Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люк

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как разобрать,Снять,демонтировать люк? Научите...

0

2

Anton854 написал(а):

Как разобрать,Снять,демонтировать люк? Научите...

снимай потолок  - крепления под ним видны будут

0

3

да вот и хер)))-подумал я ,когда снял потолок)))
я думал,что он как в нормальных машинах целиком вниз снимается,а он для гинекологов(через отверстие))))

0

4

У меня из салона рамка снимается, остальное вверх вытаскивается.

0

5

подскажите! в механизме люка  на тросике слизало зубцы, трещит и пытается работать когда крутишь, снял ручку, отделку, и шестерни, которые идут на ручку, они целые. что дальше делать? менять весь люк целиком или запчасти продаются?
блин неману найти картинки чтоб показать какая делать накрылась.
Люк хетч\вагон взаимозаменяемы?

Отредактировано Димонович (28.06.2015 15:30)

0

6

Димонович написал(а):

подскажите! в механизме люка  на тросике слизало зубцы, трещит и пытается работать когда крутишь, снял ручку, отделку, и шестерни, которые идут на ручку, они целые. что дальше делать? менять весь люк целиком или запчасти продаются?
блин неману найти картинки чтоб показать какая делать накрылась.
Люк хетч\вагон взаимозаменяемы?

Отредактировано Димонович (Вчера 15:30)

Люки одинаковые. Скорей всего,попала грязь в тросик.

0

7

http://sg.uploads.ru/t/4K6tT.jpg
качество плохое, вот износилась та зубчатая рейка, слизаны почти до нули зубцы

0

8

Вот у меня машина 81-го года, и люк стеклянный и я думаю что он не заводской, ставили на б2 пассаты стеклянные люки вообще?

0

9

У меня стеклянный люк, с круглой крутилкой, которая его открывает только вверх, на 10 см примерно. Вроде родной, на нем наклейка еще немецкая, что-то вроде Kurpfals Park, вроде какой-то национальный парк, подозреваю что её еще в германии прилепили. Отсюда предположение что из германии уже с люком приехала.

0

10

nosferatuwin написал(а):

У меня стеклянный люк, с круглой крутилкой, которая его открывает только вверх, на 10 см примерно. Вроде родной, на нем наклейка еще немецкая, что-то вроде Kurpfals Park, вроде какой-то национальный парк, подозреваю что её еще в германии прилепили. Отсюда предположение что из германии уже с люком приехала.

Вот в теме все говорят о крутилках, а у меня не крутилка а просто ручкой он поднимается или вверх или вниз, и у неё несколько положений фиксации.

0

11

Короче, врезные стеклянные люки ставились на половину немецких авто в те года, у меня например стоит Farmont f 500, с крутилкой как тут сказали))). заживало там тросик один раз, теперь он туго закрывается, ищу от чего тросик можно было бы приколхозить, или у кого может есть механизм от него?

0

12

так по моей проблеме никто ничего не подскажет? кроме полной замены люка

0

13

Димонович написал(а):

качество плохое, вот износилась та зубчатая рейка, слизаны почти до нули зубцы

Там не рейка,а проволока скрученная в пружину с наполнителем тканевым,столь...

0

14

Geodozer написал(а):

У меня из салона рамка снимается, остальное вверх вытаскивается.

Стекляный небось

Vitalozz написал(а):

Вот у меня машина 81-го года, и люк стеклянный и я думаю что он не заводской, ставили на б2 пассаты стеклянные люки вообще?

Нет.

nosferatuwin написал(а):

У меня стеклянный люк, с круглой крутилкой, которая его открывает только вверх, на 10 см примерно. Вроде родной, на нем наклейка еще немецкая, что-то вроде Kurpfals Park, вроде какой-то национальный парк, подозреваю что её еще в германии прилепили. Отсюда предположение что из германии уже с люком приехала.

Родной люк невозможно не распознать. Во-первых, он жестко-металлический, во-вторых регулируется не менее чем в 2-х проскостях, т.е. на подъем и на задвигание в крышу, в третьих, рукоять регулировки на подобие стеклоподъемников и не является продолжением самой крышки люка, и находится возле плафона освещения салона, но никак не над головой, как у самопальных люков.

Отредактировано Эдвардович (02.07.2015 10:36)

0

15

реально заменить железный люк на стеклянный?

0

16

Стеклянный, с ручкой по средине заднего края - универсальное барахло купленное на рынке. Устанавливается путем вырезания в крыше и потолке соответствующего отверстия. Колхоз в общем. Мне такой достался. С учетом того что общивку крыши в пендюрили от авто с заводским люком - в салоне смотрится отстойно (большой зазор между общивкой с оригинальным проемом и потолком ). Недостатков много однако приятно в жаркую погоду

0

17

Ищу  механизм люка Farmont F300, F500, F520 или F525 (нужны вал с тросиком и направляющие)
http://forum.wec.ru/uploads/monthly_06_ … 321932.jpg

Отредактировано Илья (10.07.2015 18:16)

0

18

Новую тему создавать не буду, спрошу здесь.

Покажите\расскажите пожалуйста как проложены сливные шланги с родного люка.

0

19

по стойкам и выходят сзади сбоку под бампер, спереди сбоку под крыло

0

20

Илья написал(а):

по стойкам и выходят сзади сбоку под бампер, спереди сбоку под крыло

А фото мест выхода нет? В заводском исполнении проблем со сливами нет, или лучше переделывать?

0

21

Фото если получиться-сделаю позже, проблемы только что забиваются, в основном сзади, грязью из под колес, спереди то локера стоят и закрывают их ну и трубки дубеют от времени

0

22

Подойдет ли люк стеклянный от ауди б3 вместо стокового?

0

23

Надо ли вытаскивать салон,чтобы снять потолок?
Или он итак выйдет?

0

24

У универсала достаточно просто снять накладки стоек, козырьки и ручки. Потолок отлично вытаскивается через пятую дверь

0

25

Заур написал(а):

Надо ли вытаскивать салон,чтобы снять потолок?
Или он итак выйдет?

на хетче тоже прекрасно выходит  через заднюю дверь

0

26

А поставить-то его обратно реально?)

0

27

Sweet Delirium написал(а):

А поставить-то его обратно реально?)

я снимал , усиливал пенку  бумагой от мешков  из под цемента , потом менял ткань  и поставил .  лет 10  держится .
аккуратней с основой если пенка - это вообще труха

+1

28

Здраствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Умер окончательно и бесповоротно уплотнитель крышки люка. Кто знает с каких машин подходит и где искать аналоги?

0

29

DrCoks написал(а):

Здраствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Умер окончательно и бесповоротно уплотнитель крышки люка. Кто знает с каких машин подходит и где искать аналоги?

Может кто то уже решал эту проблему?

0

30

поставить откидной люк

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно