Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Масло в двигатель


Масло в двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Ребята подскажите какое масло в двигатель лить?В умной книжке написаны 10W-40 или 15W-40 минеральное,если не ошибаюсь.У меня бензиновый 5-ти цилиндровый Variant 1982 г.в.Чего лить-то?Синтетику нельзя?

0

2

никакого минерального. полусинтетику, 15w40 если в теплых краях живешь, 10w40 - если зимы холодные.

0

3

eremite написал(а):

никакого минерального

А чем минеральное плохо? У меня в двигателе уже 30 лет оно и по всем цилиндрам 12-12-12-12 компрессия  :flag:
Лью последние 15лет Шелл 10W-40.

0

4

nosferatuwin написал(а):

А чем минеральное плохо? У меня в двигателе уже 30 лет оно и по всем цилиндрам 12-12-12-12 компрессия  
Лью последние 15лет Шелл 10W-40.

ты быстро  не катаешься )) минуралка коксуется страшно  от перегрузок и жары
я на синтетике  НС 10/40 ликви моллли

0

5

elektro написал(а):

ты быстро  не катаешься )) минуралка коксуется страшно  от перегрузок и жары
я на синтетике  НС 10/40 ликви моллли

Ясно. Я быстро редко езжу )) и менять стараюсь по чаще. Поэтому минералка полностью устраивает.  :)

0

6

уже год катаюсь с давлением ноль с колько еще протянет мой двиг? купил машину с таким давлением

0

7

Налью пожалуй Mobil Super 2000 X1 10W-40

0

8

у меня шел хеликс синтетика

0

9

?

0

10

Allroad1976 написал(а):

Налью пожалуй Mobil Super 2000 X1 10W-40

Поддерживаю. Кстати, на сайте Mobil онлайн-подбор масла для наших машин именно такое рекомендует.

0

11

Предлогают шелл синтетику. Какие мысли

0

12

шелл минералка 10w-40 всю дорогу с 2000года. никаких проблем. компрессия 11-12 во всех цилиндрах

Отредактировано nosferatuwin (05.03.2015 10:55)

0

13

nosferatuwin написал(а):

шелл минералка 10w-40 всю дорогу с 2000года. никаких проблем. компрессия 11-12 во всех цилиндрах

Отредактировано nosferatuwin (Сегодня 12:55)

как износ компрессионных колец зависит от масла ?
если туда не в маргарин в пачках сувать то ниче не будет.
я бы лучше смотрел на вкладыши , потому что в момент холодного запуска это масло как сыр. вроде жирное, но не масло =) и смазывающие свойства такие же .

0

14

ario написал(а):

потому что в момент холодного запуска это масло как сыр. вроде жирное, но не масло =) и смазывающие свойства такие же .

не знаю, зимой заводится отлично, никогда не грею, сразу еду. никаких проблем с двигателем не возникало. электрика и карб доставляет проблемы, двигатель - нет (не дымит и т.п. признаки начинающихся проблем не выявлены). Как говорится "На вкус и цвет"  :blush: , но я пока менять на синтетику масло не собираюсь.

0

15

Уже много лет Тотал кварц 7000 10/40.  Претензий нет.  В другую машину лью другое, там движок ещё свежий.

0

16

Лили castrol 5w30, угарало, и в жару как вода, залил на пробу elf EXCELLIUM NF 5w40, пока норм, посмотрим на него летом

0

17

Здравствуйте ВСЕ.
ДАЙТЕ СОВЕТ.
С момента покупки лил только полусинтетику.Теперь предложили шелл синтетику. Если кто знает, напишите плюсы и минусы синтетики...... Двигло у меня с гидриками

Отредактировано Заур (24.04.2023 23:35)

0

18

Уважаемый   *ЕЛЕКТРО*  напишите если не трудно про ликви ситетику. Я лил ликви----- только полусинтетику с молибденом.Мне понравилось

0

19

Заур написал(а):

Уважаемый   *ЕЛЕКТРО*  напишите если не трудно про ликви ситетику. Я лил ликви----- только полусинтетику с молибденом.Мне понравилось

молибденовая присадка мне не нравится - она вечно в осадок выпадает и коксуется где не надо

0

20

А кто подскажет, какой фильтр лучше покупать при замене масла?  :huh:

Решил не создавать новую тему...

Отредактировано Jowo (15.04.2015 12:37)

0

21

Jowo написал(а):

А кто подскажет, какой фильтр лучше покупать при замене масла? 

Решил не создавать новую тему...

Отредактировано Jowo (Сегодня 12:37)

Я ставлю MALHE

0

22

Я ставил Champion и VAG, оба норм, не заметил разницы. ))

0

23

а я с тазика обыкновенный тока длинный у нас выбора особо нет    масло лью лукойл полусинтетика 10на40 SG/CD   уже 2 года  полет нормальный

0

24

Мне тоже Лукойл понравился. Первый год эксплуатации ездил на мобиле, так после него отложения были. А от Лукойла нет (вот же ж удивительно). Так зачем же платить в 3 раза больше?

0

25

Башир написал(а):

а я с тазика обыкновенный тока длинный у нас выбора особо нет    масло лью лукойл полусинтетика 10на40 SG/CD   уже 2 года  полет нормальный

у вас ездить негде -  оно не успевает перегреться и  закоксоваться )))  а по теме - любой масло сейчас хорошее  , даже лукойл - главное чтоб не подделка  была . а у нас в красивых канистрах 90 проц  - фуфло

0

26

Esso 10W40 полусинтетика уже много много (17?) лет - двиг идеально чистый внутри.

Отредактировано Mongoost (16.04.2015 21:03)

0

27

Башир написал(а):

уже год катаюсь с давлением ноль с колько еще протянет мой двиг? купил машину с таким давлением

Ещё бегает? Бегать будет пока есть проток масла по каналам. Просто важно понимать, что малейшая грязь отвалившеяся откуда то закроет канал и привет. У отца мотоблок так много лет работал, а двиг умер от попавшего масла в магнетто, сальник прохудился..

0

28

Mongoost написал(а):

Ещё бегает? Бегать будет пока есть проток масла по каналам. Просто важно понимать, что малейшая грязь отвалившеяся откуда то закроет канал и привет. У отца мотоблок так много лет работал, а двиг умер от попавшего масла в магнетто, сальник прохудился..

почти полгода назад забился стружкой клапан редукционный в маслонасосе проехал 120км без давления на масле лукойл   вкладыши до метала  но непровернуло коленвал в норме на удивление  заключение токаря еще тыс 300 легко пробежит в итоге отделался тока заменой вкладышей и чисткой клапана на маслофильтре  )) собрал пол года полет нормальный масло тот же лукойл  давление тухнет уже когда стартером кручу двиг но еще незавелся ))

0

29

Башир написал(а):

пол года полет нормальный

Das Auto, блин... :)

У меня не тухла по нескольку минут жаркими летами. Заменил маслонасос на китайский, тож тухнуть на стартере стало.

0

30

А у меня тухнет через 3-4 секунды после старта. На работающем моторе никогда не загорается, даже когда обороты до 700 падают (по колдобинам у гаражей на первой передаче). Пока рано бить тревогу?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Масло в двигатель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно