Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


гремит переднее левое колесо

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

суть проблемы: при езде по дороге на кочках начинает бренчать переднее левое колесо.звук похож на тот, когда колодки тормозные болтаются, но это не они. в чем искать причину, подскажите пожалуйста.

0

2

да, если задомкратить это колесо, то есть в нем небольшой люфт (болтается наконечнк рулевой тяги) может это из-за него колесо бренчит?

0

3

Бренчат скорее всего колодки, остальное как правило стучит.

0

4

у меня недавно отпустилась гайка ступици, которая шрусом подшипник сжимает...  ох  торохтела,
а так могут и с/б ричага и подрамника торохтеть и стабилизатор,
бренчала когда-то рулевая рейка, подтянул с поддомкрачеными передними колесами, чтоб понимать когда начинает руль тяжелее крититься и порядок.
колпаки колесные крепко сидят?

0

5

ну на выходных буду более детально к этому вопросу подходить. всем спасибо за советы) в выходные отпишусь)

0

6

Определите что конкретнораздолбалось и так операция на 2 человек. Один крутит руль туда сюда (судоржно) другой зажимает в ладонь и чувствует люфт по очереди:

1.Наконечник
2.Шаровая опора

Если люфтит - детали под замену.

Дальше проверяем затяжку переднего ступичного подшипника, там затягиваеться с трубой очень сильно.

Проверяем люфт рулевой рейки, она тоже тарахкотит когда не подтянута. Там на ней болтик под ключ на 10, на пару градусов подтянуть.

Обратите внимание на салейтблоки рычагов, если они потресканы и давно не менялись и виден износ резины - детали под замену.

вот так как то ))

Отредактировано Магнат (29.03.2015 10:38)

+1

7

за 3 дня пока я был на больничном с товарищем перетрясли всю подвеску. заменили сайлентблоки, рулевые тяги с наконечниками, подтянули рулевую рейку, заменили все амортизаторы (вытекло масло). теперь совсем другой разговор 8-) на такой машине хочется ездить) оказалось, что бренчали колодки)

0

8

Alexey 25 написал(а):

за 3 дня пока я был на больничном с товарищем перетрясли всю подвеску. заменили сайлентблоки, рулевые тяги с наконечниками, подтянули рулевую рейку, заменили все амортизаторы (вытекло масло). теперь совсем другой разговор  на такой машине хочется ездить) оказалось, что бренчали колодки)

Я тоже пережил 2 года назад ремонт ходовой. И поверте рад до сих пор, ибо пассат б2 - это классика, удобная, надежная.

0

9

Магнат написал(а):

Определите что конкретнораздолбалось и так операция на 2 человек. Один крутит руль туда сюда (судоржно) другой зажимает в ладонь и чувствует люфт по очереди:

1.Наконечник
2.Шаровая опора

Если люфтит - детали под замену.

Дальше проверяем затяжку переднего ступичного подшипника, там затягиваеться с трубой очень сильно.

Проверяем люфт рулевой рейки, она тоже тарахкотит когда не подтянута. Там на ней болтик под ключ на 10, на пару градусов подтянуть.

Обратите внимание на салейтблоки рычагов, если они потресканы и давно не менялись и виден износ резины - детали под замену.

вот так как то ))

Отредактировано Магнат (29.03.2015 10:38)

Вчера обнаружил источник стука в правой стойке. Отвернулась гайка со шлицом, которая стягивает опорник со стойкой. Отвернулась мм на 3. В результате опорник болтался между гайкой и площадкой штока. Попытка затянуть её не разбирая стойки , не увенчалась успехом. Придётся разбирать? Почему отвернулась - х.з.  Скорее всего отвернулась и гайка в чашке снаружи. Я пожмотил новую гайку - завернул старую когда менял подшипник ступицы.  :(

0

10

lenandrey написал(а):

Вчера обнаружил источник стука в правой стойке. Отвернулась гайка со шлицом, которая стягивает опорник со стойкой. Отвернулась мм на 3. В результате опорник болтался между гайкой и площадкой штока. Попытка затянуть её не разбирая стойки , не увенчалась успехом. Придётся разбирать? Почему отвернулась - х.з.  Скорее всего отвернулась и гайка в чашке снаружи. Я пожмотил новую гайку - завернул старую когда менял подшипник ступицы.

у меня  заклинил  подшипник  верхней опоры  , крутился шток и откручивал гайку  вкладыша . затянул гайку и поменял опору

0

11

Не понимаю, как гайка с прорезями может открутиться? Она же законтрена сверху обычной гайкой через чашку.

0

12

eremite написал(а):

Не понимаю, как гайка с прорезями может открутиться? Она же законтрена сверху обычной гайкой через чашку.

откручивается же ))) там ударных нагрузок хватает  при езде

0

13

Друзья, а может ли передний ступичный подшипник скрипеть? Сколько я их менял, они либо люфтили, либо гудели самолетным гулом. А сейчас с левой стороны раздается циклический скрип в такт вращению колёса, и скрип этот не такой, как колодками о диск, а более низкий, похожий на человеческий стон)) Присутствует только при езде под весом машины, при вращении же вывешенного колеса - тишина. Думал, может в колодках или суппорте что-то подклинивает, но нет: скрип есть и при езде накатом, и при торможении, да и диск смотрел - не искривлен. Шарниры и сайленты все в идеале.

Отредактировано eremite (06.12.2017 20:11)

0

14

eremite написал(а):

Друзья, а может ли передний ступичный подшипник скрипеть? Сколько я их менял, они либо люфтили, либо гудели самолетным гулом. А сейчас с левой стороны раздается циклический скрип в такт вращению колёса, и скрип этот не такой, как колодками о диск, а более низкий, похожий на человеческий стон)) Присутствует только при езде под весом машины, при вращении же вывешенного колеса - тишина. Думал, может в колодках или суппорте что-то подклинивает, но нет: скрип есть и при езде накатом, и при торможении, да и диск смотрел - не искривлен. Шарниры и сайленты все в идеале.

там на резине еще отпечаток скрипа не проявился ?
где она цепляет за что то , лучше всего за тормозной шланг ))

0

15

Осмотрел внимательно, ничего не цепляет. Залезал под машину в яму, смотрел изнутри, шлангу до колеса точно далеко. А ещё скрип присутствует при любом положении колес - прямо, влево, вправо одинаково скрипит. Следов трения на шине нет :no:

0

16

А при езде задом тональность не меняется? Похоже было когда щиток по диску елозил, но сдавая задом менял тональность на явно металлический скрежет.

Отредактировано Dizainer (07.12.2017 07:45)

0

17

ШРУС?

0

18

Щитков у меня нет.
Шрус бы и при вывешенном колесе скрипел, разве нет? Скрип присутствует только под весом машины, когда нагрузка на подшипник есть.

0

19

Вполне может быть и подшипник, у меня было такое. Скрип появлялся на скорости выше 80.

+1

20

По грязи, гравию, щебенке не ездили? Может кумушек куда-то попал.

+1

21

Если и попал, давно бы уже выскочил)) Езжу со скрипом уже пару тысяч км и больше месяца, а он только усиливается с каждым днём... Вчера пришел новый подшипник, буду менять.

0

22

Ага, щас, выпадет он.... У меня нижняя треть витка пружины в тарелке км 500 громыхала, чуть с ума не сошел.... А потом просто взял его из тарелки. По логике улктеть он должен был на первой ямке...

0

23

Ну не может же камешек в такт вращению колеса скрипеть. А тут четко с каждым поворотом колеса - хррр, хрр. Да ещё и в руль отдаёт, когда на первой передаче ползёшь, очень чувствуется.

0

24

И все же странно. Если подшипник, то выть должен на скорости. В такт колеса это дефект внешней обоймы... Остальные дефекты не в такт будут... ШРУС может быть. Диск тормозной.

А камушек в суппорте моего коллегу как то выбесил основательно! Правда то была камри...

0

25

Товарищи, я в полном замешательстве... после замены подшипника скрип в такт вравщению колеса никуда не делся! :'( Остаётся грешить на шрус, но почему же он не скрипит при вывешенном колесе? Может, будут ещё предположения?

0

26

eremite написал(а):

Товарищи, я в полном замешательстве... после замены подшипника скрип в такт вравщению колеса никуда не делся!  Остаётся грешить на шрус, но почему же он не скрипит при вывешенном колесе? Может, будут ещё предположения?

суппорт откинь и посмотри будет звук или нет

0

27

Как же я без суппорта то поеду, да и куда его откинуть, чтобы он не мешался на ходу? :crazyfun:

0

28

eremite написал(а):

Как же я без суппорта то поеду, да и куда его откинуть, чтобы он не мешался на ходу?

суппорт - легко .
вставить  брусок подходящей толщины  вместо колодок  а его самого  привязать проволокой  повыше , чтоб не цеплялся за колесо .
для пробы далеко не надо же ехать ?

+1

29

если суппорт то при торможении стука не будет

0

30

От торможения не меняется ничего.
На суппорт не думаю, ведь на нем нет никаких следов трения/задевания. Вот приводы наверно попробовать перекинуть надо.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно