Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Масло в двигатель


Масло в двигатель

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

eremite написал(а):

А у меня тухнет через 3-4 секунды после старта. На работающем моторе никогда не загорается, даже когда обороты до 700 падают (по колдобинам у гаражей на первой передаче). Пока рано бить тревогу?

конечно рано даже при тухнущей на 900 можно еще ездить и ездить тока хх поднять до 1000

0

32

2-й год заливаю VENOL 5W-40 (Немц) с допуском VW, двиг работает намного тише чем на ELF-10W40 или EVO-10W40/ Масло сохраняет жидкую форму и при -25, -30 в сильные морозы заводиться без особых напрягов. Да летом масло очень жидкое но давление в норме. Маслом доволен.

0

33

Ребят, посоветуйте по маслу. Я в основном на роснефти заправляюсь, удобно плюс на их заправках обычно есть нормальные магазины. Но вот недавно увидел акцию на их масло, розыгрыш поездки на гонки или что-то типа того. Не знаю, реально они разыгрывают что-то или нет, но вот интерес к их маслу появился. Кто пробовал премиум, поделитесь опытом.

0

34

Да хорошее ваше масло, хорошее. Хватит палить контору. :rofl:

0

35

RumyanzevAS написал(а):

Ребят, посоветуйте по маслу. Я в основном на роснефти заправляюсь, удобно плюс на их заправках обычно есть нормальные магазины. Но вот недавно увидел акцию на их масло, розыгрыш поездки на гонки или что-то типа того. Не знаю, реально они разыгрывают что-то или нет, но вот интерес к их маслу появился. Кто пробовал премиум, поделитесь опытом.

А какая у тебя машина? Я уже много лет пользуюсь роснефтевской синтетикой, у меня поло. Заливаю 5в-40 и все устраивает. Зимой главное никаких проблем не возникает. Но все-таки стоит посмотреть как именно твое авто себя поведет.

0

36

У меня Touran, написано же. Ну я так почитал, вроде фольксваген подходит под их сертификацию. Думаю взять 5в-40 премиум тоже.

0

37

Ой не увидел. Ну попробуй. Я если честно разницы между нашей и зарубежной синькой не особо увидел. Только в цене. У роснефти она заметно приятние – около 1000 за 4 литра.

0

38

промывка двигателю не повредит? некоторые говорят лучше старие двигатели не промывать...

0

39

Dima22 написал(а):

промывка двигателю не повредит? некоторые говорят лучше старие двигатели не промывать...

Да не должна, только если движку уже и так не жопа. Заливаешь в прогретый двиг промывку, даешь 15 минут поработать и сливаешь. Ставишь новый фильтр и заливаешь свежее масло.

0

40

У меня даже после промывки, и залития нового масла, масло сразу чернеет, как слить с мотора масло так чтобы залитое было чистым хотябы первые 1000км, а то масло вроде свежее, а на вид хоть снова меняй (((

0

41

nosferatuwin написал(а):

У меня даже после промывки, и залития нового масла, масло сразу чернеет, как слить с мотора масло так чтобы залитое было чистым хотябы первые 1000км, а то масло вроде свежее, а на вид хоть снова меняй (((

Эмм, как бы если масло не чернеет - это значит, что оно не работает. Так что это нормально, что оно чернеет. Наоборот, когда оно чистое, надо его побыстрее поменять.

0

42

alan_derua написал(а):

Так что это нормально, что оно чернеет.

ну не сразу же после замены? я даже из гаража выехать не успеваю, оно уже черное (((

0

43

А как себя чувствует поршневая? А направляющие клапанов? Масложор присутствует? Когда пары поршень-цилиндр и клапан-направляющая плохо уплотнены, масло будет очень быстро чернеть.

0

44

nosferatuwin написал(а):

alan_derua написал(а):

    Так что это нормально, что оно чернеет.

ну не сразу же после замены? я даже из гаража выехать не успеваю, оно уже черное (((

Ну, тогда соглашусь с eremite, смотреть маслосъемные кольца и сальники клапанов.

0

45

Масло не ест совсем, от замены до замены 7тыс. км без долива доезжаю. дыма из выхлопной нет. У меня больше подозрения на поддон, он немного помят, может из-за этого масло не вытекает до конца и 100-200гр остается и новое масло окрашивает.

0

46

nosferatuwin написал(а):

Масло не ест совсем, от замены до замены 7тыс. км без долива доезжаю. дыма из выхлопной нет. У меня больше подозрения на поддон, он немного помят, может из-за этого масло не вытекает до конца и 100-200гр остается и новое масло окрашивает.

А фильтр-то меняешь?)

0

47

возможно там гудрон от старых масел. в движке то чисто ?

0

48

alan_derua написал(а):

А фильтр-то меняешь?)

А как же, естественно меняю.

ario написал(а):

возможно там гудрон от старых масел. в движке то чисто ?

Последние 16 лет, льется одно и то же масло, каждые 7-8т.км, Минералка Shell 10w-40. Внутрь движка не заглядывали, не было повода. Чисто ли там фиг его знает.

0

49

nosferatuwin написал(а):

Минералка

тогда понятно...

0

50

nosferatuwin написал(а):

alan_derua написал(а):

    А фильтр-то меняешь?)

А как же, естественно меняю.
ario написал(а):

    возможно там гудрон от старых масел. в движке то чисто ?
каждые 7-8т.км, Минералка Shell 10w-40

Именно минералка? Не полусинтетика? Тогда это много для нее, лучше бы каждые 5к менять. А так лучше полусинтетику заливать и менять через каждые 7-8 тысяч. Синтетику через 10-11.

0

51

alan_derua написал(а):

Именно минералка? Не полусинтетика? Тогда это много для нее, лучше бы каждые 5к менять. А так лучше полусинтетику заливать и менять через каждые 7-8 тысяч. Синтетику через 10-11.

В руководстве написано менять каждые 7т.км, и лилась с завода(как я понимаю) минералка, так почему 7т.км. много для минералки?
И это не отменяет того факта что масло чернеет не через 1000км или через 500км, а сразу, т.е. проблема не в том что оно моет двигатель и чернеет от этого, а что залив свежее оно сразу черное становиться. Все же кажется что просто не все масло стекает старое.

0

52

Скорее всего часть старого масла остается в двигателе.
А где написано про минералку? Вроде полусинтетика с завода шла. Это ж не 60-70 годы.

0

53

с завода шла полустнь-синь, рекомендовано синьку. менералка коксуется и засирает двигло, в картере гуталин, поэтому у тебя сразу масло черное. минералку лить  только если двигло жрет как бегемот и на последнем издыхании

0

54

Илья
Да и то можно в ашане полусинтетику "каждый день" за 380 рублей покупать и каждый день подливать))))

0

55

Ну значит надо на синтетику переходить 8-)

0

56

Лукоил синь 5/40!

0

57

RomaM написал(а):

Лукоил синь 5/40!

согласен 100% хорошее масло и цена.
сегодня забрал очередную канистру , артикул ниже
Выдано ( гл. офис) 207465 ЛУКОЙЛ Люкс 5W40 (4L) масло моторное! API SN/CF LUKOIL (ЛУКОЙЛ)    859 р.

0

58

из лукойлов  берите только Пермь  производство .
Волгоград конкретное фуфло

0

59

А еще лучше уазоил премиум 5/40, тот же лук, только по цене 850р и производство только Пермь.

0

60

десять лет лью кастрол 10w40 пробег 300к суто моих до меня лили Кастрол и я лью ,было время лил 15w40 и ездил по 7к теперь на 10 езджу по 10к , до 10тис доливаю иногда литр иногда 0,5л (не в себя не путайте)  сегодня покупал масло цена на фото
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/252/t88184.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/252/t36213.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/252/t49787.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Масло в двигатель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно