Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


гремит переднее левое колесо

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

ШРУС может не скрипеть вывешенный, потому как те то положение и не нагружен....

А передние ступичные подшипники я тоже поменял из-за недавно поменянных задних. Тоже думал - да немогут задние гудеть, недавно поменял ведь!!! Однако загудели...

0

32

Сейчас проверил - при езде задом скрип пропадает! Видимо, и вправду дело в одном из шрусов...

0

33

и что поддамкраченое колесо не люфтит в шрусе ? какаято сложная диагностика

0

34

Нет, всё-таки показалось. Есть скрип и при езде задом. 8-)
ario
Поддомкраченное колесо крутится абсолютно тихо и не люфтит. Внешний шрус вообще почти новый, только летом поставил. Остаётся думать на внутренний. Буду снимать привод, разбирать, вытирать, осматривать обоймы и шары...

0

35

а ты куда домкратишь ? в кузов или в рычаг ?

0

36

ario
В кузов. А это идея - пойду-ка поддомкрачу в место соединения рычага с шаровой и покручу колесо :idea:

0

37

Нашел я источник скрипа...
Покатал друга в машине с собой, он мне и сказал, что скрипит не спереди, а сзади. Это мне на водительском месте кажется, что спереди.
Рабочий тормозной цилиндр заклинил, причем ему всего полгода :mad:

0

38

eremite написал(а):

Нашел я источник скрипа...
Покатал друга в машине с собой, он мне и сказал, что скрипит не спереди, а сзади. Это мне на водительском месте кажется, что спереди.
Рабочий тормозной цилиндр заклинил, причем ему всего полгода

ну хоть  нашел  причину .
теперь скрип тормозов сможешь определить по звуку ?

0

39

eremite написал(а):

Рабочий тормозной цилиндр заклинил, причем ему всего полгода

Вот блин... Была такая же ерунда, в почти новом заднем цилиндре намертво (!) закис один поршень. Правда не скрипел. Я тоже не сразу разобрался...

Вот интересно, а что так могло скрипеть???

0

40

а надо окно открывать и голову высовывать.

0

41

elektro написал(а):

теперь скрип тормозов сможешь определить по звуку ?

В том то и дело, что скрип совсем не колодочный был, скрипело что-то другое в тормозном механизме, но не колодка о барабан))
А цилиндр под 180 мм фиг найдёшь, в наличии ни в одном магазине нет, придётся постоять в разобранном виде несколько дней :sceptic:

0

42

eremite написал(а):

В том то и дело, что скрип совсем не колодочный был, скрипело что-то другое в тормозном механизме, но не колодка о барабан))
А цилиндр под 180 мм фиг найдёшь, в наличии ни в одном магазине нет, придётся постоять в разобранном виде несколько дней

у нас полно в наличии  в магазинах
от Гольф 2

0

43

Везёт 8-)

0

44

eremite написал(а):

придётся постоять в разобранном виде несколько дней

отглуши задние тормоза вообще...)

0

45

Нашёл новый цилиндр в залежах у местного гольфовода. Собрал, прокачал, покатался, проверил, как крутятся колеса. Хорошо, конечно, что перебрал это место, теперь ничего не клинит, но... скрип не ушёл! :tired: Не в этом была причина [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

46

eremite написал(а):

но... скрип не ушёл!  Не в этом была причина

Это уже не смешно.... В багажнике кого покатай, открытом, в задние форточки повыторкиваться... Надо что то делать...

0

47

eremite написал(а):

Нашёл новый цилиндр в залежах у местного гольфовода. Собрал, прокачал, покатался, проверил, как крутятся колеса. Хорошо, конечно, что перебрал это место, теперь ничего не клинит, но... скрип не ушёл!  Не в этом была причина

уже лучше ))
барабан об кожух  например  или резина об чашку пружины

0

48

Не не, кожухи осмотрел, и от резины до тарелок километр. Наверно придется привлекать помощника, чтоб снаружи за машиной ходил с разных сторон и слушал))

0

49

eremite написал(а):

Не не, кожухи осмотрел, и от резины до тарелок километр. Наверно придется привлекать помощника, чтоб снаружи за машиной ходил с разных сторон и слушал))

а ты же задние  колеса не вывешивал  ( за балку поддомкратить ) .
покрути - может вылезет звук  ?

0

50

Вывешивал, под балку домкратил, тишина...

0

51

eremite написал(а):

Вывешивал, под балку домкратил, тишина...

задний подшипник под нагрузкой   
тормозной барабан  об кожух  тоже под  весом
трос ручника об колесо

0

52

Вывесил передние колёса, подперев под шаровые. Тоже полная тишина, как и при вывешивании под лонжероны. Так что шрусы точно отпадают [взломанный сайт]
Вчера, когда перебирал левый задний тормоз, заодно подшипники промыл и осмотрел, всё там идеально. А с правой стороны менял их только в конце лета. Задние колёса крутятся бесшумно, за зазорами слежу. Уже начинаю на коробку думать, потому что этот скрип на мгновение исчезает в момент перехода от разгона к торможению двигателем и обратно, когда выбирается люфт в трансмиссии. Получается, когда на главную передачу нагрузка есть, тогда и скрипит.

0

53

eremite написал(а):

Вывесил передние колёса, подперев под шаровые. Тоже полная тишина, как и при вывешивании под лонжероны. Так что шрусы точно отпадают
Вчера, когда перебирал левый задний тормоз, заодно подшипники промыл и осмотрел, всё там идеально. А с правой стороны менял их только в конце лета. Задние колёса крутятся бесшумно, за зазорами слежу. Уже начинаю на коробку думать, потому что этот скрип на мгновение исчезает в момент перехода от разгона к торможению двигателем и обратно, когда выбирается люфт в трансмиссии. Получается, когда на главную передачу нагрузка есть, тогда и скрипит.

не забывай что еще и мотор качается  когда  газ сбрасываешь / набираешь .
у меня мерзко скрипела трещина в подрамнике , но не  в такт  вращению колеса  а в такт оборотам двигателя .
открыть все окна  при езде и  вычислить  откуда именно звук  идет

0

54

elektro написал(а):

открыть все окна  при езде и  вычислить  откуда именно звук  идет

Бесполезно, изнутри направление звука определить не удается :dontknow: Заставлю товарища походить рядом со мной на парковке, послушать у каждого колеса 8-)

0

55

давай уже видео своей непобедимой беды

0

56

Звук не настолько громкий, на видео его не слышно 8-)
Сегодня катался весь день, звук самоликвидировался :| Чудеса какие-то. Через неделю ехать по работе на 300 км в каждую сторону, страшно... [взломанный сайт]

0

57

eremite написал(а):

Звук не настолько громкий, на видео его не слышно 
Сегодня катался весь день, звук самоликвидировался  Чудеса какие-то. Через неделю ехать по работе на 300 км в каждую сторону, страшно...

подшипник  возьми  в запас  , а остальное фигня  , доедешь ))

0

58

В мороз замерзла передняя стойка,нужно готовится к замене?

0

59

elektro написал(а):

подшипник  возьми  в запас  , а остальное фигня  , доедешь ))

Подшипники всегда с собой))
Главное, чтоб это не в коробке было... :crazyfun:

Zonder написал(а):

В мороз замерзла передняя стойка,нужно готовится к замене?

Как замёрзла - не продавливается вообще? Получается, вода попала внутрь. Если хочешь кататься зимой, надо менять.

0

60

Zonder написал(а):

В мороз замерзла передняя стойка,нужно готовится к замене?

просто прогрей  для начала .
воду конечно не выдавит , но пока тепло еще покатаешься

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно