Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Бензобак и датчик уровня топлива ‡отличия хетчбека от универсала


Бензобак и датчик уровня топлива ‡отличия хетчбека от универсала

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

подскажите кто знает отличается ли бензобак хетчбека от универсала, хочу переставить датчик топлива, возможно ли это ? Речь ессесно про B2

0

2

Я когда себе искал датчик, то вообще пофиг было и работает. Я думаю у переднеприводных у всех баки одинаковые

0

3

сама плата подойдет даже от гольф 2 ( карб )

0

4

Krok73 написал(а):

подскажите кто знает отличается ли бензобак хетчбека от универсала, хочу переставить датчик топлива, возможно ли это ? Речь ессесно про B2

У синхры бак отличается.

0

5

Парни! У кого-нибудь отщелкивается пистолет на заправках?  Заправщики матерятся. Сам приспосабливаюсь потихоньку, несильным напором,  но когда заливаешь полный бак, пипец...   Чё можно придумать?

0

6

сергей к. написал(а):

Парни! У кого-нибудь отщелкивается пистолет на заправках?  Заправщики матерятся. Сам приспосабливаюсь потихоньку, несильным напором,  но когда заливаешь полный бак, пипец...   Чё можно придумать?

проверяй / продувай  трубку вентиляции  бензобака  - она идет вдоль горловины из верха бака , на конце ее хрень типа клапана / фильтрика , забивается

0

7

сергей к. написал(а):

Парни! У кого-нибудь отщелкивается пистолет на заправках?  Заправщики матерятся. Сам приспосабливаюсь потихоньку, несильным напором,  но когда заливаешь полный бак, пипец...   Чё можно придумать?

Посмотри шланг отвода воздуха, может забился.

0

8

Спасибо, :idea:  будем смотреть.

0

9

Была такая проблема, чистил трубки, вроде помогло, но я сейчас не засовываю пистолет до упора, чуть назад отвожу, иначе отщелкивает(раньше отщелкивал в любых положениях).

0

10

nosferatuwin написал(а):

Была такая проблема, чистил трубки, вроде помогло, но я сейчас не засовываю пистолет до упора, чуть назад отвожу, иначе отщелкивает(раньше отщелкивал в любых положениях).

А бак снимать? Или так можно почистить?

0

11

сергей к. написал(а):

А бак снимать? Или так можно почистить?

можно и так , только  вокруг задней правой  ноги ( колеса ) грязи много , трубка вентиляции там и проходит - рядом с толстой  заправочной

0

12

Понял, спасибо.

0

13

elektro написал(а):

только  вокруг задней правой  ноги ( колеса ) грязи много

Ага, я там килограмм 15 выковорил, удивлялся как там столько поместилось. :blush:

0

14

Народ у меня хэтчбек бензинка  датчик показывает хрень хочу с универсала дизеля  себе датчик взять подойдет или нет???

0

15

huvaki написал(а):

Народ у меня хэтчбек бензинка  датчик показывает хрень хочу с универсала дизеля  себе датчик взять подойдет или нет???

Подойдёт,  смотри состояние платы и бегунка

0

16

huvaki написал(а):

Народ у меня хэтчбек бензинка  датчик показывает хрень

Реально ли не заглядывая в приборку вывести провода от датчика в бензобаке напрямую к другому показометру? Ну как временную меру.

0

17

tiavik написал(а):

Реально ли не заглядывая в приборку вывести провода от датчика в бензобаке напрямую к другому показометру? Ну как временную меру.

реально .
но другой показометр  нужно запитывать от стабилизированного напряжения  10.5 в .
он стоит в приборке .

0

18

tiavik написал(а):

Реально ли не заглядывая в приборку вывести провода от датчика в бензобаке напрямую к другому показометру? Ну как временную меру.

Вопрос в другом, смысл данного действа. Датчик в баке работает только с таким типом показометров как стоит. Вазовский будет показывать положение кузова в пространстве :D, под него нужна своя плата, либо подгонять сопротивление. А если он не показывает, то 90% сдох сам датчик в баке.

0

19

Илья написал(а):

Вопрос в другом, смысл данного действа.

Заморочился установкой таха от гольфа. Приборки почти одинаковые, но почти. Разобрал обе до нуля, сейчас собираю из двух одну. Плёнки полудохлые. Дело затянулось а ездить надо. Без показометра топлива не айс, палочкой не на мераешься. Показометр родной, ну может почти.

0

20

tiavik написал(а):

Заморочился установкой таха от гольфа. Приборки почти одинаковые, но почти. Разобрал обе до нуля, сейчас собираю из двух одну. Плёнки полудохлые. Дело затянулось а ездить надо. Без показометра топлива не айс, палочкой не на мераешься. Показометр родной, ну может почти.

понятно, тогда как выше elektro написал, через стаб. Тогда уж лучше заморочится и сделать жёсткую плату, но это тоже время :dontknow:

0

21

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zap … oc_sharing

Здравствуйте форумчане..
Кто нибудь имел опыт общения с этой фирмой?

0

22

Заур написал(а):

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zap … oc_sharing

Здравствуйте форумчане..
Кто нибудь имел опыт общения с этой фирмой?

Если будешь заказывать - маякни потом как качество

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Бензобак и датчик уровня топлива ‡отличия хетчбека от универсала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно