Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



биение руля

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

После установки новых колёс появилось легкое биение руля, которое чувствуется на любой скорости - руль ходит туда-сюда циклически на пару градусов.
Диски стоят с супинаторами, хорошо центрованы и плотно сидят. Колёса все отбалансированы в сборе. Поменял местами перед с задом - такая же фигня.
В последнее время у меня стал пощёлкивать левый ШРУС. Вот думаю теперь - это может быть симптомом умирающего ШРУСа, или всё-таки причина в колёсах?
Самое интересное, что раньше у меня тоже стояли диски с отверстием бОльшего диаметра и без супинаторов, но никогда ничего не било.
Может быть, это такие шины кривые, как "восьмёрка"? Шины брал б/у-шные, бесплатно, Кама-217 - не фонтан.
Можно ли так ездить? Денег на новую резину нет, хотелось бы докатать на этой до конца сезона...

0

2

разобьешь подшипник - диски восьмеркой .
вывеси перед и разкони до 100 км /час - вибрацию сразу увидишь где чего не так

0

3

elektro написал(а):

разобьешь подшипник - диски восьмеркой .
вывеси перед и разкони до 100 км /час - вибрацию сразу увидишь где чего не так

кама 217 второй сезон  полет нормальный

0

4

eremite написал(а):

После установки новых колёс появилось легкое биение руля, которое чувствуется на любой скорости - руль ходит туда-сюда циклически на пару градусов.
Диски стоят с супинаторами, хорошо центрованы и плотно сидят. Колёса все отбалансированы в сборе. Поменял местами перед с задом - такая же фигня.
В последнее время у меня стал пощёлкивать левый ШРУС. Вот думаю теперь - это может быть симптомом умирающего ШРУСа, или всё-таки причина в колёсах?
Самое интересное, что раньше у меня тоже стояли диски с отверстием бОльшего диаметра и без супинаторов, но никогда ничего не било.
Может быть, это такие шины кривые, как "восьмёрка"? Шины брал б/у-шные, бесплатно, Кама-217 - не фонтан.
Можно ли так ездить? Денег на новую резину нет, хотелось бы докатать на этой до конца сезона...

колеса  отвези на балансировку все станет понятно

0

5

Башир написал(а):

колеса  отвези на балансировку все станет понятно

Колеса я в сборе отбалансировал перед установкой.
Сейчас покрутил вывешенное переднее колесо - сама шина явно кривая, высота профиля заметно гуляет. Видимо, не зря их кто-то выкинул, несмотря на нормальное состояние протектора :D

0

6

eremite написал(а):

Колеса я в сборе отбалансировал перед установкой.
Сейчас покрутил вывешенное переднее колесо - сама шина явно кривая, высота профиля заметно гуляет. Видимо, не зря их кто-то выкинул, несмотря на нормальное состояние протектора

вот и вся причина  :flag: на разборке норм купи и немучайся  а тому кто балансировку тебе делал пиз....й дай и деньги забери

0

7

Не на что купить :dontknow:
Придется пока так ездить.
Ну а к балансировщику претензий нет - он совместил центр масс колеса с центром диска, больше он ничего бы сделать все равно не смог, раз шина кривая...

0

8

Нарвался раз на такое (только не Камовские а Иж). Новьё. С магаза. Отбалансированные. Внешне - без отклонений. На шиномонтаж приехал на своих лысых, но нормально. А с шиномонтажа больше 40 боялся ехать, если встречка близко - водило и кидало по всей дороге. Я правда по неопытности (ещё на копейке) сход-развал задрочил (оставалась ещё у меня вера в заводской техконтроль))). А мог бы и сдать обратно это фуфло, если бы кто-то вовремя подсказал, что такое бывает. В итоге продал знакомому, но только на прицеп и честно предупредив.

Вобщем то ездить можно, но страшно)))) впечатления незабываемые, особенно по кочковатой дороге - никогда не угадаешь в какой момент на встречке или на обочине окажешься.

Отредактировано hton07 (25.04.2014 10:50)

0

9

Путём раскручивания вывешенных колес выяснил, что самое кривое колесо - переднее правое. Диаметр шины гуляет на полсантиметра точно. Поменял его местами с самым ровным - задним левым. Руль почти перестал дергаться, но машину по-прежнему слегка ведет влево. Поменял ещё и переднее левое колесо с задним правым - так же тянет влево. Развал-схождение в границах допусков. Передние колеса крутятся нормально, суппорта не клинят. До смены колёс такого не было. Остаётся забить и ездить, пока эту резину не сожрет до 1,6 мм протектора (сейчас там 3-4 мм)  :dontknow:

0

10

Было дело, Амтел летняя на заду, протектор еще хороший. На трассе 140 км/ч )) малость вибрация в багажнике... итого 120 км проехал и уже по прибытию услышал свист воздуха -  вылезла гуля и протерлась почти до дырки. А как лихо летели в третьем ряду)))

0

11

Были у меня воронежские - грязь + снег. Катался на них - горя не знал. Когда пробег приблизился к 80тык - машинка начала прыгать, будто кто то в пол снизу упёрся и трясёт. Трясло от 30 и выше... Балансировка не помогла. И хотя протектор был ещё нормальный, купил новые, отбалансировал, поставил - тишь да гладь!

Мой вывод - геометрия нарушилась от разрыва корда. Потому как пробег и возраст шин не шуточный... Других причин не вижу.

Потому, eremite я бы не доверял этим шинам. Да и по протектору они уже не айс... Купи самое дешёвое, но новое!

Отредактировано Mongoost (29.04.2014 00:02)

0

12

Я б с удовольствием купил новые шины, но не на что. Через месяц будет год, как купил машину, пора страховку платить... Правильно жена говорит - купил пылесос для денег :D

0

13

eremite написал(а):

Я б с удовольствием купил новые шины, но не на что. Через месяц будет год, как купил машину, пора страховку платить... Правильно жена говорит - купил пылесос для денег

Ну что тут скажешь... Мы тоже люди небогатые, но безопасность нужна и нам...

Не рекламы ради, но Белшина Бел-100 175/70 R13 82T стоит 50$ штука. 200$ переобуть всю машину...

Именно на такой я и езжу. По крайней мере не трясёт и до 150км/ч без вопросов. Зимой хреноватенько, но можно потиху кататься.

Отзывы яндекса.

Но не обольщайтеся, на большие типаразмеры белшины больше нареканий..

Отредактировано Mongoost (29.04.2014 10:34)

0

14

Mongoost написал(а):

200$ переобуть всю машину

Лучше под конец сезона в шиномонтажке рядом с домом попрошу за магарыч не выкидывать какой-нибудь комплект резины по-лучше. Думаю, осенью полно такой резины будет. Не позволительно это, тратить на машину половину месячной зарплаты... :no:

Отредактировано eremite (29.04.2014 12:48)

0

15

eremite написал(а):

Лучше под конец сезона в шиномонтажке рядом с домом попрошу за магарыч не выкидывать какой-нибудь комплект резины по-лучше. Думаю, осенью полно такой резины будет. Не позволительно это, тратить на машину половину месячной зарплаты...

Отредактировано eremite (Сегодня 12:48)

брат - жизнь дороже половины зарплаты .                http://www.drive2.ru/l/2627483/

0

16

Видел уже эту жуть, ну на моей такого нет, внутри все идеально. Возраст 6 лет только пока))

0

17

У меня на передке КАМА стоит, на обоих колёсах грыжи и ещё на правом корд полез,там в этом месте на протекторе лысина уже небольшая. Тоже такое же биение руля на любой скорости.

0

18

Я нашел у себя грыжу, покрышку в топку отправил.

0

19

eremite написал(а):

Я нашел у себя грыжу, покрышку в топку отправил.

и опять выкинутую кем- то поставил бюджетно ?  ))  вчера  все экономщики на резине  оказались в кюветах  - такое было ощущение  , туман и гололед ( да еще и стемнело )

0

20

плохую резю сразу в топку   стараюсь    разок улетел в кювейт  еле из под камаза увернулся  теперь на резине один сезон потом продаю беру новую

0

21

elektro написал(а):

и опять выкинутую кем- то поставил бюджетно ?  ))

Плохая покрышка была летняя, сейчас я на зимней езжу уже. А весной куплю пару новых шин - теперь финансы позволяют))

0

22

бери четыре сразу , а лучше пять - запаска будет

0

23

Башир написал(а):

улетел в кювейт

Брат, ты чего-то покурил. Нихрена себе - улететь в Кювейт!!!  Просто - юмор. Без обид. :D

0

24

Куды мне пять, диска то пятого нету)) В качестве запаски летом вожу с собой зимнее колесо. За 1.5 года пока ни разу не понадобилась, в нашем регионе проколоть колесо - это фантастика))

0

25

lenandrey написал(а):

Брат, ты чего-то покурил. Нихрена себе - улететь в Кювейт!!!  Просто - юмор. Без обид.

колесо было с шишкой маленькой хоть резина была бодрой  на 110 рвануло переднее левое   кому то юмор  а я конкретно охренел ))

0

26

Башир написал(а):

колесо было с шишкой маленькой хоть резина была бодрой  на 110 рвануло переднее левое   кому то юмор  а я конкретно охренел ))

Я не о  том.Просто у тебя в сообщении кювет с буквой " Й" созвучен с государством Кувейт. Вот я и пошутил.  :flag:

0

27

lenandrey написал(а):

Я не о  том.Просто у тебя в сообщении кювет с буквой " Й" созвучен с государством Кувейт. Вот я и пошутил.

ясно  пишу на планшете бывают ошибки

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно