Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » спидометр ‡Восстановление работы спидометра


спидометр ‡Восстановление работы спидометра

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

При нормальной работе самого спидометра одометр останавливается на цифрах, связанных с последней 9. Нпапример: 059,9. И может сколько угодно висеть на этой цифре, пока сам про звольно не "перевалится". Кто как решал эту проблему?  У меня был спидометр от донора, я его поставил, но ему столько же лет, видимо, поэтому он тоже так же висит. я несколько лет назад пробовал починить ведомый вал шестеренок, расклепав ту самую шестерню, которая и тянет все цифры. Но вот опять начал заседать. Какие то может будут другие предложения?

0

31

Сергей К написал(а):

а вот на ведущей зубья слегка "поедены"

вот и ответ на твой вопрос, шестерня пробуксовывает и показания занижаются и стрелка дергается

0

32

Илья
вполне логично. Печально ((( Буду думать, решать...

0

33

elektro написал(а):

Basilius написал(а):

    Спидометр от гольфа 2 подходит  (у меня дизельный), могут быть погрешности в измерении скорости/расстояния - в пассата крутильное число 975 у гольфа 950. будет показывать на ~10% больше нормы при условии штатных диаметров колес.

    Отредактировано Basilius (Сегодня 00:14)

у гольфов есть числа  975 , 950 , 925  - только выбрать то что стояло

А где эти числа прописаны? И как узнать к какой коробке какие числа нужны? (хочу собрать один из 2 не очень рабочих).

0

34

число написано на морде лица самого спидометра, каким коробкам какое соответствует х.з.

0

35

Dgippo1 написал(а):

число написано на морде лица самого спидометра, каким коробкам какое соответствует х.з.

Подпись автора

    Хочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

Благодарю. По сути мотор DT, коробку поставлю 3М, должно так и остаться 975. Просто Вишнёвый сарайчик- это полный колхоз и сплошное недоразумение. Я ничему там стоящему не верю. Всё работает наполовину или не работает. Теперь я понял страшную фразу бывшего хозяина: "Тут всё подходит от восьмёрки..."

0

36

Народ не подскажите шестерня привода спидометра что внутри коробки от какой модели может подойти.5ступка

0

37

huvaki написал(а):

Народ не подскажите шестерня привода спидометра что внутри коробки от какой модели может подойти.5ступка

4-5 ступ  одинаковые  , шестерня только своя идет . номерок в теме  был :         кпп 4 х ступ  потроха в разрезе  ‡ремонт

0

38

Народ, как отсоединить тросик спидометра от самого спидометра? Никаких защелок не нашел, сидит очень плотно

0

39

Daniel' написал(а):

Народ, как отсоединить тросик спидометра от самого спидометра? Никаких защелок не нашел, сидит очень плотно

Там есть на одну сторону защелка, прям на пластике штекера, чуток прижимая её тянуть от спидометра. Если его не снимали ни разу то так и будет очень туго. Я снимал свой уже туеву хучу раз, теперь слетает на ура, разработался ;) Так шо глаза боятся, а руки туда же, всё получится! :)

+1

40

Я бы новый поставила и не мучалась.

0

41

Galochka написал(а):

Я бы новый поставила и не мучалась.

Вот по этому на вас женщинах мастерские и зарабатывают.

0

42

Daniel'
Как делишки, снял его? Скажу тебе так, я в первый раз тоже как-то побаивался его тянуть сильно, но все-таки сдюжил:))

0

43

При разборке возникнут проблемы со снятием приборки из-за тросика спидометра. Что тут посоветовать? Низ пластмассовый снять, просунуть левую руку стоя на коленях на земле перед водительской дверью, нащупать рычажок, прижать его и стянуть тросик. получится! Может придётся становиться в другую позу. зависит от вашей комплектации и гибкости шарниров  Вытаскивая приборку не повредите лампочки подсветки, они торчат сверху и легко ломаются.  На что обратить внимание? Жгуты проводов. Они перемотаны липкой шнягой, которая за давностью лет уже ничего не держит. Комповые хомуты вам в руки! жёстко закрепить, оно гораздо тише под торпедой станет. Заодно можно смонтировать кабеля для музыки, это очень легко, когда торпеды нет. Так что не упустите эту возможность, бегом в магазин за плеером с мп3!  (Сигналку поставить тоже можно, мне потом опять пришлось разбирать…)

Взято отсюда  8-)

Отредактировано Mongoost (19.08.2017 12:45)

0

44

Не знаю у меня все хорошо прошло  приборка норм вышла  при небольшом надавливании вниз только почему то трос спидометра не защелкнулся об защелку менял трос + у Алексея (GerFritz) брал комплект шестерню привода спидометра и марковку а раз полезли в коробку то сразу под замену масло газпромнефть .

0

45

Cogito написал(а):

Daniel'
Как делишки, снял его? Скажу тебе так, я в первый раз тоже как-то побаивался его тянуть сильно, но все-таки сдюжил:))

Да, снял, защелки никакой там не было, просто тупо стянул металлический кожух с посадочного места и все. Видимо или уже переделывали или вообще не родной стоит. Теперь возникла другая проблема,новый щиток радует наличием тахометра,но стрелка спидометра прыгает и выше 130 не показывает,хотя по ЖПС 160 шли (на старом все нормуль было все) Думаю в этом спидометре место под тросик удже уставшее, думаю как вылечить. Старый спидометр не поставишь,т.к. приборку уже отдал нуждающимся

0

46

Мужики! Кто какой трос спидометра ставил??
Замучился уже, оригинал подсдох, а те что ставлю на замену дико шумят, даже смазка их не помогает.
Ставил adriauto, persea, и еще какой-то. все тарахтят . 100% дело не в спидометре т.к  на оригинальном тишина, но дергается стрелка.

0

47

RomaM написал(а):

Мужики! Кто какой трос спидометра ставил??
Замучился уже, оригинал подсдох, а те что ставлю на замену дико шумят, даже смазка их не помогает.
Ставил adriauto, persea, и еще какой-то. все тарахтят . 100% дело не в спидометре т.к  на оригинальном тишина, но дергается стрелка.

Морковка в коробке стерлась

0

48

Илья написал(а):

Морковка в коробке стерлась

морковка и шестерня в кпп в бодром состоянии, летом менял подшипники дифф. осматривал их, выработки нет.

0

49

на новом тросе стрелка двигается плавно, а вот трос шумит.

0

50

У меня тоже новый поскрипывает с момента установки, набрызгал внутрь силиконовую смазку, немного помогло, но всё равно осталось... Забил, так как все остальные звуки в машине громче :stupor:

0

51

А кто ни будь пробовал И 3  спидометр поставить? Визуально очень похож.https://93.img.avito.st/640x480/772406893.jpg

0

52

сам спидометр встанет, только циферки передаточного числа смотри

0

53

т.е. врать будет ? Где смотреть ?

0

54

А ни кто не пробовал всю торпедо с В3 втулить ?

0

55

Если будет врать, можно стрелку снять и переставить (если не сломаешь :crazyfun: ), чтоб хотя бы на 80 скорость совпадала с реальной.
Всю торпеду нет смысла совать - во-первых, она шире, во-вторых, не будет сопряжения с дверными обшивками, и в-третьих, у лобового стекла не будет прилегания, изгиб другой... А уж про места крепежа, разводку проводов и воздуховодов печки вообще молчу. :no:

0

56

где то на драйве было, смотриться отстой, циферки написаны под суточным пробегом. Спидометр может и будет показывать правильно, а пробег будет врать

0

57

Ximoza написал(а):

А ни кто не пробовал всю торпедо с В3 втулить ?

сантана  шанхай
кетайцы  втулили  :

https://a.d-cd.net/6bc9b1es-960.jpg

0

58

Так это не от б3,  больше гольф/поло напоминает

0

59

Илья написал(а):

Так это не от б3,  больше гольф/поло напоминает

главное украсть такую  , а кого напоминает - не важно .
мне больше на Б4 показалось

0

60

В России такую нигде не украдешь))
Да и кнопки-крутилки же тоже другие в ней...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » спидометр ‡Восстановление работы спидометра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно