Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » Герметизация труб выхлопной системы


Герметизация труб выхлопной системы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!  8-)

Собираюсь полностью заменить свою выхлопную систему по причине ее выхода из строя (прогорела, старая, на резонаторе стоит дата 02.90).
Куплены новые комплектующие (всего 5 частей) фирмы Walker (кому интересно, могу скинуть коды для заказа). Похоже, что сделаны из
нержавейки (пролежали в гараже больше года, нигде нет ржавчины, масла на них не было, лежат без упаковки).

Вопрос (чтоб не мучиться с переделками): чем загерметизировать стыки? Основная идея - чтоб их потом при необходимости можно было достаточно
легко разъединить. Применение герметизирующих паст (как пишут) дает "окаменение" стыков, потом очень трудно разъединять.

0

2

все герметики цементы у меня  вылетают после покатушек по горам . дольше всего держится кузовной  герметик Новол  630  или  моторный виктор рейнз  черный

0

3

Я вообще без герметиков езжу. Ставлю на каждое соединение 2 хомута рядом, выкидываю из них комплектные болты и сильно затягиваю их болтами повышенной прочности.

0

4

elektro написал(а):

ержится кузовной  герметик Новол  630  или  моторный виктор рейнз  черный

я применял цементы-герметики, вроде норм ) Есть еще керамическая лента, тоже применял - все лучше чем ничего, когда  трубы под уставшие.

0

5

Igor_B2 написал(а):

я применял цементы-герметики, вроде норм ) Есть еще керамическая лента, тоже применял - все лучше чем ничего, когда  трубы под уставшие.

по цементам есть отчет  на Д2 . вылетел со свистом после покатушек по горам )))

0

6

good

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » Герметизация труб выхлопной системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно