Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Тяга рулевая что не так ???


Тяга рулевая что не так ???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго дня уважаемые форумчане, в недавнего времени стал владельцем B2 variant, все работы стараюсь проводить самостоятельно в непонятных ситуациях разобраться.

Очередная проблема ? или всего лишь сомнения представлены ниже фото.

На мой взгляд рулевая тяга, а точнее регулировочный болт немного искривлен? насколько это критично и как это вылечить кроме замены самой тяги.  Обнаружил неисправность в ходе замены наконечников. (с лева)

http://sf.uploads.ru/t/OaJRi.jpg
http://sf.uploads.ru/t/j1gCh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VIsDn.jpg
Наконечник облит WD 40.

Спасибо.

0

2

надо поменять , кривой  не нужен ))
отдельно продается - шпилька с разными резьбами ( правой и левой  на разных концах )
на ауди 80 такая же  стоит

0

3

elektro написал(а):

надо поменять , кривой  не нужен ))
отдельно продается - шпилька с разными резьбами ( правой и левой  на разных концах )
на ауди 80 такая же  стоит

т.е нужно выкрутить сам болт, реально ли это зделать не снимая тягу с авто, и есть ли разница в шпильках ?

0

4

shurik090 написал(а):

т.е нужно выкрутить сам болт, реально ли это зделать не снимая тягу с авто, и есть ли разница в шпильках ?

выкрутить  реально  - только ослабить стопорные гайки .
подбирать по диаметру - такие штуки  на многие машины идут ( вроде даже на нашемарки )

0

5

только замерь растояние между гайками а то на сход развал прийдется ехать

0

6

и так и так придется, счас гнутое, выровныятся, схождение уйдет...,

яб замерил от центра сайлентблока на рейке, до центра наконечника

0

7

сильный удар был!

0

8

а мож ктото спецом согнул?  я ловил оч сильные удары на разных машинах так рвало и лонжи  гнуло цапфы нижние тяги  но такой толщины болт на рулевой тяге несогнуть ударом

0

9

Serёga написал(а):

сильный удар был!

На моей памяти удара такой силы точно небыло((

Каковы последствия если оставить все как есть, и только заменить наконечник как и планировал ?

0

10

shurik090 написал(а):

На моей памяти удара такой силы точно небыло((

Каковы последствия если оставить все как есть, и только заменить наконечник как и планировал ?

невозможно сделать схождение  на таком болту  - при его вращении геометрия в любую сторону меняется

0

11

Башир написал(а):

а мож ктото спецом согнул?  я ловил оч сильные удары на разных машинах так рвало и лонжи  гнуло цапфы нижние тяги  но такой толщины болт на рулевой тяге несогнуть ударом

я такого тоже не встречал.  но возможен вариант бокового удара например в высокий бордюр зимой с вывернутым колесом...в результате дтп.
но спецом врядли у кого-то хватило ума так делать

0

12

shurik090 написал(а):

На моей памяти удара такой силы точно небыло((

Каковы последствия если оставить все как есть, и только заменить наконечник как и планировал ?

хазяен барин : можно так оставить, можно газом нагреть и выровнять , но для уверености в надежности нужно поменять на нормальный - б/у или новый!  + развал!!!

0

13

Serёga написал(а):

Башир написал(а):

    а мож ктото спецом согнул?  я ловил оч сильные удары на разных машинах так рвало и лонжи  гнуло цапфы нижние тяги  но такой толщины болт на рулевой тяге несогнуть ударом

я такого тоже не встречал.  но возможен вариант бокового удара например в высокий бордюр зимой с вывернутым колесом...в результате дтп.
но спецом врядли у кого-то хватило ума так делать

легко погнуть тягу. монтажкой или ломом когда вытаскивали закисший в рычаге стойки наконечник. Меняй на новые все наконечники и тяги и на развал.Благо стоят копейки и проходят год-три.

Отредактировано Александр (16.12.2014 23:00)

0

14

Александр написал(а):

легко погнуть тягу. монтажкой или ломом когда вытаскивали закисший в рычаге стойки наконечник. Меняй на новые все наконечники и тяги и на развал.Благо стоят копейки и проходят год-три.

Отредактировано Александр (Вчера 22:00)

похоже на то!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Тяга рулевая что не так ???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно