Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Встречи и мероприятия. Путешествия » путешествие Тамбов - Адлер с остановкой


путешествие Тамбов - Адлер с остановкой

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Давно вынашиваю идею отправиться на море на машине. Решено - летом 2015г так и будет. Поедем вдвоем с женой (за рулем только я, она водить не умеет). Ехать будем неспеша, в идеале, 2 дня с остановкой на ночлег в середине пути. Расстояние от меня до Адлера около 1400 км. Проехать 900-1000 км в первый день, а во второй довихлять оставшееся по серпантинам черноморья, думаю, реально. Пока максимальное расстояние, которое я проезжал за один присест, это около 200 км за 2 часа. Думаю, в 5 раз больше проехать смогу, только каждые 80-100 км надо на 5 минут выходить из машины и разминаться, чтобы не затекало тело и копчик не болел.
Заранее пробиваю почву, где остановиться по пути. Середина пути будет находиться в Ростовской области или около нее. Дай Бог, успеем доехать туда за день. Если есть кто-то примерно из того района, буду благодарен за подсказку, в каких населенных пунктах можно остановиться на ночлег. Если еще подскажете конкретные гостиницы эконом-класса, будет вообще здорово. Я их потом в списочек занесу и при необходимости остановимся в той, которая будет в этот момент ближе. А если кто-то приютит у себя, вообще буду бесконечно благодарен (в том числе и финансово).

Составил примерный список того, что взять с собой:
- запасные фильтры, ремни, свечи, лампочку головного света, предохранители, бегунок и крышку трамблера, буксировочный трос, домкрат, провода для прикуривания, компрессор (я и так вожу все это с собой)
- весь набор инструмента
- канистру масла
- канистру воды
- пузырек тормозухи
- несколько болтов и гаек разного калибра
- подставки для ремонта в полевых условиях
- подстилку для лежания под машиной (не дай Бог конечно)
- пару шлангов охлаждения разного диаметра
- изоленту
- матрас и плед, если кто-то из нас захочет подремать на площадке из сложенного заднего дивана и багажника
Что еще кто посоветует?

Отредактировано eremite (11.12.2014 02:22)

0

2

eremite написал(а):

- весь набор инструмента

у мну все не влезет  :D
а если серьезно , то примерно так все и есть, единственно хотел бы подкорректировать из личного опыта

eremite написал(а):

бегунок и крышку трамблера

- по возможности трамблер в сборе(или припаять разъем и АЗ-1), + коммутатор
и забыл огнетушитель :mad:

0

3

Огнетушитель, аптечка и знак аварийки всегда в машине по ПДД, их не обсуждаем))

0

4

по маршруту  -  в пределах 100 км  по Рост обл есть много нормальных ночлежек  эконом класса , смотря до куда тебя донесет . обращай внимание на скопление фур большегрузов  - там где они кучкуются  и тебе понравится , еда или ночлежка .
трамблер , коммутатор и катушку  даже я с собой вожу - на трассе ничего не сделаешь .

0

5

жаль я далековато от ростова живу

0

6

Башир написал(а):

жаль я далековато от ростова живу

зато если на Маныч заманишь , он и на море не попадет ))  его комары и так сожрут

0

7

:D  :D  :D   эт уж точно      тут всякие на лечебные грязи приезжают если через чур из себя такие то я их на болото отправляю там рабочие скот пасут поят а кто норм здороваются и себя ведут   я их на настоящие целебные грязи  )))

0

8

eremite написал(а):

Что еще кто посоветует?

бензонасос резервный в дорогу обязательно, тюбик герметика, мультимер, фонарик налобный, хомуты разных диаметров, проволоку алюминиевую метров 3, наждачную бумагу (кусочек)

0

9

вот кстати да, про проволоку правильно подмеченно, добавлю- ещё не мешало бы пару тройку метров медного многожильного провода, типа ПВС 2х2,5

0

10

eremite написал(а):

асстояние от меня до Адлера около 1400 км. Проехать 900-1000 км в первый день, а во второй довихлять оставшееся по серпантинам черноморья, думаю, реально.

проезжал 1300 за день, все нормально, ничего не болело :-)

eremite написал(а):

- запасные фильтры, ремни, свечи, лампочку головного света, предохранители, бегунок и крышку трамблера, буксировочный трос, домкрат, провода для прикуривания, компрессор (я и так вожу все это с собой)- канистру масла

согласен, только вместо компрессора взял бы шинный герметик, меньше места занимает

eremite написал(а):

- канистру воды
- пузырек тормозухи
- несколько болтов и гаек разного калибра
- подставки для ремонта в полевых условиях

все это можно купить на ближайшей заправке, а добраться до нее можно и без литров воды, тормозухи и т.д.

eremite написал(а):

- подстилку для лежания под машиной (не дай Бог конечно)
- пару шлангов охлаждения разного диаметра
- изоленту
- матрас и плед, если кто-то из нас захочет подремать на площадке из сложенного заднего дивана и багажника

вместо шлангов охлаждения плотную пленку застелить на пол багажника, а сверху застелить покрывало, можно потом воспользоваться для ремонта.
Дополнительно взял бы герметика, разных хомутов, скотч (можно металлизированный), саперная лопатка, маленький топорик, фонарик. Ну и в нише для запаски в диске запаски у меня всегда лежит старый шрус, старая шаровая, наконечник, старый задний ступичный подшипник с ремнями и старыми свечами.
Да еще карточку с деньгами

Отредактировано Miton (11.12.2014 20:24)

0

11

Miton написал(а):

проезжал 1300 за день, все нормально, ничего не болело

проезжал 2500 за  36 часов , тож ничего не болело  , но без удовольствия ))

0

12

elektro
ага, потом казалось вот возьму и усну, так нет, час крутился, глаза закроешь, а там разделительная полоса мелькает :D .

0

13

все это можно купить на ближайшей заправке, а добраться до нее можно и без литров воды, тормозухи и т.д.

вот тока бывает что до ближайшей заправки 100 км.....
У мну например, по бутылочке всего лежит в боковых(крылья) нишах,
а канистру воды в дальнюю дорогу по любому, руки помыть,лицо сполоснуть.

0

14

Башир написал(а):

жаль я далековато от ростова живу

Я могу и через тебя поехать, расстояние почти такое же, только маршрут чуть другой, заодно и пошашлычим))
Друзья, а для чего проволока? Что-то не могу сообразить.

Miton написал(а):

вместо компрессора взял бы шинный герметик, меньше места занимает

Так компрессор то игрушечный, 12-вольтовый)) Он у меня всегда с собой.

Miton написал(а):

все это можно купить на ближайшей заправке

Все это у меня уже есть, зачем покупать? Лучше сразу с собой возьму. Поедем вдвоем, места в машине будет предостаточно))

Насчет герметика верно подметили, я и не подумал. И шарниры с подшипниками по одному запасному взять и правда надо.

А лопатка с топориком зачем, тоже не могу понять? :confused: Поедем то по трассам, а уж в самом Адлере сейчас вообще одни автобаны аки в европе...

0

15

Почитал что надо взять- так проще на всякий случай еще один пассат на буксире тащить.
Фильтра- что, смену масла по дороге проводить?
Лампочки, предохранители,....-купиш в магазине.
Тормозуха- ну совсем не к чему
Лучше дома подготовиться, а в дорогу взять знания и хорошее настроение.

0

16

eremite написал(а):

Друзья, а для чего проволока? Что-то не могу сообразить.

типа скотча, что нибудь подвязать, например глушитель, пластиковую полторачку к стойке вместо бензонасоса :-)

eremite написал(а):

А лопатка с топориком зачем, тоже не могу понять?

ну мало ли, у меня всегда лежат. Раз поехали с корешем на рыбалку. Все заезжали с одной стороны реки и там куча народа, а мы решили, что умнее других и поехали с другой стороны. В итоге с песка машину выкапывали веслами, а ветки резали перочиными ножиками :-) Да и вдруг решите с женой на какой дикий пляж заехать:-)

0

17

Cemcem написал(а):

Лучше дома подготовиться, а в дорогу взять знания и хорошее настроение.

без настроения лучше и не выезжать ))  да еще баблосов побольше  - тогда все хорошо будет
а чтоб баблосы не убывали - антирадар и регистратор   обязательно !

0

18

проволока, как и синяя изолента, это наше все ;)... универсальнее предмета найти сложно, подвязать отваливщийся глушитель скажем.... :), да ещё тысячи применений...

А лопатка с топориком зачем

всегда в машине, как и фонарик , ножик , стаканы и фляжка с коньяком ;)

0

19

elektro написал(а):

антирадар

можно и рацию на 27 мгц поставить и на 15 канале дальнобоев слушать, там и засады подскажут и где можно заночевать и помогут всегда советом и делом.

0

20

Фильтра- что, смену масла по дороге проводить?
Лампочки, предохранители,....-купиш в магазине.
Тормозуха- ну совсем не к чему

по фильтрам согласен, лампочки, пара реле, реле поворотов лежат в пепельнице места не занимают, тормозуха нужна, лопает шланг- выгоняет тормозуху и че делать?, а так трубку заглушит дольет и поедет дальше...

0

21

Dgippo1 написал(а):

лопает шланг- выгоняет тормозуху и че делать?

в правой полосе не спеша, тормозя коробкой и ручником можно проехать по трассе не одну сотню до ближайшей заправки. Лично доехал домой за 20 км. (часть через город) без тормозов не напрягаясь и никого не напрягая. Главное доехать до заправки, а доехать можно и без тормозов и без бензонасоса.

0

22

заглушить, долить сразу ИМХО проще, тем более что все равно на запрвке действия будут 99% те же, только пока доедет до нее нервов спалит немерянно...

0

23

Cemcem написал(а):

Фильтра- что, смену масла по дороге проводить?
Лампочки, предохранители,....-купиш в магазине.

Бензофильтр имеет свойство неожиданно схлопываться, либо фильтроэлемент от корпуса отрывается, и вся грязь летит в карб (проходил и то, и другое).
Лампочка и предохранители есть в запасе, так чего ж не взять? Они занимают всего лишь 10 куб.см.
Тормозуха может начать подтекать через лопнувший шланг - будет, что доливать.

Miton написал(а):

вдруг решите с женой на какой дикий пляж заехать:-)

На черноморье никаких диких пляжей давно нет, все обуржуили к олимпиарде, и застрять там негде - это не черноземная слякоть средней полосы))
Антирадаром не пользуюсь, поскольку блюду ПДД и езжу неторопливо. А регистратор - само собой, всегда пишет!
Тормозить коробкой и ручником - нет уж, мне кирпичи откладывать не охота)) К любой проблеме лучше буду подготовлен и решу ее сразу на месте возникновения.

0

24

народ - не спорьте . по нашим автобанам ( на серпантине )  без тормозов  никто никуда не едет - а уже летит  вниз головой . лучше поменять сомнительные шланги  сразу чем   нервничать всю дорогу  и баночки с тормозной возить

0

25

elektro написал(а):

народ - не спорьте . по нашим автобанам ( на серпантине )  без тормозов  никто никуда не едет - а уже летит  вниз головой . лучше поменять сомнительные шланги  сразу чем   нервничать всю дорогу  и баночки с тормозной возить

Это точно. Тормоза - это главное в машине, они должны всегда быть в рабочем состоянии! Особенно на серпантинах, где постоянно разгоняешься-притормаживаешь. Это у себя в городе можно на аварийке на 1 передаче до гаража доползти, если шланг лопнул. А в дальней дороге такие эксперименты недопустимы!

0

26

лучше поменять сомнительные шланги

я за но всего предусмотреть нельзя, на тазике  например у мну один раз перетерло трубку
http://savepic.su/4565233.jpg...

0

27

Dgippo1 написал(а):

я за но всего предусмотреть нельзя, на тазике  например у мну один раз перетерло трубку
...

эт ты так  собрал  не подумавши ))  что терлась .
на 15 тазе  например сам шланг так стоит что ему не вариант выжить - я родственничку отогнул  кронштейн ( ну с кузовом слегка ))

0

28

elektro написал(а):

лучше поменять сомнительные шланги

ну тогда все тормоза поменять, в том числе и все цилиндры. У меня тормоза пропадали три раза: один раз потек новый задний тормозной цилиндр. Оказался брак, хоть и итальянский.  Один раз пробил чем то стальную магистраль возле заднего правого колеса. И один раз лопнул передний правый шланг, прямо на техосмотре. На "барабанах" проверили сначала передние тормоза, машину аж выкидывало с них. Техосмотрщик сказал "какие хорошие тормоза", заезжаю задними колесами на барабаны, снова жму изо всех сил и....лопается передний правый шланг, забрызгав станцию техосмотра. Шлангу был год, никаких видимых следов износа не было. Покупаю всегда у знакомого все фирменное.

eremite написал(а):

Тормозуха может начать подтекать через лопнувший шланг - будет, что доливать.

угу, только теоретически. Практически два раздельных контура и доливание - почти миф. Когда педаль провалится, а она провалится, а не будет тормозить другим контуром, то чтобы тормоза появились, надо сделать пару хороших качков педалью. А доливать тормозуху придется в условиях города через каждых 100 метров и каждый раз качать педалью. Лучше на такой случай возить тормозной штуцер с магистрали с сантиметровым заглушенным кончиком или какой подходящий болт. Места он не занимает вообще, а в случае чего можно им перекрыть аварийную магистраль прямо на главном тормозном. Это лучше и надежней чем в дождь и грязь клепать трубку под машиной, тем более она может оказаться нормальной, а дело быть в заднем шланге или цилиндре.

Отредактировано Miton (11.12.2014 21:54)

0

29

Лучше на такой случай возить тормозной штуцер с магистрали с сантиметровым заглушенным кончиком. Места он не занимает вообще, а в случае чего можно им перекрыть аварийную магистраль прямо на главном тормозном. Это лучше и надежней

а это правильно!

+1

30

как у вас все серьезно я когда сырка своего из краснодарского края забирал в дорогу взял только набор инструментов и 2 привода в сборе т.к. владелец сказал что гранаты хрустят
ехать было 1600км дорога туда 2 дня, а обратно 4 суток
каково было мое удивление когда авто оказалось без тормозов и с не работающей системой охлаждения как только к ростову подъехал дриснул радиатор и половина патрубков жара стояла 35 градусов и печка не выключалась вот это была поездочка так поездочка :)
в дороге на шиномонтажке оказалось что задние трубки просто оборваны то что вакумник отключен я увидел сразу
в половине пути сетка в пирбурге забилась и топливо просто перестало поступать убрав её стало заливать свечи
т.к. обратка не работала и т.д. и т.п.
главное в дорогу взять денег, если все перечислять то можно просто вторую машину брать с собой

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Встречи и мероприятия. Путешествия » путешествие Тамбов - Адлер с остановкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно