу на таких и все норм.  Резина тоже toyo nanо energy офигенная, тихая и комфортная

0

19

Последнее время все чаще стал замечать людей с интересной резиной. Называется производитель шины Altenzo. Почитал некоторые отзывы. Но информации мало о них. Вот подумываю, если свои менять, попробовать эти. Если кто может отписаться по этому поводу, был бы признателен. А то для меня фирма не очень знакомая. Сам конечно еще поищу, но мало ли...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Летние шины ‡Кто на чем ездит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно