Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » вибрация по салону


вибрация по салону

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые любители б2 подскажите как устранить вибрацию в авто б2 1, 6 карб

0

2

На какой скорости вибрация? или на холостом ходу?

0

3

Подскажите пожалуйста, тоже есть вибрация на холостом. Как проверить подушки двигателя, нигде не нашёл темы?

0

4

Только что убедился в том, как сильно влияет подушка коробки на акустический фон в салоне.
Когда я летом поставил "короткую" коробку, стала раздражать вибрация кузова на высоких оборотах. На 4000 как будто в массажном кресле сидишь.
Сегодня приспичило с этим побороться. Лежала старая оригинальная подушка коробки, у которой резина очень мягенькая, но, к сожалению, потрескалась... В общем, поставил я ее обратно вместо новой, но между нижним кронштейном и самой подушкой подложил резиновую шайбу из камазовской колесной камеры. Внешний диаметр чуть больше подушки, а внутренний равен диаметру втулки в подушке. В общем, эта шайба мягко ограничивает ход коробки вверх-вниз, чтобы резина совсем не рвалась.
Потом мой взгляд упал на крепление выхлопной трубы к коробке. Вырезал две резиновые шайбочки и надел их на болт, чтобы они были с двух сторон от кронштейна. Таким образом я понадеялся уменьшить передачу звука выхлопа на корпус КПП, а с него - и в салон через подушку.
В итоге вибрация исчезла, можно спокойно ехать на 4000 об/мин. И подвывание коробки стало слышно гораздо тише. А еще заметил, что стал незаметен момент схватывания сцепления при отпускании педали. Раньше при трогании и переключении передач кузов "вздрагивал", а сейчас такого нет.
Так что подушка коробки должна быть мягкой!

+1

5

Я тоже как то поменял подушку коробки.... Трясти не начало, но то что происходит в коробке начал слышать очень хорошо! Забил на это дело, тем более, что звук со временем становится все тише и тише.. Или это я привыкаю???

0

6

Незнаю за 3 года ниразу неменял Ее)))

0

7

Меня тоже настигла эта поганная вибрация. Вообщем на пассе на скорости 110 и выше на высоких оборотах возникает вибрация или дрожь не сильная, но напрягающая, выжимаю сцепу -все норм, обратно отпускаю-обороты повышаются- опять трясет, это сцеплению уже хана подбирается или что?

Отредактировано Илья (15.05.2016 10:55)

0

8

Когда давишь на газ, вибрация усиливается? Сцепление обычно дает вибрацию в промежуточных положениях (при трогании с места). У тебя дело в чем-то другом.

0

9

От сцепления вибрация только в пробках, когда оно нагреется. А тут появилась как описал выше, когда на газ давлю, ну незнаю, скорее увиличивается частота. Я думал проблема в колесах, так тогда бы постоянно трясло, когда едешь накатом вибрация может и есть, но еле заметная, скорее от дороги, а как передачу втыкаешь, стоит по салону низкочастотный гул непонятного происхождения. Стоя на месте не наблюдается такого...

Отредактировано Илья (15.05.2016 11:13)

0

10

Так гул или вибрация?)) Гул подшипники дифференциала могут давать. А вибрацию - резина и шрусы. Биение руля присутствует?

0

11

eremite написал(а):

Так гул или вибрация?)) Гул подшипники дифференциала могут давать. А вибрацию - резина и шрусы. Биение руля присутствует?

Вибрация)), причем появилась при очередном обгоне на трассе на скорости от 120, биения руля нету

Отредактировано Илья (15.05.2016 11:58)

0

12

Илья написал(а):

Вибрация)), причем появилась при очередном обгоне на трассе на скорости от 120, биения руля нету
)

глянь на подушки двигателя

0

13

Добрый день, ситуация такая выпал снег стало скользко и опять возникла проблема. При пробуксовке на весь кузов пассата передаётся жуткая вибрация того и глядишь весь кузов разввлится, особенно это заметно по рыхлому снегу. Суть проблемы пытаешься выехать по сугробу и машину начинает дико колбасить такое чувство что сам двигатель начинает ходить ходуном туда сюда, соответственно вся эта колбасная передаётся на кузов. Это именно при про буксовке когда машине тяжело ехать она как бы буксанет поедет провалится в сугроб снова буксанёт поедет и снова провалится т.е. колёса делают перед собой гребёнку. Живу на даче и выезжать так очень не комфортно, аж люди оборачиваются со стороны тоже наверно тряску видно. Подушки все целые. Может было у кого что-то подобное и как решили?

0

14

У меня так же, пока не понял, в чём причина. Подозреваю, что амортизаторы слабоваты/мягковаты и не гасят колебания подвески

0

15

Вот нашёл на просторах интернета, оказывается эта проблема многих машин. Явление называется Wheel hop, поищите в интернете. Так что амортизаторы тут не причём. Добавлю что на гольф2 у меня такой проблемы не было.

0

16

Можно поставить гоношные шины :yep: или поменять сайленты рычагов, но я думаю вряд ли поможет, конструкция подвески наверное такая.
Вот даже видео есть, жесть думал колесо отвалится https://m.youtube.com/watch?v=2Z-0zxBfWc4

Отредактировано Aleksei45 (28.10.2020 16:56)

0

17

У меня такое изредка на мокром асфальте бывает. Но чаще всего на песке или рыхлой грунтовке, если резко начать ускоряться, то колеса скачут сильно.

0

18

Подскажите, пожалуйста у меня Мерседес 230 год 89 кузов 124 автомат включаю заднюю передачу начинает дергать когда отпускаю тормоз едет назад нормально, останавливаюсь  хочу включить D, дергает, а когда переключил  все ок. только включаю R , держу на тормоз она начинает дергать коробку делали в польше прошла 2000 тыс.

Отредактировано Руслан Попов (21.05.2021 20:44)

0

19

Руслан Попов
Вы хоть название форума читали? :crazyfun:

+1

20

eremite написал(а):

Руслан Попов
Вы хоть название форума читали?

Ну так, а вдруг мне тут помогут с моей проблемой. Ну раз нет, так нет, буду писать на остальных форумах, где не привязываются к названию [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » вибрация по салону


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно