Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сигнализация

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Решил установить сигнализацию. Выбрал эту: http://probel.by/Avtobezopasnost/avtomo … tor_S-550/  и  электрозамки на все двери. Установить хочу самостоятельно. Кто-нибудь устанавливал сам? Где лучше блоки установить, куда лучше подключаться???

0

2

Igor_B2 написал(а):

Решил установить сигнализацию.

все что тебе нужно  находится  в разьемах блок предохранителей . рядом с ним и ставить
инструкция в комплекте  идет

0

3

elektro написал(а):

едохранителей . рядом с ним и ставить
инструкция в комплекте  идет

  А я думал со стороны пассажира, там места поболе. А как лучше провода соединять - паять ?

0

4

Igor_B2 написал(а):

А я думал со стороны пассажира, там места поболе. А как лучше провода соединять - паять ?

надежнее всего пропаять . места хватит  на всех ( над блоком предохранителей )

0

5

там и так миллион проводов, а если еще блок сигнализации туда, и датчик удара?!

0

6

датчик удара на до на железку крепить . снимешь полуторпеду ( пластик нижнюю часть ) - там  все нормально .
любой апгрейд еще  полмиллиона проводов ))

0

7

у меня со стороны пассажира стоит на перегородке между моторныи отсеком и салоном(что-то вроде полочки соорудил)Проводка проведена в гофре к блоку предохранителей за печкой

0

8

важно еще реализовать побольше функций от сигналки, а не только открыть/закрыть.
я себе сделал:
- поочередное открытие дверей, первое нажатие "открыть" - открывается водительская дверь.  при необходимости можно второй раз нажать и откроются остальные;
- интерфейс закрытия стеклоподьемников;
- включение внутрисалонного освещения на 40сек. при включении зажигания свет гаснет, т.е. удобно попадать в замок ключем )

обычная сигналка, никакой сверх защиты от граберов - Convoy SP-15LCD. главное авто на охраняемой парковке оставлять! )

главное ПАЯТЬ ПРОВОДА КАНИФОЛЬЮ, НИКАКОЙ КИСЛОТЫ !!!  удобнее на спирту.

З.Ы. желательно подальше спрятать сирену, что бы подольше попищала пока вскроют капот и будут пытаться вырвать сирену!

0

9

еще хотел сделать запуск автомагнитолы при снятии с охраны! у знакомого присмотрел, так удобно!
у него активируется режим "аксессуары" при снятии с охраны и магнитола начинает играть ! не надо заниматься ерундой - удерживать кнопку OFF/ON. поставил на охрану - мафон заглох! ) о чудо!

но у нас нет режима "аксессуары".... и надо для этого какое нибуть перекидное реле, что в ожидании , под охраною реле не хавало энергию , и не садило АКБ.

0

10

Serёga написал(а):

адо для этого какое нибуть перекидное реле, что в ожидании , под охраною реле не хавало энергию , и не садило АКБ.

ну вот я и хочу  использовать большинство функций... кроме автозапуска. А при начале движения автоматически замки не закрываются?

0

11

там нужен электронный спидометр..... А можно сделать на панели кнопочку - открыть/закрыть все двери?
А на водительской двери актюатор 5-и проводной? Или это в программировании самой сигналки задается поочередное открытие дверей?

0

12

А как лучше подключится к поворотникам, зажиганию?!  в самом блоке реле и предохранителей?

0

13

Igor_B2 написал(а):

там нужен электронный спидометр..... А можно сделать на панели кнопочку - открыть/закрыть все двери?
А на водительской двери актюатор 5-и проводной? Или это в программировании самой сигналки задается поочередное открытие дверей?

можно кнопочку. можно проще - запустил двс , а потом нажал на брелоке закрыть авто.

у моей сигналке прям в мануале была схема и ф-ция програмирования поочередное открытие дверей.

попробуй перед покупкой изучить инструкцию будущей сигналки.

я себе центральный замок не устанавливал. везде двухпроводные привода Ц.З. кроме 5-й двери, туда еще руки не дошли. тама надо кулибничать)...это время

0

14

Igor_B2 написал(а):

ну вот я и хочу  использовать большинство функций... кроме автозапуска. А при начале движения автоматически замки не закрываются?

есть програмирование при включении зажигания - закрываются двери, но это жудко неудобно , как по мне! если дети в машине , то можно дополнительно закрыть на брелоке при движении.

0

15

Igor_B2 написал(а):

А как лучше подключится к поворотникам, зажиганию?!  в самом блоке реле и предохранителей?

проще провода искать :
-на отходящих проводах от кнопки аварийки - повороты лев/прав
-на отходящих проводах замка зажигания.

0

16

а еще у себя на зиму запитал включения реле ЕЖА (подогрев колектора) вместе с  включением внутрисалонного освещения на 40сек при снятии с охраны для предварительного подогрева ежа пока на стоянке дойду до авто, чтоб в суровые морозы не сидеть в машине светом не мигать для прогрева АКБ, не сидеть не ждать минуту на зажигании пока еж подогреется перед пусков, сидуха то холодная!)))

0

17

Serёga написал(а):

а еще у себя на зиму запитал включения реле ЕЖА (подогрев колектора) вместе с  включением внутрисалонного освещения на 40сек при снятии с охраны для предварительного подогрева ежа пока на стоянке дойду до авто, чтоб в суровые морозы не сидеть в машине светом не мигать для прогрева АКБ, не сидеть не ждать минуту на зажигании пока еж подогреется перед пусков, сидуха то холодная!)))

Serёga написал(а):

Igor_B2 написал(а):

    там нужен электронный спидометр..... А можно сделать на панели кнопочку - открыть/закрыть все двери?
    А на водительской двери актюатор 5-и проводной? Или это в программировании самой сигналки задается поочередное открытие дверей?

можно кнопочку. можно проще - запустил двс , а потом нажал на брелоке закрыть авто.

у моей сигналке прям в мануале была схема и ф-ция програмирования поочередное открытие дверей.

попробуй перед покупкой изучить инструкцию будущей сигналки.

я себе центральный замок не устанавливал. везде двухпроводные привода Ц.З. кроме 5-й двери, туда еще руки не дошли. тама надо кулибничать)...это время

сигналку уже заказал. Вот такую http://alligator-alarms.ru/catalog/7/260/

0

18

Вы напишите какие функции хотите, списком по пунктам. Я расскажу как на этой сигналке реализовать:)
По подключению - расположение блока сигналки может быть где угодно, лижбы удобно было. Датчик удара лучше повесить не на металл, а на толстый жгут проводов за блоком предохранителей. Подключаться лучше к поворотам, а не к габаритам) Ну и хорошая скрутка лучше плохой пайки))))))фотки расположения приводов ЦЗ в своих дверях не нашел, но думаю в гугле найдете без проблем)

0

19

czFlip написал(а):

Вы напишите какие функции хотите, списком по пунктам. Я расскажу как на этой сигналке реализовать:)
По подключению - расположение блока сигналки может быть где угодно, лижбы удобно было. Датчик удара лучше повесить не на металл, а на толстый жгут проводов за блоком предохранителей. Подключаться лучше к поворотам, а не к габаритам) Ну и хорошая скрутка лучше плохой пайки))))))фотки расположения приводов ЦЗ в своих дверях не нашел, но думаю в гугле найдете без проблем)

Буду благодарен за подсказки ) Ставили себе такую? Как она, не плохо работает?
А почему датчик удара не на металл а на провода?

0

20

Igor_B2 написал(а):

Буду благодарен за подсказки ) Ставили себе такую? Как она, не плохо работает?
А почему датчик удара не на металл а на провода?

Я в приницпе с сигналками работаю. S-550 годами проверенный вариант, работает хорошо. Как показывает практика, при установке датчика удара на толстый жгут, который нормально закреплен к кузову чувствительность не теряется и значительно меньше ложных сработок.

0

21

В таком случае не могли бы вы  пояснить ,что из этой сигналки можно "выжать"  полезного для этой машины?  :blush:

Отредактировано Igor_B2 (24.12.2014 21:27)

0

22

Если честно, то к примеру в сигналке что стоит у меня на машине( старая APS 7100) никаких наворотов не опключено! Она просто открывает все двери, пищит когда пнешь или откроешь двери! ВСЕ

0

23

czFlip написал(а):

7100) никаких наворотов не опключено! Она просто открывает все двери, пищит когда пнешь или откроешь двери! ВСЕ

сегодня сигналка будет у меня в руках. Посмотрим что она из себя представляет....
А какой алгоритм действий? Сначала все подключаем потом программируем?

0

24

Igor_B2 написал(а):

сегодня сигналка будет у меня в руках. Посмотрим что она из себя представляет....
А какой алгоритм действий? Сначала все подключаем потом программируем?

сразу думаем какие функции будем реализовывать, потом подключаем, программируем, проверяем, жгутуем, прячем, собираем

0

25

czFlip написал(а):

Igor_B2 написал(а):

    сегодня сигналка будет у меня в руках. Посмотрим что она из себя представляет....
    А какой алгоритм действий? Сначала все подключаем потом программируем?

сразу думаем какие функции будем реализовывать, потом подключаем, программируем, проверяем, жгутуем, прячем, собираем

Добрый вечер... Сижу сейчас с сигналкой в руках, раскинул все провода, думаю как тут и что. В принципе ничего сложного, инструкция довольно понятная по подключению. большинство всех проводов подключаем по схеме... Остаются только 2 программируемых силовых выхода, которые мы можем использовать по своему усмотрению. например в моем случае (по моему хотению  :blush: ) это  охрана с работающим двигателем и управление салонным освещением(для чего потребуется впаять некий диод). Есть еще серый провод  - выход 3-го канала "-", который я хочу использовать для функции открывания дверей в 2 этапа (для этого понадобиться дополнительное реле, так как там "-" 200 м/а всего).  В правильном направлении двигаюсь?

0

26

Сигнализацию и  электрозамки установил, но только в передние двери... В задних не совсем понимаю как разместить замки

Отредактировано Igor_B2 (31.12.2014 08:50)

0

27

Igor_B2 написал(а):

Сигнализацию и  электрозамки установил, но только в передние двери... В задних не совсем понимаю как разместить замки

Отредактировано Igor_B2 (31.12.2014 08:50)

Если снять обшивку, то будет видна горизонтальная тяга от шпингалета, которым блокируешь/разблокируешь замок, он опускается подымается, а тяга ходит вперед назад. В комплекте с электрозамком идет пластина, пластину крепишь в дверь, на пластину электрозамок и располагаешь электрозамок параллельно этой тяге.

0

28

Оригинальный вакуумный, с собственной тягой, крепится в заводские отверстия под шурупы на двери со стороны дверного замка, ниже. Тяга электропривода цепляется за тот-же пластмассовый переход что и горизонтальная тяга идущая на шпингалет блокирования двери.

0

29

Ребят а что делать с концевиком 5 двери?куда его ставить?про замок допустим временно забудем)

0

30

PASSABEST написал(а):

Ребят а что делать с концевиком 5 двери?куда его ставить?про замок допустим временно забудем)

Есть модификации  с кнопкой в районе замка, можно туда, либо делать кронштейн.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно