Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Прокладка клапанной крышки.


Прокладка клапанной крышки.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вечер добрый камрады. Собственно вопрос - Прогладка клапанной крышки у Вас слюнявит? Я ее задолбался поджимать, потеет в некоторых местах не держит масло. Может резиновую поставить?

Отредактировано Магнат (16.10.2014 21:59)

0

2

Резиновую однозначно.

0

3

конечно резиновую,недавно erling поставил себе и ни намека на масло.До этого пробка была-меньше года прожила

0

4

резиновая требует замены шпилек  - не забудь . комплект эрлинг идет с новыми шпильками

0

5

резина всегда лучше

0

6

бери цельную прокладку, не разрезанную, а то я взял разрезанную и эта зараза течет. Ерлинг вроде неразрезной

Отредактировано Александр (17.10.2014 11:22)

0

7

elektro написал(а):

резиновая требует замены шпилек  - не забудь . комплект эрлинг идет с новыми шпильками

Эх не учел. Заказал без шпилек. Герметик поможет?

0

8

Все ясно, что резина лучше. Только тогда нужен код этой (или этих - если разные производители) прокладки.
Я специально смотрел на Экзисте - для нашего Пассата Б2 только из пробки. Дайте, пожалуйста, код детали,
кто знает.

Вот ссылка, можете посмотреть (только из пробки):
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2440 … Volkswagen

0

9

VW058 написал(а):

Все ясно, что резина лучше. Только тогда нужен код этой (или этих - если разные производители) прокладки.
Я специально смотрел на Экзисте - для нашего Пассата Б2 только из пробки. Дайте, пожалуйста, код детали,
кто знает.
Вот ссылка, можете посмотреть (только из пробки):
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2440 … Volkswagen

Jp Group1119201100 Прокладка клапанной крышки 83,00грн. = 6,3 $ 
http://exist.ua/price.aspx?pid=5C8094AC&sr=29&cn=Volkswagen_Passat_хэтчбек_II_1.8_(JV%3b_DS%3b_JN)

ОбщиеДлина, мм
405
Ширина, мм
155
Вес, 57 гр

http://sa.uploads.ru/t/ql8Gu.jpg

Отредактировано Магнат (17.10.2014 19:21)

+2

10

Магнат написал(а):

Эх не учел. Заказал без шпилек. Герметик поможет?

можешь  выкрутить старые шпильки  и шлифануть бортик-отлив . в рокладке резиновой есть втулки  упорные металл , они должны проходить

0

11

незнаю, пробковая (3 составная) прослужила мне  4 года верой и правдой( менял когда снимал клапанную крышку на покраску), у мужика стояла резиновая но поскольку она у нас стоит в 4 раза дороже пробковой поставил пробковую и 3 года полёт нормальный

0

12

Магнат, за информацию по коду большое спасибо.

0

13

а есть номер эрлинга со шпильками?

Отредактировано Александр (17.12.2014 13:32)

0

14

Александр написал(а):

а есть номер эрлинга со шпильками?

Elring457.200

+2

15

Раиль написал(а):

Александр написал(а):

    а есть номер эрлинга со шпильками?

Elring457.200

Держи +

0

16

Подскажите, пожалуйста, можно временно, вместо шпилек поставить болты, пока заказанную прокладку со шпильками привезут ?

Отредактировано lov2012 (04.11.2019 12:24)

0

17

Можно, пробковая не пошла? 8-)

0

18

Обточи бурты на старых шпильках и ставь

0

19

lov2012 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно временно, вместо шпилек поставить болты, пока заказанную прокладку со шпильками привезут ?

Отредактировано lov2012 (Сегодня 12:24)

Шпильки в тазомагазине копейки стоят, я с классики брал

0

20

Резьба на шпилька прослабла, гайти не подтягиваются

0

21

пробковую нужно зажимать от руки, без сильного усилия, если сильно течёт особенно около 4-го цилиндра в сторону аккамулятора, то скорее всего кривая крышка, замена прокладки не надолго, и резиновая не спасёт

0

22

Димонович написал(а):

пробковую нужно зажимать от руки, без сильного усилия, если сильно течёт особенно около 4-го цилиндра в сторону аккамулятора, то скорее всего кривая крышка, замена прокладки не надолго, и резиновая не спасёт

У меня пробковые текли как суки на обоих машинах, и на пару недель максимум. И бурты на шпильках не дадут перетянуть. Резиновая  на герметике с рихтовкой крышки и ничего не течет

Отредактировано Илья (05.11.2019 19:45)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Прокладка клапанной крышки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно