Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


гремит переднее левое колесо

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

У нас потеплело,стоику отпустило.Колесо вывешивал и она сама в низ опускалось.

0

62

ребята, тем такая.

что-то брякает в передней подвеске. люфтов в ней нет, сайлентблоки новые.

брякает и в такт вращению колеса и на кочках. чутка прижимаешь тормоз - перестает.

колодки поменял, вроде 5 км ехал без этого звука, сегодня - опять.

0

63

askolit написал(а):

ребята, тем такая.

что-то брякает в передней подвеске. люфтов в ней нет, сайлентблоки новые.

брякает и в такт вращению колеса и на кочках. чутка прижимаешь тормоз - перестает.

колодки поменял, вроде 5 км ехал без этого звука, сегодня - опять.

100 процентов колодки, я себе пружинки поставил от пластиковых мышеловок, уже год как забыл про это бряканье.

0

64

Константин Черненко написал(а):

чутка прижимаешь тормоз - перестает.

колодки поменял, вроде 5 км ехал без этого звука, сегодня - опять.

а чего так, заводской запчасти нет? как ставил?

0

65

askolit написал(а):

а чего так, заводской запчасти нет? как ставил?

Заводская пружинка уж больно быстро вышла из строя. Это неоднократно обсуждалось на форуме.

0

66

Эта тема действительно уже сто раз обсуждалась. Идиотская конструкция с завода - между колодками и скобой ставятся скобочки, которые за полгода-год сгнивают и вываливаются оттуда, и начинается бряканье. Идеальный вариант, как забыть про проблему - поставить колодки от Golf 3 / Vento. У них есть пружинные лепестки, которые держатся за выемки в суппорте и в поршне, и колодки стоят мёртвой хваткой. Сам езжу с ними уже второй год.

0

67

eremite написал(а):

Эта тема действительно уже сто раз обсуждалась. Идиотская конструкция с завода - между колодками и скобой ставятся скобочки, которые за полгода-год сгнивают и вываливаются оттуда, и начинается бряканье. Идеальный вариант, как забыть про проблему - поставить колодки от Golf 3 / Vento. У них есть пружинные лепестки, которые держатся за выемки в суппорте и в поршне, и колодки стоят мёртвой хваткой. Сам езжу с ними уже второй год.

замечательный ты человек! (Серьезно)
колодки с г3 болт он встают?

номерок?

1HM 698 151 A

этот? ну заменители конечно

или такой:

8e0698151a

не вижу на них лепестков

Отредактировано askolit (29.06.2018 18:00)

0

68

Нет. Номер 1H0698151, заменители от 400 рублей начинаются

+1

69

повторим для лодырей   .
колодки от Г3  встают болт он  после доработки напильником .

https://a.d-cd.net/e2d53c2s-960.jpg

https://a.d-cd.net/75553c2s-960.jpg

https://a.d-cd.net/63553c2s-960.jpg

https://a.d-cd.net/f3553c2s-960.jpg

https://a.d-cd.net/40d53c2s-960.jpg

https://a.d-cd.net/1cd53c2s-960.jpg

0

70

Не буду утверждать, но возможно от шкоды фабии подойдут которая с 3 ц мотором . Надо смотреть..
0 986 424 723

Отредактировано Илья (30.06.2018 03:23)

0

71

askolit написал(а):

ребята, тем такая.

что-то брякает в передней подвеске. люфтов в ней нет, сайлентблоки новые.

брякает и в такт вращению колеса и на кочках. чутка прижимаешь тормоз - перестает.

колодки поменял, вроде 5 км ехал без этого звука, сегодня - опять.

Я себе поставил суппорта с колодками с 80-тки б2, перебрал, и забыл как страшный сон эту "погремушку") так же будет значительно лучше накат из-за относительно толковых направляющих) и никаких "тюнингов" описанных выше)

Отредактировано Костя3939 (30.06.2018 19:20)

0

72

Костя3939 написал(а):

Я себе поставил суппорта с колодками с 80-тки б2, перебрал, и забыл как страшный сон эту "погремушку") так же будет значительно лучше накат из-за относительно толковых направляющих) и никаких "тюнингов" описанных выше)

все встает болт-он?

0

73

askolit написал(а):

все встает болт-он?

абсолютно всё!) поставь-но не поленись перебрать за прошлыми хозяевами(где купишь), будешь доволен как "слон") если я полезу вдруг туда, сделаю фото, иногда заглядывай)

0

74

Костя3939 написал(а):

абсолютно всё!) поставь-но не поленись перебрать за прошлыми хозяевами(где купишь), будешь доволен как "слон") если я полезу вдруг туда, сделаю фото, иногда заглядывай)

так а чего там, ремкомплект суппорта какой-нибудь?

0

75

askolit написал(а):

так а чего там, ремкомплект суппорта какой-нибудь?

всё верно, больше там менять нечего) разобрать-посмотреть цилиндрики, если всё хорошо только ремкомплект, если корозия что на ноготь почувствуешь, тогда и их поменяй-это если делать для себя)

+1

76

Костя3939 написал(а):

всё верно, больше там менять нечего) разобрать-посмотреть цилиндрики, если всё хорошо только ремкомплект, если корозия что на ноготь почувствуешь, тогда и их поменяй-это если делать для себя)

то, что нужно!

Отредактировано askolit (30.06.2018 19:45)

0

77

Не, я бы суппорта из-за этого менять не стал. "Тихие" колодки покупаются за 400 р и ставятся за полчаса. Ну если конечно родные суппорта убиты, то есть смысл их менять.

0

78

eremite написал(а):

Не, я бы суппорта из-за этого менять не стал. "Тихие" колодки покупаются за 400 р и ставятся за полчаса. Ну если конечно родные суппорта убиты, то есть смысл их менять.

каждый раз в тисках срезать лишнее? оно мне зачем...

0

79

askolit написал(а):

каждый раз в тисках срезать лишнее? оно мне зачем...

Солидарен) Держи пока такие фото) если я не ошибаюсь, единственное что я сделал это 3-4 витка спилил(укоротил) болты что скобу держат, и все) когда будешь ставить поймешь зачем) я думаю это для тебя не проблема)http://s5.uploads.ru/t/ja2ZN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/acwKH.jpg

0

80

askolit написал(а):

каждый раз в тисках срезать лишнее? оно мне зачем...

Не в тисках, а болгаркой за несколько секунд, там пару миллиметров срезать надо.
Ну если вам проще где-то искать другие суппорта, платить за них деньги, то пожалуйста 8-)

+1

81

eremite написал(а):

Не в тисках, а болгаркой за несколько секунд, там пару миллиметров срезать надо.
Ну если вам проще где-то искать другие суппорта, платить за них деньги, то пожалуйста

бывает настроение сделать хорошо.
а бывает настроение сделать. и так и так бывает х)

0

82

А просто перебрать родные суппорта - не хорошо? 8-) Мне наши толстые направляющие кажутся гораздо более надёжными, чем аудёвские.

0

83

eremite написал(а):

А просто перебрать родные суппорта - не хорошо?  Мне наши толстые направляющие кажутся гораздо более надёжными, чем аудёвские.


Нет смысла их перебирать, это самое неудачное в торм.системе что было во вторых пассатах) ходят ужасно, постоянные вопросы с колодками, недоделанные скобы) почему нельзя просто снять часть суппорта в дальнейшем и просто поменять колодки? не усложняйте себе жизнь) цена суппортов от 15 до 30уе(мои были 20), я думаю это не те деньги, из-за которых стоит переживать)

0

84

У меня к родным суппортам никаких претензий нет. Всё отлично ходит и проблем не доставляет :dontknow:

+1

85

eremite написал(а):

У меня к родным суппортам никаких претензий нет. Всё отлично ходит и проблем не доставляет

Так значится не вы эту тему и создавали :)

0

86

А в чем прикол менять шило на мыло,  если и заморачиваться с суппортами,  то ставить 256 тормоза вентилируемые.  А в колодках от фабии ниче пилить не надо

Отредактировано Илья (30.06.2018 20:57)

0

87

Костя3939 написал(а):

Солидарен) Держи пока такие фото) если я не ошибаюсь, единственное что я сделал это 3-4 витка спилил(укоротил) болты что скобу держат, и все) когда будешь ставить поймешь зачем) я думаю это для тебя не проблема)

кроме спиливания болтов проблема  в том что  родной диск колесный  не станет  от слова  совсем .
а при замене  колес  , моторов  , подвески  я думаю есть смысл поставить нормальные тормоза  280  и больше .

тема вроде про стук  штатных систем торможения ?
а не   просьба поделиться  секретами корчестроения  .
:canthearyou:

0

88

eremite написал(а):

Нет. Номер 1H0698151, заменители от 400 рублей начинаются

друг, такая проблема. заказал по твоему номеру аналог от миеле. Но там нет на обратной стороне колодок этой бестящей штуки, распирающейся в суппорте. что я сделал не так? в комплекте только маленькие полосочки металла, 4 шт. но выглядит не так, как на фото в теме

Отредактировано askolit (02.07.2018 17:32)

0

89

askolit написал(а):

друг, такая проблема. заказал по твоему номеру аналог от миеле. Но там нет на обратной стороне колодок этой бестящей штуки, распирающейся в суппорте. что я сделал не так? в комплекте только маленькие полосочки металла, 4 шт. но выглядит не так, как на фото в теме

Отредактировано askolit (Сегодня 17:32)

Походу ты сток заказал

0

90

Да, это наши родные колодки, а надо от golf 3.
В интернет-магазинах часто бывает бардак в кроссах, надо перед заказом проверять конкретную позицию по фото

Отредактировано eremite (02.07.2018 21:40)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно