Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


гремит переднее левое колесо

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

eremite написал(а):

Да, это наши оригинальные колодки, а надо от golf 3

лол ок ну сдам

0

92

Alexey 25 написал(а):

суть проблемы: при езде по дороге на кочках начинает бренчать переднее левое колесо.звук похож на тот, когда колодки тормозные болтаются, но это не они. в чем искать причину, подскажите пожалуйста.

Тоже с пару месяцев как стала дребезжать передняя левая подвеска, именно дребезжать. Я в конце сентября того года, заменил направляющие суппортов с обоих сторон. Ну, думаю, может что разболталось, очень похоже на звон колодок. Снял колесо, пружинки колодок вроде на месте. Ну, суппорт, подвижный элемент, но не настолько, чтобы так звенеть. НА всякий случай еще раз подогнул пружинки собрал-дребезжит. Забил, короче. Всё работает нормально, ничего не люфтит, не стучит и ладно. Тут опять почесал репу, подумал, а вдруг камень какой попал на тарелку кулака под пружину. Снял колесо, заглянул и офигел, в чашке валяется пол последнего нижнего витка от пружины
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t213169.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t249421.jpg
Достал его и дребезг прекратился. Посмотрел верхнюю часть пружины, верхний виток чётко сидит в верхней крышке, не смещён. Блин, езжу уже так пару месяцев, на управляемость никак не сказалось, разгонялся недавно до штатной максималки- 165 км\ч, всё норм. Ничего страшного не грозит?  :flirt: Чё то в ломы мне менять обе пружины, одну же не будешь менять. Чё с ней сделается то?

Отредактировано Старый (23.06.2022 12:54)

0

93

Нижний виток пружины имеет меньший диаметр и упирается в специальную "юбочку" на стойке. Так как этот виток отломился, пружина теперь упирается обломанным концом в саму тарелку, что не есть хорошо (образовался перекос).
Лучше конечно поменять.

0

94

eremite написал(а):

Так как этот виток отломился, пружина теперь упирается обломанным концом в саму тарелку, что не есть хорошо (образовался перекос).

Визуально не заметил какого либо перекоса самой пружины, то есть виток как стоял на "своём" месте, так и стоит на нём. Понятно, что "надо бы заменить", но чем это грозит то, в принципе? Я уже так  около пару месяцев гоняю и если бы не решил посмотреть, что там у меня гремит, так бы и ездил дальше.

0

95

eremite написал(а):

пружина теперь упирается обломанным концом

Это очень громко сказано, виток спокойно лежит на чашке, никуда он не упирается обломанным концом

0

96

Ну, если машина на бок не покосилась, и в сторону её тянуть не стало, то можно и так ездить. Сам ездил с обломанной пружиной несколько месяцев, правда у меня был отломан верхний виток, сильного перекоса не было 8-)

0

97

День добрый, подскажите должна ли быть какая-нибудь прокладка между пружиной и нижней чашкой?

0

98

Федя Рашпиль
Не должно быть.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » гремит переднее левое колесо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно