Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » замена сайлентблоков подрамника


замена сайлентблоков подрамника

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Кстати, сегодня попытался "загнать" болт М10х75 в левый задний сайлент-блок, где у меня уже второй раз болт выпадал: ни фига не получилось😒. Вроде бы начинает заходить по резьбе а дальше какая то херня: не идёт дальше и всё. В общем что то может с закладной гайкой, не знаю. Я уже смирился и понял: вскрытие покажет, пока весь подрамник не снять, ничего не поймёшь. Поэтому забил! Ищу сервис в соотношении цена-качество и завтра, скорее всего, отдам машинку "на растерзанье"😂😂
Но, всё таки, так и не определился с заменой этого болта (М10Х75), тот, что я пытался вкрутить (от маслонасоса Газели) имеет жесткость что то вроде 8.9 ( а если перевернуть, да к вообще 6.8😂), маловато, в общем. Чем его заменить, более качественным?

Отредактировано Старый (16.07.2021 21:23)

0

62

8.8 там вполне предостаточно, это не крепление шаровых.
Надо бы еще шаг резьбы проверить, возможно, на болту от маслонасоса шаг более "мелкий".

0

63

eremite написал(а):

Надо бы еще шаг резьбы проверить, возможно, на болту от маслонасоса шаг более "мелкий".

Обижаете, я на всякий случай купил плашку М10Х1.5 и прогнал (дорезал) все имеющиеся у меня болты

0

64

eremite написал(а):

8.8 там вполне предостаточно, это не крепление шаровых.

Возможно, не буду оспаривать. Хотя в "стоке" там вроде как 10.9

0

65

eremite написал(а):

8.8 там вполне предостаточно, это не крепление шаровых.

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t447683.png

0

66

а точно дело в болте ?
если сорвана резьба в закладной  что на  кузове  , то проще  перерезать  резьбу на М12  и ставить сайлентблок  с болтом от Ауди  80  бочки

0

67

elektro написал(а):

а точно дело в болте ?

Да, в нём. Купил новый болт с полной резьбой М10Х80 из нержавейки (жесткость 10.9). его в сервисе и поставили. Вопрос по  сайлент-блокам решён. Заменили все сайлентблоки подрамника, также на передних рычагах, и все резиновые втулки на стабилизаторе. Все сайленты были разбиты в хлам! Сейчас машинку просто не узнать, при проезде ж.д (трамвайных) путей не гремит как погремушка. Всё стало ГУД!👍😊

Отредактировано Старый (31.07.2021 21:38)

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » замена сайлентблоков подрамника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно